1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Председатель КК

Тема в разделе "Искусство", создана пользователем Рози, 14.07.09.

  1. Катер Пиллер

    Катер Пиллер Активный участник

    910
    4
    Не думаю.
     
  2. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    Катер Пиллер, млин, ну а сотрудники министерства культуры опровергают... ладно, поживем-увидим :)
     
  3. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    То что смог узнать.
    В пятницу действительно была большая разборка по поводу Гепфнера. Причины пересказывать не буду, т.к. возможно и мне не все точно сказано, но, судя по всему, маразм тот еще. На текущий момент он находится на рабочем месте и официальных данных ни о каком увольнении нет.

    З.Ы. Катер Пиллер, по поводу Серова инфа есть, но обещают официальную где-то в среду, поэтому пока сливать не будут.
     
  4. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    Kairel, ну вот наши версии совпали, мне примерно то же самое рассказали.
     
  5. Катер Пиллер

    Катер Пиллер Активный участник

    910
    4
    Сорока на хвосте принесла. Вопрос (вроде бы) отложен.
     
  6. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Катер Пиллер,
    Там такие вопросы через неделю поднимаются.. Кэтти, откровенно поторопилась и выдала желаемое за действительное :)
     
  7. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    А чё было-то, за что песочили?
     
  8. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    Позвонила знакомым и выяснила, что отношения к искусству эти перемены, скорее всего, не имеют, а волгоградские директора подписались за Гепфнера, наверное, потому, что при существующей культурной политике нашего государства новый руководитель часто бывает хуже предыдущего, имхо.
     
  9. Кэтти

    Кэтти Новичок

    11
    0
    Его оставили только для того, чтобы радостно освоить 8 млн.руб. на празднование 9 мая
     
  10. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Кэтти,
    "Радостно освоит" любой человек на данной должности. Плюс сумма не велика для того, чтобы ожидать каких-то серьезных хищений. Плюс сейчас наша область под довольно пристальным вниманием (одни кадровые чистки сегодняшние чего стоят).
    Вы уже выдали недостоверную информацию, успокойтесь.
     
  11. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    На 9 Мая нужно освоить 9 миллионов :kult:

    Мотивируйте, плиз.
     
  12. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Рози,
    Очевидное надо мотивировать? Ну разве что для вас... На 9 мая в Волгограде ОБЯЗАНЫ провести более-менее массовые мероприятия. Обязаны в силу значимости города во второй мировой и традиций. 100% будут репортажи на всех федеральных каналах. Это митинги, демонстрации, флаги по всему городу, мероприятия на набережной, опять какие-то "звезды", показательные подарки ветеранам, организация приема гостей и прочее и прочее. Траты достаточно крупные даже просто на вскидку получаются. 8 миллионов на все про все - объективно немного. А если украсть, то малый бюджет совсем станет заметен.
     
  13. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    В ДК и др. учреждениях культуры исполнителям за эти мероприятия не платят, разве что костюмы покупают, и то сомнительно, что специально к 9 Мая купят.

    Это входит в смету?

    См. про ДК.

    Это точно.


    См. про ДК.

    Это точно.

    Дарят то, что не продаётся, делают наклейки.

    Может, я что-то не знаю или пропустила, конечно. Салют. Режиссура, аппаратура...
     
  14. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    что пчелы против мёда бывает протестуют, но редко
     
  15. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Рози,
    Репортажи в контексте, что все что сделано будет документировано и показано. Мероприятия на набережной связаны как минимум с установкой конструкций, аппаратуры, перекрытием дорог. И кстати коллективы получают за это деньги из бюджета. За бесплатно участвуют только всякие ролевики и прочее, помещения отрабатывают.
    В любом случае это стоит денег
    И это тоже. Как видите, стоит немножко подумать... :)
     
  16. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    оформлением города занимается комитет по рекламе и телерадиво, салют скорее всего тоже они. Массовые мероприятия устраивает комитет по молодежи или как его там. И то и другое городские.

    Причем тут Гепфнер?
     
  17. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    3,14-2,71,
    Вопрос к Кэтти, это она приплела сюда Гепфнера. Из бюджета сумма на мероприятия выделяется единая, а потом уже делится по сметам.
     
  18. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    Те коллективы, которые я знаю, все массовые датские праздники работают за то, чтобы их не расформировали или руководителя не поменяли. Коллективы не получают, имхо.
     
  19. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    Те коллективы, которые знаю я работают за деньги, часто за живые наличные деньги вообще без документов!
    Возможно, деньги оседают в карманах бессменных руководителей?
    P.S. датские = детские?
     
  20. Катер Пиллер

    Катер Пиллер Активный участник

    910
    4
    Датские -- связанные со всякими датами. Сленг культуртрегеров. ;)
     
  21. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    Катер Пиллер, спасибо)) не сильна в сленгах
     
  22. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    Точно. А бессменным исполнителям и их непосредственным руководителям как правило ничего.
     
  23. Борода2010

    Борода2010 Активный участник

    720
    0
    что за дело?? чтой-то я отстал от жизни, кажись )

    ---------- Сообщение добавлено 26.04.2012 00:29 ----------

    сомневаюсь...
     
  24. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Борода2010,
    В соответствующей теме
    Ваше право. Я не утверждаю, что они получают ВСЕ деньги выделенные на них по смете из бюджета, но какую то часть получают.