1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вибро шумо изоляция на Ниву

Тема в разделе "Авторемонт", создана пользователем Dоцент, 26.10.11.

  1. Dоцент

    Dоцент Активный участник

    1.566
    48
    Посоветуйте, кто качественно делает виброшумоизоляцию на Ниву?
     
  2. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    imho, это бесполезно :(
     
  3. ZaChet

    ZaChet Читатель

    2.933
    0
    Только самому, брать вибропласт, визомат или бимаст бомб (могу ошибаться в названиях, просто звучат красиво материалы) и делать все вибронагруженные плоскости, потом шумкой укрывать толстенной, будет счастье и +100 - +200 кг веса.
     
  4. Dimboss

    Dimboss Активный участник

    1.001
    231

    Вчера делал антикор, когда машину забирал, парнишка показал как он обклеел уазик. Двери даж закрываются как на иномарке :). Можешь обратиться к нему. Но что-то дорого это удовольствие. Выйдет больше 20 килорублей. Но если в нетерпеж, то вот контора:
    ООО Авто 34 рус. Тел. 98-12-77, Электролесовская 15, www.vlgauto.ru


    p.s. Это не реклама. Никого там не знаю. Сам сделал там антикор, вроде норм. Парень делает вроде на совесть.
     
  5. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    ты делал чтоб так говорить ? :iq:
     
  6. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    Если в конторе делать, то дорого. Если самому - то долго.
    Материалы брал на авторынке в Волжском - цены ну очень приятные скажу я вам. От 10 листов уже оптовые цены. Да и в наличии есть всё.
     
  7. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    за 2 дня можно всю прошумить, ваз... главное хорошо сделать передок и арки, это самые шумные места, 4 мм вибро и 8 сплен, и будет как в капсуле :coolz:
     
  8. vlzpro

    vlzpro Читатель

    1.872
    0
    от вы шарите))) понижая шум в одном месте, он усиливается в другом. Шум от дороги станет чуть меньше, от воя трансмиссии на ниве человек повесится.

    поддерживаю- выкинутые деньги.
     
  9. old_Nick

    old_Nick Активный участник

    2.237
    0
    ну хоть немножко снизить шум не помешает, имхо. если самому делать.если в конторе - тоне оправданно. поэтому поддержу.
     
  10. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    ИМХО смысл есть.
     
  11. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    у меня банка стоит и то мне комфортно ездиется :p а без неё так вообще как в ино :coolz: вообще не жалею потраченных денег
     
  12. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.196
    1.805
    Деньги на ветер. Для нивы. Только двери зашумить, чтобы колонки играли.
     
  13. vlzpro

    vlzpro Читатель

    1.872
    0
    владельцу ведровера лохматых годов любая доработка как бальзам на душу.
     
  14. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Делал на "копейке" и на ниве. Ниже, в принципе, все правильно расписали. К ниве стоит относиться как говнолазу, требовать от нее каких-то "легковых" качеств бесполезно.
     
  15. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    шустро Вы сделали, если с разбором салона... У меня два дня тока на двери ушло. День на крышу, день на багажник и арки задние. На самом деле, наверно, даже больше ушло, т.к. делал не сразу всё. Пол делать лениво, хотя понятно, что оттуда много шума идет. Просто разбирать салон ну очень не хочется :-)

    Вибропласт и сплен на крышу дал хорошую шумоизоляцию в дождь - слышно только лобовое стекло (его теперь тоже хочется зашумить :-) ) + теплоизоляция, что для темной машины очень даже гуд.
    Вибра в дверях - заиграли колонки.
    Вибра и шумоизоляция багажника и задних арок - гораздо меньший шум сзади. Для хэтчбека это очень заметно.
     
  16. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    ну я с братом делал, инструмент есть, разобрали салон за часа 3, остальное занимались зачисткой, на след день с 10 до 18 всё было зашумленно ;)

    ---------- Сообщение добавлено 28.10.2011 11:16 ----------

    насчёт нивы не знаю, не ездил на обклеенной... но если обклеить хотя бы арки и передний щиток, тише станет %на 30 точно
     
  17. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    ну тогда понятно. У вас тоже вышло где-то 4 человеко/дня :-)

    скорее вылазит там, где вы его раньше не слышали :-)

    Хотя основная борьба с шумом должна была делаться при разработке автомобиля - ребра жесткости, двойные уплотнители, отформованная шумоизоляция и прочее и прочее. У меня в дверях не было ни листика штатной вибры, но закрывались они тише чем на 10-ке, на которой оная присутствует :-)
     
  18. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    Абсолютно верная истина.
    У мну две нивы были,сейчас шнива третья,чЁ я там только не клеил,и чЁ только не липил:)имхо,всё это "мёртвому припарки".Правда шевик изначально,сама по себе чуть тише.
     
