1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Закон о пиве

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Rush-99, 12.05.12.

  1. Rush-99

    Rush-99 Активный участник

    6.564
    29
    Как Вы относитесь к новому закону об употреблении пива?
    [ame]http://youtu.be/UNllMr4F5GE[/ame]
     
  2. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Как всегда "умиляет" половинчатая забота государства о здоровье. Безусловным благом является запрет распития пива на детских площадках, во дворах, в парках, в подъездах, на лестничных площадках. За******* малолетки, сосущие бутылки везде где попало. Да и запрет рекламы пива - тоже есть гут. Только возникает вопрос - пивовары что, меньше откатили, чем табачники? Какого фига сигареты продаются везде где только можно? Почему на каждой кассе в каждом магазине тебе в морду торчит огромная витрина с сигаретами. Не думаю, что пиво вреднее сигарет.
    ЗЫ: понравился запрет продажи пива в ларьках. На...рать, как всегда, на интересы как малого бизнеса, так и простых граждан. Думаю жителям деревень, где иногда магазинов просто нет, а есть пара-тройка ларьков, будет приятно. Да и пассажирам поездов, захотевшим пивка, придется на промежуточных станциях бежать куда-то в город в поисках "Пятерочки"? Очень разумно, ага.
     
  3. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.282
    1.997
    пиво вообще нужно запретить
     
  4. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    запретите алкоголь в волгограде
     
  5. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.282
    1.997
    выселите Litron-а, из страны :d
     
  6. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Не нужно. Оставьте его мне, я его пью в 90% дома, в 10% - в барах. :)
     
  7. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    Ничего, пиндосы живут по ещё более строгим законам, в гипермаркетах крепкий алкоголь вообще не продают (для этого есть спец. магазины) и живые.
    Хочешь бухать - иди в спец. бар или домой. Шаговая доступность алкоголя в России чревата.

    ---------- Сообщение добавлено 12.05.2012 13:21 ----------

    Надо поднять цены до уровня мировых (~$10 за пачку) и продавать сигареты в обезличенных пачках. Только на это по экономическим причинам никто не подпишется в России.
     
  8. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    а инфа точная ?? или пока чисто так, болтают про это?

    по теме - больше поддерживаю. Пиво люблю, но все-таки выступаю за хорошую культуру употребления этого напитка!
     
  9. WooDy_Forester

    WooDy_Forester Активный участник

    2.849
    5
    а если в пакет засунуть?
     
  10. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Согласен.


    Тоже согласен. Плюс запрет размещения сигарет в магазинах возле касс.


    Вот именно. Лоббисты не зря бабки получают. Обезличенные пачки не ввели, размещение возле касс не запретили, фотки раковых больных и их органов на пачках не ввели, слова "мягкие" и "легкие" в названиях не запретили.
    Так что для нынешней пустышки 15 лет бутылка пива в одной руке и пачка "Ив" в другой - маст хэв.

    ---------- Сообщение добавлено 12.05.2012 13:44 ----------

    Не надо. :) Правильная логика - "Хочешь бухнуть - иди домой или в бар".
     
  11. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    лучше в *опу
    Насмотрелись американских фильмов 80-х годов! В США уже даже из пакета нельзя. И провозить в салоне авто нельзя, даже в закрытом виде и даже пассажирам. Из стакана можно во время массовых праздников, когда продажа пива официально разрешена. Но у нас это нельзя: сразу надерутся в **** и начнут беспорядки нарушать
     
  12. Бета

    Бета  Активный участник

    25.557
    2.580
    Уже скоро.
     
  13. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Да у нас как всегда - "скоро". :)

    ЗЫ: Это как законы о защите детей. Приняли законы в конце прошлого года и написали "Вводятся в действие с 01.01.2013 года". ********, а почему не с сегодняшнего дня? Или защита детей может и подождать?
    Так и здесь - "скоро". Хз, почему не сразу?
    ЗЗЫ: "почему не сразу?" вопрос риторический. Все и так понятно. :)
     
  14. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    В шесть вечера на день Победы показалось что не очень много пьяных было. Хотя говорят на кораблях был кильдим.
    Вообще наверное лучше запретит продажу не с 22.00 до 8.00 а с 8 до 22.

    Незабывайте что русские репрессивные меры правительства по огораживанию алкашей от бычки синьки и прочего алкоголя идут по острой грани не только между представителями торговли, но и аспекта появления нелегального сектора паленого алкоголя. Я не говорю что его нет, но не из каждой дырки откровенным ядом. Однако мне известно что имеется немало подпольных производств хороших внешне копий дорого алкоголя
     
  15. WooDy_Forester

    WooDy_Forester Активный участник

    2.849
    5
    да пожалуйста!
    а как ж быть, если
    хрень какая то получается. как ж его возить та будут?:d:d
    а вообще напрягают гуляющие люди с бутылками. другое дело там, где ты никому не мешаешь(читать никого нет)
     
  16. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Разговор о пиве. Если употребление в общественных местах, рекламу и торговлю в ларьках пивом прикроют, подросток не пойдет с этими 40 рублями покупать "паленый дорогой алкоголь". Да и водку левую он тоже покупать в большинстве случаев покупать не пойдет. Есть надежда, что он вообще употреблять не будет. Не верю я (может я идеалист, хз), но мне кажется, что если у подростков не получится в парке на лавочке распить баклашку "Клинского", вряд-ли у них получится на этой лавочке распить поллитра паленой водки. :) Конечно, люди разные, всех не переучишь, но почему бы не попробовать?
     
