1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Посоветуйте хорошую летнюю резину на классику 175/70-13

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем Игорь555, 30.09.10.

  1. Игорь555

    Игорь555 Читатель

    189
    0
    Собственно вопрос в названии. Моя Таганка на штамповке пошла небольшими грыжами, вокруг соединения с диском пошли радиальные трещины, и что-то подсказывает мне, что еще один сезон она не выдержит.

    Вот читаю-смотрю, смотрю-читаю и прихожу к выводу, что не могу определиться. Вроде цены примерно на одном уровне, в брендах не разбираюсь. Хотелось бы, чтоб в дождь тоже реально было ездить - моя Таганка посуху хорошо, но чуть дождь превращается в лыжи, и машина прокручивает на светофорах, тормозит более или менее (я не быстро и не агрессивно машину вожу), хорошо хоть в поворотах держит.

    Очень нужна помощь по личному опыту владения, ну или там какие-нибудь отзывы друзей... забыл - резину новую хочу. Может какие места посоветуете где купить?
     
  2. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Игорь555, Вы бюджет назовите. А то разброс большой в ценах
     
  3. Саня-777

    Саня-777 Читатель

    1.993
    1
    Ну наверно не элитные модели :). Судя по тому что таганка стоит. У меня мишлен стоит, брал что-то около 2000 за шутку. Не жалуюсь. Брал на авторынке за самарским.
     
  4. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    Bridgestone B 700 AQ не посоветую. Самая дешевая из бриджей. Ездил имано на вашей размерности. Рулится, но не тормозит. Особенно в дождь. Не стирается :-) Да и вообще про дешевую инорезину неоднократно писали - не гуд это есть.
     
  5. KMB

    KMB Активный участник

    1.101
    0
    А что лучше? Роспроизводство? КАМА, БЕЛКА, РОСАВА и т.д и т.п? У меня стоит ЁКА а-драйв, явно лучше чем российская резина, но на следующий сезон буду менять на что-нить по серъёзнее.
     
  6. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    и
    самые дешевые в своих брендах, расчитаны на экономичную езду. Ничего хорошего ждать от них и не следует!
     
  7. KMB

    KMB Активный участник

    1.101
    0
    Поэтому надумал менять, но в 13-м размере что-то ничего достойного.
     
  8. Gоdfаther

    Gоdfаther Активный участник

    545
    0
    Nokian Hakka Z или Hakka H Правда незнаю будет ли в твоем размере, но резина супер.
     
  9. KMB

    KMB Активный участник

    1.101
    0
    Погуглил мальца и в 13-м размере такой резины не нашел.
     
  10. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Я уже в аналогичной теме писал про шины Kumho Power Racer или, если проще, то Kumho Power Star. До этого эксплуатировал авто на этих покрышках и мне понравилось. В 13 размере. Единственный минус, это то, что стираются относительно быстро. Но это все мое ИМХО.
     
  11. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    на 13 не бывает хорошей резины. если у васмного денег можете взять NOkia,Good Year,Michelin. а так и Амтел попрет.
     
  12. Игорь555

    Игорь555 Читатель

    189
    0
    bogand, на сколько хватает kumho?
    Тут присмотрел nokian i3 - это хорошая или так себе?
     
  13. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    Единственное, качество исполнения наверняка инорезины будет лучше. Балансируется на ура небольшим количеством грузов. Но вот на дороге... Чес слово от бриджа ожидал большего. Теперь понял что зря. Бюджетная резина (а на 13 она только такая) есть бюджетная.
     
  14. Игорь555

    Игорь555 Читатель

    189
    0
    Ну понятно насчет ходовых свойства :) В итоге что брать то чтобы не было грыж и трещин через 2 сезона..? Наше кама, белшина или нокиан, бриджстоун, мишлен?
     
  15. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    на 3 года хватит, это точно. А вообще, если деньгами не сильно ограничены, то купить 14 диски с резиной. В данном размере даже амтел будет лучше чем большинство именитых шин в размере на 13.
     
  16. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    Бери инорезину. При продаже авто смотреться круче будет ;-)
    PS Я серьезно. Када восьмерку продавали парнишка от бриждей в экстазе был :-))))
     
  17. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Каму-евро бери.
    Например, такую http://www.td-kama.com/shins.aspx?code=24&type=1
    Как уже сказали:
    На 13 она вся примерно одного качества (посредственного) - переплата только за название.
     