  19. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    Dоцент, могу предоставить угол бокса у себя если будешь сам делать, поскольку сам думаю проклеить перед перекраской своего тарантаса (и хотел бы посмотреть есть эффект или нет), а Mordor, отговаривает =)

    мне вообще сказали беруши подобрать и ездить не париться =) по пойме как ходит нива мне понравилось, но не понравилось что на спидометре 180 а едет максимум 107 по гпс, на спидометре при этом кажет 120 ну и ощущения конечно незабываемые от езды на отеч автопроме, зато не жалко и огромное поле творчества для тюнинга =)
     
  20. Dоцент

    Dоцент Активный участник

    1.566
    48
    Dimboss, Спасибо!

    ---------- Сообщение добавлено 28.10.2011 17:49 ----------

    volerko, Бесполезно сидеть на сайтеиписать бесполезныевещи! Не засоряйте эфир.

    ---------- Сообщение добавлено 28.10.2011 17:51 ----------

    vlzpro, Нива только что куплена, раздатка шумит не как на старых. Так что будет полезно думаю.
     
  21. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    у тебя же там музыка автоматическая стоит:).
    вот это её удел,лазить по ухабам по которым мы вчера лазили,-причём вчера ещё не сильные были ухабы.Хотя у меня на кенгурине,
    куски глины по килограмму висят:d.
    нива такой атомоёбиль,что надо говорить спасибо,- уже за то, что она 100 едет,и из неё не хочется(из-за гула и вибрации), на ходу выпрыгнуть:d.
    -----------------------------------------------------------------
    Следить надо за машиной постоянно, что бы ни страшно было в говны одному уехать,а вкладывать какие то большие деньги в тюнинг(и прочие декоративные примочки). имхо,глупо лучше сразу тогда Паджеру спортА старого взять.
     
  22. Dоцент

    Dоцент Активный участник

    1.566
    48
    mr.haron, Спасибо за угол, но думаю отдам кому нибудь. как проклею, можем прокатнуться, так сказать "Почувствуй разницу!"
     
  23. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Dоцент,

    Сколько жаба за работу позволяет отдать?
     
  24. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    разница будет ;) главное на материалах не экономить
     
  25. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.145
    4.798
    Я поддержу Волерко, бред это все и ананизм лучше купи нормальную машину. У товарища шнива 2хлетка и я просто ох..ваю когда в ней передвигаюсь от количества и интенсивности разнотональных звуков и вибраций
     
  26. vlzpro

    vlzpro Читатель

    1.872
    0
    вот только про это не надо. как оно было так и осталось. стоит перевалить 5 тысячный пробег, воет так что аж жуть. ну а про вибрацию вообще молчу. шумте тогда карданы и раздатку изнутри:d

    ---------- Сообщение добавлено 28.10.2011 19:29 ----------

    Советую не заниматься фигней, а уделить внимание более насущьным проблемам нивы. Антикор обработке например. Например обработать скрытые полости в районе передних и задних стоек откуда уже через месяц прет ржа и ее уже не остановить :d
     
  27. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    было бы шЫкарно!

    я тоже купил ведро в котором мызыку не было слышно, положил туда немного денег и стала шуметь тише чем шнива напарника =)

    ---------- Сообщение добавлено 28.10.2011 20:46 ----------

    да большие деньги и не надо - все запчасти стоят копейки, так что вроде не жалко =)
     
  28. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Была в заначке ссылка как "утишали" Ниву.Не могу разыскать.Суть статьи в том что дисбаланс был вне допуска на карданах, и даже на валах КПП и раздатки.Но у автора под попой был станок для динамической балансировки валов.И только отбалансировав все удалось снизить уровень вибраций до такого уровня что НИВа по трссе ехала под полторы сотни км и не гудела аки хариер на взлете.

    ---------- Сообщение добавлено 29.10.2011 02:11 ----------

    Во нашел
    http://www.balancing.ru/niva.php
     
  29. Dоцент

    Dоцент Активный участник

    1.566
    48
    vlzpro, Антикор сделал, всепромовилел,залил,засыпал, вообщем осталось только шумка!!! Даже сигналку с автозапускам поставил!!!!

    ---------- Сообщение добавлено 29.10.2011 10:15 ----------

    Да на самом деле, если хозяин му,,к! То и машина такая же!!!! И не важно!!! Нива, или чтото другое! И у мудока она трещит и гудит даже полсле шумки, а кто купил для себя, тот так и будет кататься, и радоваться! Так что писсимисты, если Вы ЛОХИ, молчите лучше!, незасоряйте эфир!
     
  30. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    прально ;)