1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

"Левый" заработок в городе

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Desdichado, 24.11.03.

Каков ваш доход (в месяц, в среднем) помимо официального?

  1. Такового нет.

    17 голосов
    17,9%
  2. до 2000 руб.

    24 голосов
    25,3%
  3. 2000 - 3000 руб.

    8 голосов
    8,4%
  4. 3000 - 4000 руб.

    7 голосов
    7,4%
  5. 4000 - 5000 руб.

    3 голосов
    3,2%
  6. 5000 - 6000 руб.

    2 голосов
    2,1%
  7. 6000 - 7000 руб.

    4 голосов
    4,2%
  8. 7000 - 8000 руб.

    3 голосов
    3,2%
  9. 8000 - 9000 руб.

    1 голосов
    1,1%
  10. 9000 - 10 000 руб.

    1 голосов
    1,1%
  11. более 10 000 руб.

    25 голосов
    26,3%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    Судя по голосованию на тему зарплат, у некоторых зарплата и доход, понятия вообще разные. Ну так уж на Руси повелось, как говориться, "чтоб ты на одну зарплату жил!" Так вот, интересно, сколько мы колымим, халтурим или левачим? Сюда можно отнести все, кто-то таксует по ночам, кто-то сетки знакомым в офисах по вечерам админит, кто-то мобилами "серыми" приторговывает, кто-то за "Челси" с УЕФА гонорары получает:)
     
  2. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    Пункт 2 :) но там до 2000 далеко очень :)
     
  3. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    бывало по разному...
    бывало что халтура была и больше з/п
    а бывало и не было совсем
    но в любом случае когда она есть при любой з/п это клево
     
  4. paraNoId

    paraNoId Участник

    236
    0

    Ну, строго говоря, разные. Вот цитата из типичного договора на выполнение трудовых обязанностей:


    Так что и зарплата бывает и черной, и белой. И доход - и левым, и правым. :D
     
  5. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    paraNoId

    Мда...
     
  6. paraNoId

    paraNoId Участник

    236
    0

    ??? Поясни...
     
  7. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    paraNoId

    типа я офигел от фурмулировки, ну и юрист его писал (контракт).
     
  8. Bonus

    Bonus Участник

    236
    0
    Пункт 2 в опросе можно сделать "до 1000 р.":)
    будет картина объективнее...
     
  9. *AdaPtoR*

    *AdaPtoR* Активный участник

    3.082
    0
    п.3 :)
    хотя вот счяс нашел работку для московского сайта +3$ за новость :bla:
     
  10. Гость

    Гость Гость

    2 Игорь: как ты помнишь, кое-кто из наших общих знакомых придлагал совсем отказаться от "левых", тк правых вполне хватает...:D
     
  11. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    Гость
    Да брат, но мы это уже обсудили:)
     
  12. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    А почему 10000 и этим всё кончается?
     
  13. Jade

    Jade Участник

    1.859
    0
    Левый зароботок сильно зависит от рода деятельности и платежеспособности клиента.
    Самое доходное дело для творческого работника, на мой взгляд, квартирный дизайн. Цена вопроса колеблется в ВЛГ от $500, если делать только дизайн до $6000, если еще и вести объект (закупки, наем бригады, улаживание вопросов с госю.структурами и т.д.) Все зависит от кошелька и желаний заказчика и объемов работы, а также от стоимосми материалов. Беда еще в том, что денежного заказчика самому найти нереально. Как правило он или знакомый, или знакомый другого знакомого. Т.е больше двух заказчиков в год, фрилансеру заполучить проблематично. Причем сложный ремонт дело долгое, иной раз только на оформление бумажек по три месяца уходит.

    Небольшую, но регулярную денежку могут приносить мелкие услуги -

    - сделать визитку (без печати) 200-300р

    - комп настроить 300-1000р (за раз) причем тут бывают разные случаи. Например у меня есть клиент, который за мелочи типа модем в Винде подключить, или криво крякнутую игрушку поставить платить по 1000р за раз (работы реально на 10-30мин). У меня даже есть подозрение, что у него купюр меньшего достоинства не бывает;) А других 300р заплатить жаба давит.

    - Веб Строительство, 1500 - 12000р. Причем зачастую сумма зависит не от сложности работ, а от того сколько заказчик реально готов заплатить. Главное здесь не сколько опыт, а умение договорится с заказчиком. Некоторым волгоградским фирмам вообще наплевать на свой сайт - заказывают только для того, чтобы он был, как дань моде. И объяснять ему, как должен выглядить корпоративный сайт не стоит - лучше выполнить все его пожелания, даже если он хочет, чтобы на сайте у него музыка из репертуара радио "Шансон" играла. Только копирайты свои на такую работу ставить не стоит;)

    - Настройка 1С (в том числе и пиратских копий). Сам я 1С не знаю, но многие знакомые этим и зарабатывают.
     
  14. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.414
    951
    Практьически не подрабатываю: своё время ценя относительно недешево, и за 100-200 рублей никуда не пойду, поосто потому что лень, а 500 за настройку компа далеко не каждый может заплатить. А таких клиентов, как у Jade я вообще ни разу не видел.
     
  15. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    В своё время сильно этим делом увлекался. Приработок был нехилый, для семейного бюджета заметная прибавка. Доходило до того что месяцами пахал без выходных. Измотался страшно. И потом решил для себя - пускай буржуи пашут из-за своих паршивых денег. Я лучше буду голодным, но перерабатывать не стану. И теперь - ничего кроме основной работы! Никого левака! Деньги не стоят того чтобы на них тратить всю свою жизнь.
     
  16. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    А я официально зарабатываю 700 рублей в месяц :)
    А неофициально... ну не скажу скока. Но работать приходится много, и часто. Зато и отдыхать могу, не думаю, сколько там останется на завтра, потому что останется полюбому :)
     
  17. Goffanon

    Goffanon Активный участник

    819
    0
    All
    На данный момент п2
    А пару месяце назад п7
     
  18. ros

    ros Активный участник

    762
    0
    JampeR

    Скажи где я тоже хоцу:D
     
Статус темы:
Закрыта.