1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Идеальный мужчина/идеальная женщина - миф или реальность

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Irishka6111, 23.04.12.

  1. Irishka6111

    Irishka6111 Участник

    309
    0
    Недавно задумалась: мы все время стремимся к идеалу... а насколько он достижим? те качества, которыми, на наш взгляд, обладает идеальный избранник, "списаны с реальности" или полет фантазии?..
    и вообще, что мы включаем в это понятие??
     
  2. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    А надо бы к оптималу:)

    На все сто.
    Главное, перестать расценивать людей как нечто внешнее, данное нам в законченном виде и перестать относиться к ним потребительски. Тогда и идеальных супругов и идеальных друзей совсем несложно найти.

    Кто что включает. Но суть остаётся одной - мы ищем того, кто дал бы нам то, что (по нашему мнению) нам нужно.
    Возможно в этом то заклчается главная методическая ошибка...
     
  3. Irishka6111

    Irishka6111 Участник

    309
    0
    чаще мы не знаем что нам нужно;)
     
  4. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    миф. нереально
     
  5. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    Irishka6111, как стрип-дэнс, есть успехи?
     
  6. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Да, но именно поэтому я уточнил в скобках, что некие представления об этом всё же имеются. Почти всегда эти представления наивны, глупы или нереалистичны.
     
  7. Irishka6111

    Irishka6111 Участник

    309
    0
    primavera, смотря что считать успехом)
     
  8. Воланд

    Воланд Активный участник

    1.646
    2
    не помогает как видно
     
  9. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    Irishka6111, так, значит в стрип-дэнсе похвалиться нечем. А в личной жизни как успехи?
     
  10. Irishka6111

    Irishka6111 Участник

    309
    0
    на то она и лчная
     
  11. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    Irishka6111, то есть, тоже хвалиться нечем?
     
  12. Irishka6111

    Irishka6111 Участник

    309
    0
    primavera,интересует моя личная жзнь?
     
  13. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    Irishka6111, ты еврейка?
     
  14. andanar

    andanar Активный участник

    2.704
    0
    По теме: похоже, что это миф, мечты, стремления... На самом деле это как с лицом - полностью симметричные лица кажутся уродливыми. Так и с идеалом - вроде все правильно и классно, но тошнить начинает от правильности. Чисто мое мнение.:coolz:
     
  15. Ночь

    Ночь Активный участник

    1.339
    0
    Прынц на белом коне? Детские фантазии, пора повзраслеть...;)
     
  16. !Yana

    !Yana Активный участник

    927
    4
    Идеальный мужчина - мертвый мужчина. (с) Индеец Джо.
     
  17. Воланд

    Воланд Активный участник

    1.646
    2
    прынцессы не пукают
    это тоже миф?
     
  18. andanar

    andanar Активный участник

    2.704
    0
    Там еще про фиалки и бабочек что-то было... Или это разные мифы?))):coolz:
     
  19. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    Идеал - это психологическая установка.
     
  20. Ашатан

    Ашатан Активный участник

    4.086
    22
    Идеалы, идеалы... Я вот мечтаю о синеглазом блондине. Думала, что нашла такого, а он оказался шатеном крашеным. Разбился идеал, как теперь жить? :(
     
  21. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Irishka6111,
    С одной стороны, привлекательность не имеет ничего общего с реальностью. Это чистая психология: мужчина ищет отражение образа внутренней женщины, женщина ищет отражение образа внутреннего мужчины. Там, где потенциальный партнёр попадает в этот образ, он тут же становится привлекательным, и чем больше это попадание, тем более безнадёжными могут оказаться чувства к нему.

    Как правило, затем это приводит к цирку с кОнями: по сути это влюблённость в свой внутренний образ, а не в реальную персону. А потом выясняется, что эта самая персона в него не вписывается. Драма, выяснение отношений, разочарование и т.п.

    С другой стороны, любовь - штука универсальная, и полюбить, в сущности, можно кого угодно. Просто при соответствующих отношениях снимаются внутренние барьеры, сам человек становится психологически значимым, возникает желание узнавать его и быть с ним. Впоследствии этот человек вполне может стать идеальным - если будет найдено достаточное взаимопонимание, достаточное желание идти одной дорогой, работать над собой и так далее.
     
  22. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Так это тебе в Абхазию ехать надо. Все настоящие абхазцы синеглазые блондины.

    ---------- Сообщение добавлено 23.04.2012 21:38 ----------

    Видимо ТС имеет ввиду максимум денех при минимуме трудозатрат.
     
