1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Требуется сисадмин (программист)

Тема в разделе "Предложения работы", создана пользователем Елена1, 06.02.07.

  1. Елена1

    Елена1 Гость

    Добрый день. Наша компания компания называется Аптека Холдинг. У нас в штате 2 программиста, один из них занимается именно программирование (в 1С), а сейчас нам нужен второй программист. В его обязанности входит: администрирование, настройка, ремонт оборудования, работа с пользователями. Приветствуется знание 1С - на уровне пользования, установки и настройки.
    Мы находимся в Ворошиловском районе, ул. Козловская.
    Компания гарантирует официальное трудоустройство, соцпакет, будет корпоративное обучение. З/п обсуждается.
    будем ждать ваши резюме на [email protected]
    Елена.
     
  2. Sandman

    Sandman Активный участник

    2.619
    0
    Обучение чему?
    Рамки обсуждения? ;)
     
  3. Елена1

    Елена1 Гость

    Обучение, в частности, 1С - нам необязательно нужен сильный программист 1С, нужен человек, который имеет представление (пользование, настройка...), а остальной работе у нас могут научить.

    По з/п - бывший сотрудник получал 10-12 т.р. , з/п у нас белая. Но всё обсуждается, т.к. люди приходят разного уровня.
     
  4. reset

    reset Участник

    460
    23
    а че админить то? и кол-во машин?
    Мож у вас глобальная сеть серваки на никсах,впн-ы,сайт и т.д.
     
  5. Елена1

    Елена1 Гость



    Сеть у нас неглобальная, у нас порядка 30 машин. Домен 2003 2 сервера 24 раб станции, SQL Server 2000. А вообще нам нужен человек, который будет работать с офисными сотрудниками и нашими клиентами (аптеками). Мы участвуем в программе автоматизации аптек, устанавливаем им свои модемные программы. Если у клиентов возникают вопросы, то наш программист должен им объяснить, что и как.
     
  6. firefly

    firefly Активный участник

    1.955
    0
    Это не "программист". Это helpdesk.
     
  7. Елена1

    Елена1 Гость

    Это не "программист".

    Я согласна, что функционал - это неполностью программирование. Тем не менее, человек должен иметь представление.
     
  8. Alwes

    Alwes Гость

    Образование высшее, закончил Радик в Таганроге
    переучился, работаю уже 3-й год бухгалтером, да и компы понемногу в конторе настраиваю. возраст 25 лет, белая з/п 17500, могу пойти к вам на 14000, но с последующим повышением з/п и обучением по работе.
    Знаю железо, офисные программы, винду хр, сервак не знаю, но горю желанием освоить.
     
    Последнее редактирование модератором: 09.02.07
  9. Гость

    Гость Гость


    Здраствуйте.


    Извините, но судя по перечню обязанностей вам нужен не программист, а админ + сотрудник службы поддержки в одном флаконе.


    Перечисленный функционал - это вообще не программирование.


    Попробовала бы немелкая компания не гарантировать официальное трудоустройство - теперь с этим строго, вон даже тех кто серо-черные зарплаты выплачивает, приглашают в администрацию, и тонко так намекают, что в УК есть статьи за уклонение от уплаты налогов. После этого серо-черные зарплаты как по волшебству довольно быстро белеют :)
    Если под соцпакетом понимать отпускные, больничные, и прочее, чего по закону положено - так ведь это по закону положено, простите за каламбур :)


    Так все-таки обучение чему? Выпеканию тортов? Верховой езде? Ландшафтному дизайну?
     
  10. Gin&Tonic

    Gin&Tonic Активный участник

    1.704
    0
    Гость
    Местами сквозил неконструктивный сарказм...
    Елена1
    На письма и в форуме ответов/приглашений нет...
     
  11. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Просто у людей, относительно далёких от комп.техники почему-то слово "программист" ассоциируется вообще со всем, что связано с компьютерами и оргтехникой ("сейчас придёт наш программист и заправит нам катридж"). Хотя насколько я знаю программеров - в железе они обычно почти по нулям (впрочем, и наоборот тоже :) ).
     