  18. Gоdfаther

    Gоdfаther Активный участник

    545
    0
    Игорь555 на nokian i3 я тоже пробовал катался ниче так. Ябы посоветовал либо никиан либо континенталь брать.
     
  19. Игорь555

    Игорь555 Читатель

    189
    0
    Да вот думаю реально ли это - воткнуть 14 диски с резиной на классику... ну чтоб без осложнений, без лишнего стука и прочего.
     
  20. DimasShishkin

    DimasShishkin Активный участник

    1.505
    1
    Я в прошлом году весной взял Kumho Solus KH 17.Доволен. До этого стояла наша резина. Частенько летом в жару срывался юзом со свистом. Причем, после того как "поплыл" по асвальту было ощущение, что тормоза пропали. С этой резиной прям сдружился, по этому показателю ведет себя отлично. За полтора года на ней тормозил пару раз юзом. Но она не плыла как наша. По ощущениям ведет себя неплохо (сбалансировано и без сюрпризов) при любой положительной температуре. В остальном вроде тоже огрехов не заметил.

    ---------- Сообщение добавлено 01.10.2010 14:43 ----------

    Да, забыл добавить. Этим летом по трассе неплохо поездил. В самую жару тоже без претензий. Особенно порадовала на трассе Москва-Волгоград. Когда в лоб вылетил какой то товариСЧЬ, конечно чехлы стирать пришлось :), но резина не подвела.... Оттормозился нормально. Триста километров по ней в дождь ехал, посмотрел по времени, получилась такая же средняя скорость как и обычно. Что еще нормальному человеку надо.
     
  21. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    да, хорошая резина, но она уже несколько в большем ценовом диапазоне...
    я не пробовал, сам с классикой не занимался. Но по городу мотаются машины с 14 дисками, штампами в основном.
     
  22. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Стандартные ВАЗовские 14-е штампы по вылету не подходят. Впрочем, как и 13-е от Самар, но всем наплевать. Ставят что есть.
     
  23. Игорь555

    Игорь555 Читатель

    189
    0
    Если поставить проставки под колеса и 175/65-14 попробовать? нормально будет? кто-нибудь пробовал?
     
    Последнее редактирование: 01.10.10
  24. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    нафига?
     
  25. Игорь555

    Игорь555 Читатель

    189
    0
    Друзья, большое спасибо за советы :) будем думать над брендом :)
     
  26. johnjob

    johnjob Активный участник

    1.865
    2
    Кама 224.

    Каму 127 брать не стоит - тормозит хуже чем 224-я.

    а 14-е диски я бы не стал ставить. потому как давление в них надо держать 2.2 а при этом машина как вибростенд. При давлении 2.0 в 13-х колёсах покомфортнее езда получается. плюс 13-й радиус менее критичен к ямкам... 14-е диски вечно мнутся , не там, так здесь... всех ям не объедешь на наших дорогах.
     
  27. e603aa

    e603aa Участник

    221
    0
  28. Саня-777

    Саня-777 Читатель

    1.993
    1
    14 диски для классики не выпускают. Придется ставить штамповку от старшего семейства. Мало того, что больше колеса будут, ближе к корпусу, так еще жестче подвеска будет. Проставки под колеса ставить не советую. Получается центр тяжести у колеса не по центру а смещен наружу. Подшипник на излом крутится. Сильные удары легко будут подвеску пробивать. Игорь555, штамповка на 13 у вас уже есть, берите обычную 175/70-13 и не мучайте машину :) После таганки с грыжами любая новая резина будет в кайф :)
     
  29. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    224-я это всесезонка, а вопрос был про летнюю. К тому же у 224-й масса почти на килограмм больше 129-й.
     
  30. modestst

    modestst Активный участник

    735
    15
    А вы пробовaли сaми стaвить 14e штaмпы нa клaссику? 13e соглaсeн, нe подходят! А вот 14e кaк родныe! Ни простaвки нe нужны, ни кувaлдa. ТС бeри кумхо, дaнлоп или бридж. А всё остaльноe типa мишки или нокиaн в дaнном типорaзмeрe российскиe подeлки. Дa дa, имeнно подeлки, a нe поддeлки!