  17. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    а как его домой доставить? или продажа только в заведниях, типа пивных пабах?
     
  18. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    А бутлегеры на что? :) Закажешь - привезут на дом. :)

    ---------- Сообщение добавлено 12.05.2012 14:36 ----------

    Да не будет у нас этого, не будет. Возите спокойно. :)
     
  19. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    Запретить надо делать то дерьмо, что под видом пива продают:bigeyes:

    ---------- Сообщение добавлено 12.05.2012 14:51 ----------

    Тем кто захочет надраться в **** никакие законы не помеха, кто ищет тот всегда найдет, или купит заранее.
     
  20. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Нет, этого не будет. Уж эту золотую жилу пивные лоббисты не отдадут.
     
  21. ww

    ww Читатель

    1.551
    4
    у нас с друзьями уже пошла тенденцию к закупке самогонных аппаратов ) благо место всем позволяет. и продукт чище и всегда под рукой.
    А про пиво в центре вот что могу сказать. Первый раз за пару лет шел по набережной с бутылкой в руке. Тут же подошла пара сотрудников и вежливо попросила убрать. договорились на том что сел на лавочку и перелил в стакан )
     
  22. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    Ну за углом получится, а не на лавочке, кому надо у того всегда получится :gigi: В следующем поколении возможно и переучатся, т.е. если человек вырастет в такой обстановке когда распитие алкоголя на улице будет сродни, например, прилюдному справлению большой нужды в фонтан. Я не думаю, что те, кто каждый день распивают клинское на лавке, перестав его пить, преобразятся и станут высококультурными людьми, начнут разговаривать о высоких материях и пить кефир. Найдут другое вещество для сужения сознания.
     
  23. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    я из-за этого никак не пострадаю))) мне интересно просто стало)
     
  24. ww

    ww Читатель

    1.551
    4
    так не на этих людей расчет, а на пару поколений вперед. если действительно дожать контролем закон о сигаретах и максимально ограничить доступ к табаку школьникам думаю кол-во курящих среди них резко упадет. То же и с алкоголем. Взрослый человек всегда найдет все что захочет, а молодняк надо ограничивать. Особенно при массовом скоплении.
    В моем возрасте к сожалению этих ограничений не было совсем в итоге пью как лошадь и курю так же.
    ps: и небоскреб мой )
     
  25. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    За углом моего дома не получится. Телефон у меня под рукой, опорный пункт рядом... :)
     
  26. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    Я писал, что в салоне нельзя провозить. У автомобиля обычно ещё бывает багажник сзади. Вот в нём - хоть ящик початого самогона везите.
     
  27. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Очень может быть. Но попробовать надо. Хватит того, что большая часть молодежи - алкаши.
     
  28. WooDy_Forester

    WooDy_Forester Активный участник

    2.849
    5
    когда мелкий был, видел, как сверстники из бычков вытряхивали табак, собирали его и делали самокрутки.или рубль на жвачку у прохожих просили и покупали сиги-и всем все продавали. сейчас же все хуже-деньги родители дают сколько хочешь, а продавцам пофиг кому продавать
     
  29. agat_34

    agat_34 Читатель

    5.206
    0
    Да они психи. если запретить пиво в россии - начнется очередной мировой кризис.

    - бюджет страны перестанет пополняться, затем прекратится финансирование гос учреждений, культурных ценностей, благоустройства города.
    - упадет мораль населения : люди станут злые, напряженные, легковспыльчивые,депрессивные.
    - у людей упадет желание трудится, работать и зарабатывать!
    - многие люди закончат суицидом.
    - малый бизнес сильно пострадает.
    - вместо пива молодежь перепрыгнет на наркоту, химию и тд.
    - следовательно численность населения РФ заметно сократится.
    - возрастет преступность в целом. (т.к упала мораль у людей и молодые отморозки сидят на химии)
    - Бунт, гражданская ****а - в связи с ущемлением законных прав населения!

    Да как можно запрятить святое для большинства людей! - попить пивка с друзьями на солнышке в парке или на лавочке.
    Или пожарить шашлычок на природе! - а какой нахрен шашлык без пива??или водки? - пустая трата денег!!!
    Быдло востанет же против государства, отстаивая свои права !:d
     
  30. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    ты в начале 90-х в институте не учился. Ни курева, ни пива, ни водки не было, да и денег тоже. Как выжили ума не приложу? Духовной пищей закусывали, наверное.

    ---------- Сообщение добавлено 12.05.2012 15:29 ----------

    и, шатаясь, свалится в канаву из которой вылезло.
    Конечно, население, где большинство населения быдло и одурманено гос-ву намного выгоднее, чем трезвый, умный и целеустремленный человек