1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Возьму в аренду автоинвертор 12В-->220В

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем WireRat, 22.08.12.

  1. WireRat

    WireRat Участник

    268
    0
    Всем привет. Требуется на 1 день автомобильный инвертор 12В-->220В мощностью не мене 500 Вт. Форма синуса в напряжении не важна. Работать будет 1-1,5 часа, не больше.

    Кто поможет ? Отписываться с предложениями лучше в личку, быстрее отвечу.
     
  2. WireRat

    WireRat Участник

    268
    0
    UDP: до подойдет и 300-350 Вт.
     
  3. volgarock

    volgarock Активный участник

    3.050
    23
    есть такой девайс
     
  4. WireRat

    WireRat Участник

    268
    0
    volgarock, а не затруднит привести его мощность, или ссылку на него дать ?
    ну и сколько денег хотелось бы получить за прокат ?
     
  5. PCS-34

    PCS-34 Активный участник

    853
    1
    Самая бестолковая вещь в моей машине - 6 лет валяется в багажнике, ни разу не пользовался кроме проверки после покупки :)))

    Обычный прикуриватель более 120W не дает, поэтому все что выше по мощности может питаться только напрямую от клемм аккумулятора, соответствующими проводами...
     
  6. NAP

    NAP Активный участник

    1.001
    0
    PCS-34, есть и такие инверторы
    Например, Black&Decker BDPC 400, 100 Вт от прикуривателя и 400 Вт напрямую от аккумулятора через крокодилы.
     
  7. WireRat

    WireRat Участник

    268
    0
    PCS-34, да никто и от прикуривалки мощи выше 100 Вт и не требует. Серьезные токи требуют сечения посерьезнее. ;)
    Какой он у вас мощности ?
     
  8. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    WireRat,
    есть в хозяйстве инвертор на 3 квт. весит килограм 10 .Как вернусь с отпуска могу дать на прокат.
     
  9. WireRat

    WireRat Участник

    268
    0
    WadikBOSC, спасибо за предложение. Но 3 кВт, думаю, перебор.
     
  10. NAP

    NAP Активный участник

    1.001
    0
    WireRat, как насчет компьютерного бесперебойника?
     
  11. WireRat

    WireRat Участник

    268
    0
    NAP, думал на этот счет. Но домашние бэковые на длительную нагрузку (1 час) не расчитаны, а какойнить APC Smart 1000 VA как-то жалко, т.е. страшновато. Я не цеплял авто-аккумы к ним. ХЗ что там им приглючится.
     
  12. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    Да и холодный старт есть не у всех...
     
  13. БульЁн

    БульЁн Активный участник

    1.606
    79
    все будет в полном порядке, ИБП похеру какой емкости к нему подключен акб важно чтобы наряжение и полярностьсовпадали, фигово может стать только акуму.

    Менятся будет только время зарядки и разрядки , некоторые особо чувствительные ИПБ могут потребовать охлаждения в виде кулера.