1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

О профессионалах

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Иной гость, 23.04.12.

  1. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Да. Качественные фильмы(два детских и 1 подростковый).
    А вы предпочитаете российские клоны этих фильмов и вам нравится уродство типа "Черная Волга"? (Казахстанская русификация фильма "Человек-паук")

    Там это не нужно, без знаний там завалят. А в ВолГУ или ВолгГТУ на знания преподам параллельно(парой вопросов можно определить, делал ли студент работу или скачал/купил ее).
     
  2. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    Абсолютно прав. Полный пофигизм к профориентированию с детства - и вот итог. Непрофессионал может воспитать только непрофессионала...

    ---------- Сообщение добавлено 26.04.2012 09:21 ----------

    Вы не знаете предмета и рассуждаете на уровне обывателя в данном вопросе. Я лично косвенно участвую в подобном проекте по нефтедобыче на Кашагане и вижу, сколько внимания, денег, технологий уделяется на безопасность проекта.
    И в Сибирь, на участки Лукойла и т.п. российских нефтедобывающих компаний, Вам не зря рекомендуют съездить. Я там тоже бываю регулярно и вижу и могу сравнивать подходы разных компаний. Например, ТНК-BP и Луки. Травля ТНК-ВР, устроенная нашими "природоохранниками" - это политика (жажда наживы на всем, что приносит прибыль).
     
  3. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    На участках Лукойла не был, но в общем европейские байки про засранную нефтью Сибирь - это чистой воды пиздеж.
     
  4. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Есть такой автор, Айрат Димиев. Преподает в американской школе. Много интересного про американскую систему образования пишет.

    ---------- Сообщение добавлено 19.05.2012 09:28 ----------

    Преподам не паралленьно. Просто никто не даст выгнать 70% раздолбаев. Вы думаете преподу приятно работать с этой биомассой?
     
  5. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Читали, и даже уже тут обсуждали: тема (пост №16 и ниже). И что? Вопрос простой был: человек димиевых начитался и теперь выдаёт их мнение за своё? Или имеет собственный опыт и самостоятельные суждения? Это две большие разницы. :d
     
  6. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Т.е. чтобы судить об образовании, нужно поработать преподавателем, чтобы судить о качестве еды, нужно поработать поваром, а чтобы судить о президенте, нужно самому поуправлять хоть небольшим, но государством. Я правильно вас понял?

    rr, вы на ввыборы ходите? Если да, то как же вы судите о кандидатах? Вы бывший депутат?

    Кстати, судьи все вообще дураки получаются. Понаслушаются экспертов и судят. Надо же иметь собственный опыт, так?
     
  7. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Достаточно её поесть, не? Впрочем, можно почитать про неё (не пробуя и даже не нюхая), а зато потом всем про неё рассказывать. Похоже, что такой подход кажется вам правильнее? ;)
     
  8. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Достаточно. Но если повар говорит, что еда в его ресторане - овно, я туда не пойду. А вы пойдете?
    Опять же, по поводу всяких наркотиков мне достаточно чужого опыта, я пробовать не собираюсь. А вы все пробуете на себе?

    И, все-таки, как же быть с судьями? Они-то, сами ничего вообще не пробуют, мнением других пользуются. Дураки, да?
     
  9. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Это говорит не шеф-повар, а обиженный "работник подсобки".
    Логика непонятно. Судьи вне всякого сомнения опираются на собственный опыт и суждения. Нужно выслушивать чужие мнения и суждения, но глупо считать что битлз не попадают в ритм и картавят на основании "мне Рабинович в трубку напел".
     
  10. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Мы вроде тут не о наркотиках, а про американское образование, не? Если кто-то там учился/учится, то он знает больше, чем "читающие димиева". Я не прав?

    Это точно, не без этого. Причём в том, что Димиев пишет, есть правда. Полуправда. :)