  12. reset

    reset Участник

    460
    23
    +1
     
  13. aequit

    aequit Участник

    253
    269
    Про "программистов". Диалог недельной давности. Менял мой инженер термопленку на выезде. Звонок: "Ваш сотрудник ушел, а я печатать не могу...!!!". Возвращаю его. Выяснилось - офис ХР просит активации. "Обращайтесь к тому, кто Вам его ставил, или платите столько-то"... "Но я же майкрософт у вас только что купила на два компьютера!". "Это была операционная система, а не полный комплект ПО". "О чем вы говорите, я же не программист, я ничего не понимаю!!!".
     
  14. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    aequit,
    Надо было сказать, что консультации по программированию стоят $$$ :)

    PS: в приват смотри, есть вопросик.
     
  15. Елена!

    Елена! Гость

    В продолжении темы: у нас несколько изменилась ситуация. З/п будет больше (ну, а на сколько - это обсуждается с директором). Обязательные требования -
    1) Практический опыт конфигурирования 1С: 7.7.
    2) Знание: SQL 2000 (установка, настройка, администрирование), AD, Windows Server 2000/2003.
    3) Работа по наладке компьютерной техники, ЛВС.
    Соответственно, за это и платить будут больше.
     
  16. volmax

    volmax Активный участник

    625
    0
    Уже не занимается? :) Куда дели человека? :coolz:
     
  17. Гость

    Гость Гость

    Тема уже закрыта???
     
  18. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Все понемногу критикуют, чтото в нарпалении идеала ждут от работодателя.. Между тем понять, что узконаправленные спецы у нас редко нужны в Волгограде, все по большему счету чтото да должны в себе сочетать, и от этои неопределенности не уити в словах работадателя... этого непонять выходит).
    Почитаеш посты в этом разделе - сплошные программисты, администраторы, инжинеры-системотехники узкоспециализированные).
    На деле - почемуто ищут работу... хотя точно знаю - хороших спецов хоть мало но требуетса в нашем городе. Зачев вы узконаправленные товариши-специалитсы в такие темы как эта пишете?
    В таких вакансиях как эта есть простор для определения, придеш к ним работать, чтото ты знаеш - чтото освоиш, гдето повысиш уровень, вот тогда и будеш искать работадателя укотребовательного).
    А сеичас реалии таковы, ничего не поделаеш с широкотребовательнгым рынком - чтобы устроится на работу садмином - надо шерстить все что есть, проверять вакансии всех итэшников и думать - что тебе по вкусу и подходит по специализации.
    Вот скажем эта вакансия мне бы подошла - в качестве техподдержки я просто незаменим). С 1с знаюсь не по наслышке, хотя программировать под нее не пробывал, 2003 сервер как то не застал). Но думаю тут проблемм нет особых, потому как с *nix на него вовсе несложно переити.
    Да вот проблемма - есть у меня уже работа).

    добавлено через 11 минут

    Потому что у нас нет еше необходимости в тои четкости и отлаженности подразделений организации, как скажем в Москве. У нас многие могут подождать и тп.
    А было бы иначе - была бы ответсвенность и был бы человек специальный которыи либо знал кого звать - программиста или администратора или просто дворника).

    добавлено через 12 минут
    либо мо бы об этом не задумаываться а просто сообшить сотруднику соответсвующего отдела - кстати крупные предприятия все больше так и организуют работу.
     
    Последнее редактирование: 26.02.07
  19. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Сталкивался с этим в молодости. В принципе, всё элементарно - справится и студент, но требует жуткого терпения. Когда ставишь программу в какую-нибудь муниципальную аптеку, а потом звонит бабушка-аптекарь: "Ой, ваша программа нам всё запортила!", "Всё куда-то делось...", "Компьютер не включается"... :gigi:
    Для такой работы 10-12тр нормально.

    Елена1 Всё ещё dialup-ные программы пользуете? :)
     
  20. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    +1. Знаю по себе :)

    добавлено через 1 минуту
    Программирование и мат.моделирование не предполагает необходимости разбираться в hardware.
     
  21. svalx

    svalx Участник

    244
    0
    Вакансия всё ещё актуальна. Хочу в отпуск!
     