  23. artem)

    artem) Активный участник

    3.193
    57
    В обчном понимании - идеальный человек - это хороший человек. Весь состоит из качеств, на которые стоит ровняться. В кино и книгах таким героям добавляют несколько милых вредных привычек, которые мы ему прощаем , но с главными пороками этот герой справляется, мы смотрим на него и думаем "Ага, у нас тоже получится"

    Но забывается, что это идеал, персонаж несуществующий , вымысел. КАк те же Ромео и Джульетта. А на их пример мы уже начинаем ссылаться, как на реальных людей. Таким образом, наши мечты порождают вымышленных героев, а потом мы забываем, что сами их придумали, и начинаем считать их реальными. Идеал - наши мечты, то, какими мы хотели бы себя видеть. Полезная, но ложь. А раз ложь, мы обязательно затем испытываем горечь разочарования, если продолжаем верить в сказку.(с)
     
  24. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    а что такого в них идеального? умрите в начале своего романа и будет вам счастье достигнутого идеала, посмертно)

    ---------- Сообщение добавлено 23.04.2012 22:10 ----------

    вообще, недавно пришла к выводу, что любовь приходит к тем кто ее ждет или ожидает, тот кто слишком долго или просто слишком ждет в итоге хватает первое попавшееся, а потом идут расстройства по поводу неидеальности :) тем кто просто ожидает (типа на посту №1) является любовь "с первого взгляда" :d ну, а дальше по мере оправдания надежд..
     
  25. J-Zet

    J-Zet Активный участник

    1.120
    0
    Конечно, миф. Идеальных людей нет. Хотя понятие "идеального человека" у каждого свое. Так что говорить за всех нет смысла. Скажу за себя- в идеального человека равно как и в идеальные отношения я не верю, если, конечно, они основываются на чувствах. Если они основываются, как говорилось выше, на взаимовыгодном потребительском отношении, то здесь внешне все будет выглядеть идеально, но всё равно через некоторое время такой союз распадется. Поскольку все люди-человеки живые существа, нам эмоций треба. Так что не ищите идеал, энто все утопия:)
     
  26. 100$

    100$ Активный участник

    975
    0
    Вполне достижимо. Главное понимать что определенные качества для Вас могут быть присущи идеалу, а для другого человека - антиидеалу.

    Если смотреть глубже - ни теория вероятности, ни другие математические выкладки не на стороне романтиков - теоретически можно всю жизнь искать и так ничего и не найти..

    Дело в том, что все зависит от того, насколько характер человека, удовлетворяющий Вас на 100%, часто встречается в природе. Нормальное распределение Гаусса Вам объяснит подробности. Однако, если Ваши требования нетипичны, а следовательно Вам нужна комбинация редко встречающихся параметров - либо в каких-либо параметрах сильно отклоняетесь от "нормы" (это ни в коем случае не плохо) - дисперсия растет, иногда драматически(!) и Вы можете потратить огромное количество времени на поиски, в то время как Ваш идеал будет стареть или тратить время не на Вас:

    "..Со мною вот что происходит:
    совсем не та ко мне приходит,
    мне руки на плечи кладёт
    и у другой меня крадёт.
    А той -
    скажите,
    бога ради,
    кому на плечи руки класть?
    Та, у которой я украден,
    в отместку тоже станет красть.
    Не сразу этим же ответит,
    а будет жить с собой в борьбе
    и неосознанно наметит
    кого-то дальнего себе.." (с) Евгений Евтушенко

    но что самое обидное - "идеал" то существует почти 100%, это доказуемо, той же теорией Гаусса, и конечно подобная трата времени на поиски не может не огорчать... :(
     
  27. Irishka6111

    Irishka6111 Участник

    309
    0
    нескокм вредными првычками и я бы справлась,я герой?
    некоторые утверждают что да!


    вот в точку
    неужели человек настолько эгоистичное существо, что способен любить себе подобного лишь потому, что ему в этих отношениях хорошо и уютно?!
     
  28. 100$

    100$ Активный участник

    975
    0
    к сожалению.
     
  29. artem)

    artem) Активный участник

    3.193
    57
    почему сразу подобного? вот не хватало девочке отца в детстве и будет она себе папика искать! ну это единичный пример ..
     
  30. Irishka6111

    Irishka6111 Участник

    309
    0
    но почему то именно таке и не нравятся!или я уникум???
    99 процентов мох подруг живут с матерям, ни одна з нх не щет себе папика!