1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Статья о причине остановки

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем Prodavec, 25.04.10.

  1. Prodavec

    Prodavec Активный участник

    1.197
    0
    Действует ли статья о причине остановки?
     
  2. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    на кого действует?
     
  3. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Prodavec, всё действует. Но я бы не советовал строить из себя знатока, стараться по-людски поговорить,если нет,то уже наглеть или вызывать дежурный патруль.
     
  4. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    Vovok, а я вот и не знаю как она действует... и вообще что за статья это?
     
  5. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Алек :) ГЫ, Да про новый регламент он скорее всего. По-моему инспектор должен назвать одну из 8 причин остановки. Любо навеяно видео с рунета.
    http://vkontakte.ru/video41947657_141641302
     
  6. Prodavec

    Prodavec Активный участник

    1.197
    0
    А на какое максимальное время ИДПС имеет право задержать меня?
    Без установления личности!
     
  7. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Prodavec, в нете всё должно быть.
     
  8. Prodavec

    Prodavec Активный участник

    1.197
    0
    И где можно почитать нормальный новый регламент?
    нашел тут что-то хилое
    http://gazeta.babr.ru/?IDE=80595
     
  9. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
  10. Prodavec

    Prodavec Активный участник

    1.197
    0
    спасибо!
     
  11. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    Prodavec, не за что :)

    обрати внимание на весь тамошний форум, реальная кладезь знаний по отношениям гаец-водитель. :shuffle:
     
  12. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    ухаха особенно на 1.07 lol
     
  13. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Prodavec, советую не смотреть видео-пацанчегов,при чём чЁтких, т.к. они показывают свою тупую прыть,при этом разбиваясь лбом об систему.

    Я сначала тоже рьяно смотрел ролики, но потом понял,что когда шло реальное лишение, батёк отделался 200р,больше просто не мог дать, на солярку деньги нужны были. И он как старый водитель и дальнобой, советует мне дураку таких вы..в с видео и базаром не вытворять,иначе ходить пешком или тачку сожгут,как у одного на ТЗР.
     
  14. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Ещё один борец с ветряными мельницами....
     
  15. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    DVR,

    ахха. но знать хоть что то полюбому полезно :)
    например в субботу рубль себе сэ кономил я. и не мелочь и приятно :)

    /////ALPINE,

    да я хз. 100% если по тамошнему форуму порыться - найдутся "последние изменения" :)
     
  16. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Знания - вообще полезная вещь... За что рубль-то сэкономил? Превышение? Сплошная?
     
  17. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    превышение, на мосту перед бывшим постом 13км (если ехать в сторону мск), дорожные рабочие чето там красили, знаки 70, 50, потом 30 на заднем борту прицепа. ну я прикинул, передвижной знак не катит, сбросил, так чтоб было меньше 50+60, и точно - около будочки старого 13км поста - гайцевая нексия и очередь из пойманных. видео есть, очень забавно слушать как гаец говорит что я превысил, и на вопрос "сколько ехал" отвечает "не знаю" :d
    из любопытства напросился посмотреть че там у них в ноуте, /прикольные новые радары, будем много читать теперь про них/ выслущал гайца о том, что "по новым правилам если ведется видеозапись нарушения - протокол не составляется (!!! непуганые вообще, но заявлять все равно не буду). в общем после новой уже аудиозаписи нашего с ним общения, трех ходатайств к еще несоставленному протоколу (Михалыч, а у нас протоколы есть??? - это он напарнику. пипец в кубе) моя видеокамера была вежливо и с любопытством осмотрена (играем типа в покер - грю у мя ноут тоже есть в машине. копия всего там. ыыы. ноут и правда был, но откуда копия, но гаец то этого не знает), понравилась гайцу, мне было пожелано счастливого пути и отданы докУменты :)

    на самом деле на 99% им просто на такого гиморойного клиента как я время было жалко - тут очередь из терпил, план горит, 1 мая скоро :d
     
  18. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    а причем тут терпилы (=потерпевшие)?
     
  19. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    Serg21220, не ожидал вопроса. ей богу. тем более терпилы != потерпевшие (имхо)

    скоро майские праздники. гайцам нужны деньги. собирают. обычно времени на отъем оных уходит ну минут 5 на человека. реальная очередь из них. и тут надо час оформлять Алек :) ГЫ - оно им надо? да и потом неизвестно чем кончится...
     
  20. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Запись должна вестись в автоматическом режиме, ноони, видимо, этого не знали... :)

    Wi-Fi, нолучше умными словами не бросаться, может подумать, что это то же самое, что и "гей", могут обидеться, а у них такая тонкая душевная организация.. ;)
     
  21. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Повеселил.
     
  22. johnjob

    johnjob Активный участник

    1.865
    2
    Хочу добавить. так как езжу там более чем регулярно - ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ ВЕДЁТСЯ ИЗ ЧЁРНОЙ ТОЙОТЫ С НОМЕРОМ 004 - которая стоит либо наобочине трассы - между Городище и 13-м постом, либо ,как это было в субботу - она сьехала на поле возле развилки - и оттель снимали.

    Имейте это в виду при передвижении по этому участку. а стоит она там почти каждый день. данные передаются либо в эту патрульку , либо на новый пост - 18-й км.

    А теперь вопрос в студию - насколько законно ведётся таким образом видеофиксация и соответствует ли она нормам того самого регламента....?)
     
  23. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    спасибо! дома еще раз пересмотрю кино, тото я не мог понять, хде они "ее" спрятали... и честно говоря, не понятно, как "это" http://www.simicon.com/rus/product/gun/photoradar_kris_p.html можно спрятать внутри авто? обычно они ставят треножник на обочину, а перед ним (чтобы не видно его было) стявят гражданское авто...

    ---------- Сообщение добавлено 26.04.2010 11:27 ----------

    че вам всем так интересен этот регламент... регламент - шпаргалка для гайца. а для нас должно быть интересно "обычное" законодательство РФ...
     
  24. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Не скажи,это скорее для нас шпаргалка.
    Где-то там описывается,что могут в засаде быть,но не в городе.
     
  25. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    для вас - да ради бога. не для меня. ибо юридически ко мне сия шпаргалка не имеет никакого отношения.
    это как "инструкция по дрессировке служебных собак". и что, если вас покусает милицейская собака - вы будете жаловаться на то, что она была выдрессирована не по инструкции?:d
     
  26. johnjob

    johnjob Активный участник

    1.865
    2
    соблюдение инструкции - это прямая обязанность того, для кого она написана. а если она сотрудником не выполняется, либо игнорируется в своей служебной деятельности - то это превышение служебных полномочий. и автоматически - вопрос о его служебном несоответствии. по служебному несоответствию лишают премий и увольняют из рядов...
     
  27. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Алек :) ГЫ, нелепое какое-то сравнение.
     
  28. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    Вы издеваетесь? перепрочтите и подумайте что Вы сказали...

    ---------- Сообщение добавлено 26.04.2010 11:54 ----------

    Vovok, очень даже уместное. но еще раз - я не настаиваю и никого не убеждаю. учите (распечатывайте) сие творение и соревнуйтесь с гайцами "кто лучше знает как должен вести себя гаец". ради бога :d
     
  29. johnjob

    johnjob Активный участник

    1.865
    2
    достаточно думал, прежде чем это написать. что вас смущает?
     
  30. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Алек :) ГЫ, Ооо..Ооо
    Да не суть в том,чтобы соревноваться. Просто можно высказать Гаишнику по этому поводу,он конечно может послать на..., в протоколе написать не согласен и в суде ссылаться на данное нарушение.
    Просто нас дурят,а мы верим.