  22. Капитан

    Капитан Гость

    Добрый день :)
    Я работал в IntareCare.
    Это хорошо
    А где и куда подевался второй?:)
    Значит второй только предусмотрен :look:
    Это уже не программист, а системный администратор :p
    Это уже инженер системотехник :p
    Работа с пользователями это понятие растяжимое, может относиться к любой из специальностей, к любому сотруднику, это называется взаимодействие, что конкретно с этими пользователями нужно делать, бить? учить? поить? разводить на деньги? разводить на трафик? посылать всех куда по дальше? говорить всем I do not have time, I am too strongly borrowed, me not when, at me it is a lot of work? :p
    это пользователь:p
    это уже опытный специалист:p
    это понятие растежимое:p
    такие вещи не обсуждаются, она либо есть либо её нет :p
    Позвольте мне спросить и поинтересоваться и сколько же вы будете ждать Елена? Чего Вам потом делать совсеми этими резюме и зачем они все вам нужны? А не проще и быстрее было бы оставить свой номер телефончика или дать платную, быструю, качественную рекламку в газету Все для Вас специально для тех людей кто действительно ищет себе хорошенькую работу? или вам там было бы не ловко указать свой эл.адрес, а может вы не хотите за это платить деньги или пытаитесь на этом с экономить? Призновайтесь и говорите честно. Не пытайтесь даже увельнуть, я всеравно вас расколю и съем орешик :)
    Вы смотрите сколько в нутри вас противоречий.
    Это хорошо
    Так всетаки кто вам нужен?
    Это человек пользователь :p
    это уже специалист, только какого профиля пока еще не понятно и загадка :p
    Остальной это какой?, остальной это понятие растежимое и не многомысленно не ясное. Вы хотите, что бы к вам пришел человек с очень большим и широкопрофильным опытом работы, его даже не нужно было обучать, он все схватывал не лету? При этом был человеком номер два, получал зарплату второго-третьего уровня? Потому, что всетаки до 15рублей это второй уровень, до 10 рублей это третий, а меньше это уже четвертый и пятый. Причем четвертый и пятый это пользователи немного опытные которые знают как пользоваться ну не умеют настраивать, те кто умеет настраивать это уже третьечки, а второго это те кто умеет это делать хорошо, про первых я молчу они умеют и знают все, при чем очень даже хорошо, даже слишком хорошо, а то так бы они не были первыми, первочки получают ни меньше двадцатки, с ними возьни практически нет, они вас сами всему научат и все раскажут, единственное, что от вас требуется это любовь и соответствующая зп и комфортабельные условия как в пяти звездочном отеле, что бы все было так как надо. Уважающий себя первочек ни когда не станет работать за бесценное спасибо. Уж поверьте мне как старому волку, я на этом деле столько съел, а в ответ потом даже ни какой благодарности, а только на оборот, чем больше стараешся и лучше делаешь, тем больше и сильнее рожа у не довольных. По этому я с этим делом завезал и теперь работаю исключительно на себя. Я стал частным лицом и препринимателем. Теперь все вопросы решаются только на деловом уровне, бизнесмэном. Либо мы договаемся и нас все обоюдно устраивает либо мы с вами не портнеры :p
