1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

23.02 - теперь выходной день

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Demiurg, 20.12.01.

  1. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Что это - очередная тяга к халяве и лени или конец несправедливости что женский день - красный день календаря а мужской нет? ;)
     
  2. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Это удар по феминизму! Подлый удар! ;)
     
  3. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    По феменизму подлых ударов не бывает :p
     
  4. aParanoi

    aParanoi Гость

    Не ну почему же удар и причем подлый :) Должен же быть "чисто" мужской праздник... Не я конечно понимаю, что в каждый праздник кроме одного на кухне творит женщина, Вована с его женой мы как пример брать не будем. Но равноправие о котором так долго мечтали феминистки - свершилось, теперь мы равны в правах... у вас один праздник, у нас один :)

    Это как посмотреть :) Бывает, ещё как бывает... но помоему выравнивание прав мужчины и женщины это и есть самый подлый удар по феминизму...
     
  5. Джульеtta

    Джульеtta Новичок

    83
    0
    очередной выходной и все.
     
  6. aParanoi

    aParanoi Гость

    Да-а-а пессимистично, ничего и не скажешь :(
    А для людей - это Праздник с большой буквы :)
    Вашим бы пессимизмом стены ломать ;)
     
  7. Джульеtta

    Джульеtta Новичок

    83
    0
    ломаем, когда надо ;)

    PS-заказы на ломание стен принимаюся с понедельника по пытницу, с 8 до 18 часам.
     
  8. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Раздолбай- Сервис.
     
  9. aParanoi

    aParanoi Гость

    Видели, знаем :( На корню зарубаете :(
    Только вот всегда ли надо ломать ??? Ломать не строить. Созидание полезное явление для всего человечества, жалко что редкое :(

    Надо стенд разноцветный сделать, чтоб клиентов больше было :)
     
  10. Джульеtta

    Джульеtta Новичок

    83
    0

    а реал к празднику вернуться?)
     
  11. aParanoi

    aParanoi Гость

    Таким как я дороги назад нет :( Я могу только приехать в гости :) Но к празднику всёравно не успею :) А что без меня празник - не праздник ;) ??? :)
     
  12. tixmir

    tixmir Гость

    Это по поводу 23 Февраля? Но если так пойдет, то скоро количество праздничных дней превысет количество рабочих дней. Но это уже предусмотрели в КЗОТ-е - ограничив отпуск 28 календарными днями (а не рабочими) видимо на случай большого количества праздников :) :)
     
  13. aParanoi

    aParanoi Гость

    Ну вот и ладушки :) На случай большого количества праздников подстраховались, а теперь и попраздновать можно ;) Надоже это решение КЗОТ-а обмыть ;)
    Зато теперь за созидание можно не беспокоиться :)
     
  14. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Такой же "очередной выходной" как и 8 Марта? ;)
     
  15. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Друг мой, проблема в том, что феменизм давно перерос рамки стремления к равноправию. Стремление к равноправию - это эмансипация, а не феменизм. Раньше одно подразумевало другое, сейчас же феменизм - это только тяга к лидерству, что срочно надо искоренять. Хотя бы при помощи КЗОТа :)
     
  16. Джульеtta

    Джульеtta Новичок

    83
    0
    да,такой же ;)
     
  17. aParanoi

    aParanoi Гость

    Полностью с вами согласен :) Сейчас это больше похоже на форму извращения ;)

    А я думал, что между ними есть разница :)

    Эмансипация (от лат. emancipatio - освобождение сына из-под отцовской власти), освобождение от какой-либо зависимости, опеки, угнетения, уравнение в правах (например, Э. женщин).

    ФЕМИНИЗМ - 1. Целостная теория, связанная с характером глобального угнетения женщин и их подчинения мужчинам. 2. Социополитическая теория и практика, стремящаяся к освобождению всех женщин от мужского превосходства и эксплуатации. 3. Социальное движение, заключающее в себе стратегическую конфронтацию с гендерно-классовой системой. 4. Любая идеология, состоящая в диалектическом противоречии со всеми женоненавистническими идеологиями и действиями.

    Ну вот, эмансипация - это процесс, а феменизм - это идеалогия, что соответсвенно намного хуже :)
    Хотя они несомненно связанны между собой :)

    Ну КЗОТ в этом не большой помошник :)
     
  18. Все вы тут не о том говорите.
    Надо вспомнить, что было в этот день!!!

    В этот день, как известно произошли первые поражения Красной Армии.
    Красный командир Дыбенко и его "революционные матросики" побросав позиции у Нарвы бежали от немцев около 100 км!!! Причем драпали по глубокому снегу, проваливаясь по пояс...

    В этот новый выходной расслабимся и посмеемся над этой "Рачьей и Собачьей Красной Армией" и ее героями, оказавшимися впоследствии "американскими шпионами" :) :) :)
     
  19. aParanoi

    aParanoi Гость

    И чем это вам "революционные матросики" неугодили :) Бедненькие они...
    Я думаю, что и во время "ВВ" в этот день были неудачи у наших славных защитников отечества...
    Может заодно посмеемся над ними ???????????????
    Какая разница, что произошло в этот день в каком-то там году ? Сейчас это праздник, а связывать или не связывать его с поражениями, это ваше личное дело :) Ведь другие дни не намного лучше :)