    Вам нужен человек четвертого уровня. Придеться обучать многому:p
    белая или серая это щас не кого не волнует, главное, что бы у вас она платилась, вовремя, в достаточно нужном количестве и шел официальный трудовой стаж с отражением в трудовой книжке.
    Вот и я про этоже, что нужно обсуждаемое нужно обсуждать
    Да, уровень у всех разный.
    Компьютерных сетей неглобальных не бывает, 30 машин+клиенты это глобально :p
    Про это я вообще молчу, кроме того, что SQL 2005 всетаки лучше, только не спрашивайте чем, а то я вам сразу отвечу, что всем :p
    Вот это уже теплее, ближе к суте, теме, телу и правде. Дальше теперь осталось разжувать каким образом все это будет происходить, что для этого нужно делать и разобраться, что для этого требуется и найти способы достижения этих целей.
    Про это мы уже знаем, а не лучше было бы сделать единную информационную систему доступные с любого копма без дополнительных установок специальных и уникальных программ некоторых уников, то есть заморочек, дополнителных расходов очень ценных и важных ресурсов таких как време, силы, деньги, люди и штаты? Я понимаю, что не много жесток к некоторым людям, ну почему, то уверен, что все это сомной происходит в допустимых пределах разумного :p
    При хорошем раскладе чаще всего нужно объяснять на месте. А это не очень удобно и целесобразно когда есть расклады лучше. Почему сотрите UP-выше:look:
    Это точно, это вообще не известно, кто или что, уже давно для самих себя потерянны в дремучем лесе илюзий, представлений и мировосприятия, теперь осталось только выбраться наружу, пробиться в люди, а сила света нам поможет:d
    Иметь представление чего?
    Сиди на месте, лучше ни дергайся, если все устраивает. Ни кто тебя там обучать не будет, обучаться нужно самому, для этого получишь доступную электронную тонну материала, а потом будешь сидеть в напрягах и разгребать все это д..мо. Вот и спрашивается, зачем тебе это надо? К тому же ты не знаешь, что тебя может ждать на новом месте работы. Если вдруг надумаешь увольняться, то кинь на форум телефончик своей конторы. Свято место пусто не бывает:p
    Сервак это свято, туда без нужды лучше не суваться:p
    О! мы с вами чем, то похожи :d
    Вы имеете, что то против сарказма?Почему?Это вам только так кажется. Все очень даже сильно конструктивно, а вы не любите сарказм? Сарказм вам чем, то не навистен? Вы испытываете ненависть? Ну это нормально, современем когда все уляжится, то пройдет:)
    Простите как это понимать?
    Точняг, все именно так и есть:d
    Вот и не допонималась, что развели как кролика, деньги вернуть, а сотрудника фтопку:d Только не понятно зачем ей понадобилось у сотрудника покупать майкрософт и при чем тут не полный комплект. Я заметил такую тенденцию, что последние время все бредят:p Сотрудника понять можно, ему наверное деньги нужны были:d Ну в любом случаи он либо обманщик либо не разумный сотрудник:d Спрашивается зачем тогда таких держать. Тогда сразу спрашивается, а куда деваться когда полно таких, ну тогда по карману, карману его, что бы не повадно было бабки драть за х..й собачий :d Или начальник, тоже не разумный, а где продолжение истории? Просто интересно чем все закончилось:p
     
  23. Капитан

    Капитан Гость

    Ага или нужно было специально для этого человека устроить устроить несколько уроков по вразумлению, а то дык консультация наверно дороговата будет, ты ему счет за консультацию, а он тебе иск в суд за моральную компенсацию. А вот потом и будет докижи-перекажи:d Я вот щас подумал о том, а может эцамое сотрудник врет, что винда была не актевированна, а на самом деле вовсем виноваты его кривые руки после первого раза и вон все это с активацией придумал для того, что бы загладить или скрыть свои пробелы?Всеравно по корману его на несколько копеик для узелочка на память:d
    Нет, так дело не пойдет. Либо мы говорим насколько либо мы не говорим вообще. Давайте директора вашего сюда:d Может тогда вообще директору перепоручите все свои кадровые вопросы и пускай он решает их сам:p О чем можно говорить вообще, когда не ясцтна и не извесцтна зарплата. Вот смотрите сразу мать вашу колько я обишок, то бишь ошибок понаделол случайно в своих растроенных чуствах которые испытываю по отношению к вашему любимому директору. Неа, без заплаты, так же как поезд без углей далеко не полетит это однозначно:coolz:
    С такими требованиями я инженер системотехник навыками и опытом системного администратора и хорошего пользователя до уровня конфигуратора 1с-бухня, не давно решил переквалифицироваться на другую любую хорошоивысокооплачиваемую специальность, даже пускай это будет черноробочия, даже пускай это будет север, ну в любом случае я не оторву своей задницы от стула до тех пор не стану умерать от голода или меня выгонять из квартиры, только тогда в таком случаи я лучше поеду в москву, там говорят даже лучше платять и эта специальность более востребованна, так же как и специалисты в этой области. Только есть одно но, скоро все специалисты будут стоить очень много денег, так как насегодняшний день компьютеры пользуются очень большим спросом и популярностью, компьютеры щас везде нужны даже в любом доме каждого человека, даже как телевизоры, в каждой комнаете по компьютеру, не говоря уже про все ужасно жадные фирмы и компании в которых нужны уже исключительно объемные знания по какому, то одному из профилей которые не обходимо все время освежать и пополнять, где я уже молчу про другие не менее и очень сильно объемные профили. Щас уже место хрюшки этого экспиринса, дороги в будущие уже есть виста, а ваш SQL еще устарел в 2000 году, щас уже есть SQL 2005 если не 2007, что конкретно и в корне одно отличается от другого. Щас на данный момент обычный домашний вызов спеца для того, что бы зачистить ваш комп от вирей или разобраться почему не пашет ваш компьютер будет стоить пятихатку и это как минимум и это все при том, что для выполнения своей работы уровень знаний требуется не более домашнего, обычного, пользовательского компа. То есть совсем примитивно и по времени работы это в основном уходит на несколько минут для хорошо натринированного мальчика как я. А вот теперь давайте посчитаем сколько вы предлагаете совсеми минусами и полюсами и сколько я теперь зарабатываю при всем притом, что у меня очень сильно удобный и гибкий график и я сам себе начальник и хозяин и вы теперь для меня обсалютно ни кто и звать вас ни как, теперь че хочу то и творю и это при всем притом, что у меня в день как минимум один заказ, то есть одна пятихатка, протащить сетку, за один два дня будет стоить несколько штук. А вы представляете сколько щас компов на рынке и каждый комп частенько накрывается медным тазом и причин такого накрытие может быть очень великое множество. Мне в основном приходиться работать с одними и теме же клиентами и этого больше чем достаточно :)
    Это программист:p Хорошии программисты 1С получают минимум 20р.
    Это администратор, нормальный уважающий себя администратор получает 20р. либо не работает совсем:p
    Это инженер системотерхник. Почти очень божественная работа. С нее начинал каждый уважающий себя пользователь. Спрос очень большой. Железо ломается очень часто. Знаний по этому виду деятельности очень много и практически не скончаемы. Будут пополняться пока есть и будут компьютеры. Минимальный порог десять, условий и объемов работы я пока не знаю и это не надолго и временно. У меня дипрессия была полтора года от переизбытка информации пока я совсем не перестал, что либо понимать.Потому кукушка улетела. Теперь я монстр. Могу вас съесть если захочу :p А так я очень добрый, правдо немножко саркостичный, а может быть и скорей всего немного артестичный, некоторые от злости скажут, что я немного даже клоун:p Еще могу много, что делать, например, варить молоко, кофе, также я водитель такси, охранник, строитель, музыкант, художник, пивец, могу вешать нотяжные потолки уголком или звездочкой, ремонтировать телевизоры, хорошо разбераюсь в электронике, я уже молчу проя языки програмирования которые мне теперь нахил не нужны и про опыт работы дистрибютером. Ну еще и писатель также. А может быть уже ДжеймБонд:d Скоро пойду кочегаром или еще не знаю кем:d
    Больше это понятие растежимое и не соответственное:p Соответственное это когда есть чему соответствовать, а пока сравнить даже несчем и выводы соответственные сделать:d
    Это я или не я:d Вроде с одной стороны очень сильно похож, а вот только с другой я вроде это только написал UP:look:
    Тему ни кто не закрывал, это тема с открытым кодом давинче :d
    У узких специлизаций есть очень широкий профиль:d Узкие специализации очень много профильны. Под словом профиль понимается, то что человек знает и может знать в одном направлении. Например как какой нибудь учитель в школе, один учитель не может хорошо знать и преподовать сразу и одновременно несколько предметов, кроме учителей в классах первоначальной подготовки, где детям дается первоначальный, очень сильно примитивный фундамент, а для более углубленных знаний и опыта, требуется очень много времени, даже порою как это очень часто бывает вся жизнь:p
    Все понять UP:p
    Зато очень сильно широко профильны и квалифицированны:p
     
  24. Капитан

    Капитан Гость

    Ищут работу потому, что мало платят, много требуют и хотят сразу на халяву получить все. Только, что меняется от того, что требуется, от того, что требуется зарплата остается тажа. Спецов которые работают за хорошую зарплату в этом городе я знаю очень мало:p
    Издеваешся да:frustrate
    Вот тогда и будем повышать свой уровень:p У каждого работодателя свои замашки и причуды. Идеи появляются быстрее чем ты их успеваешь воплощать. За этими работодателями не угонишся. А тем более за нормальным уровнем зп:p Состареми практикой и опытом воплощения старых идей ты можешь быть бесполезным на новом месте работы и получть еще более низкий уровень зп:p Вот тебе и будет прикол, когда ты себя расхвалишь как высокосуперского спеца и будешь MS SQL знать на тясячу с плюсом, а придешь в контору, а нух там сранный оракл стоит. А потом еще тебя как котенка пеньком под зопу с летнице:p Когда я пришел работать в одну контору и увидел у них там ASP EXE то был в шоке, особенно когда пытался с этим мясом разобраться, даже в нэте ни какой почти инфы, где я уже молчу про все остальное, вот тебе и тонкий клиент. Потом еще и в челюсть получил и был обхаян как собака последняя:p
    Тех поддержка это понятие может быть растежима и широкопрофильна:p
    Автор сжжот:d
    Ну да, он появился раньше чем ты, прошли те года и завяли помидоры :d
    Не сложно, ну замороченооооооооо, своих приколов там хватает:d
    Поздравляю:d
    Ну не знаю, в москве не работал, хотя очень сильно жутко меня последние время ломает от желания туда поехать и посмотреть как люди там живу, может опыт какой нибудь еще более ценный появиться, а потом можно будет приехать сюда и попытаться его реализовать здесь:p
    Че то смысл не много не ясен, ну а что этот сотрудник будет делать и что он должен знать? Ты имеешь ввиду высоко эрудированного управленца в области тонки вопросов? Вроде бы директора эти занимаются, отделы кадров этим занимаются, все распорожения получают от директоров. Многие директора уже давно очень сильно деревянные и гнут свою линию. Хочешь бери, не хочешь вали. Че бери, че вали не ясно. Иногда просто вали или пошел на..й, а можно еще и в челюсть получить. Вот такие у нас твердолобые директора:p А вы еще надеитесь, что они вам платить будут, да им легче убить человека или покалечить, что в принципе одно и тоже и разница в полшага, а иногда даже разницы нет:p
    Правильно пацан сказал, только тебя там терпеть ни кто не будет:d
    Издеваешся да? Для такой работы говоришь да? Да я когда работал в IntereCare это сланном, то должен был получать восемь, толи шесть уже не помню и не важно, важно другое, то что официально москва выделяла одну сумму на зп программисту, а программист получал в два раза меньшую, вот меня тут обидка взяла. Я значит давай разберайся совсем это куйней, а в эту куйню только какая ботва не входила по надуманная бывшим программистом и целым табуном московских програмистов. Какой куйни только там не было. Когда все увидел, то первое впячатление куда я попал и накуй мне все это надо. Я же не трудоголик другое название энтузиаста без опыта работы. Все, теперь у меня с того момента у меня как упал, так теперь и не стоит. Ну был еще конечно один не очень приятный момент после того как встал потихонечку встовать:p
    А вы знаете вариант лучше?
    По любому братан, так оно и есть:d Особенно когда дополнительные знания и работа будет стоить дополнительного времени и денег:p Мы же не стахановцы 80-х годов колхоза путь коммунизма. С теми кто с нами жесток, мы тоже будем жестоки :p
    Ты думаешь работать это отпуск?
     
  25. Devillio

    Devillio Активный участник

    1.198
    2
    во бреееед...
    откуда ж он приплыл то?!
     
  26. Гость

    Гость Гость



    Елена1, вакансия еще актуальна?
     
  27. Гость

    Гость Гость

    Отправил Вам резюме, жду предложений, инею работы аналогичную по зарплате но очень хочется подучится 1С, а сейчас работаю сисюадмином.
     
  28. Мишаня

    Мишаня Гость

    Ты бред несешь ни меньший, только немного подустаревший и всем уже давно надоевший :d