1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фильтрация воды в квартире

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем UBOP, 08.12.10.

  1. UBOP

    UBOP Участник

    257
    0
    Добрый день, форумчане.
    С неданих пор назрела такая проблема: в деревне, вместо воды из крана течет Уг. Посуду мыть неприятно, купаться тоже. Нужен фильтр, а какой не разберу. Дело в том, что для посуды используется колонка, которая при низком давлении не зажжется(ведь из фильтров водичка течет медленно, так?) М.б. на вводе в квартиру можно что-нибудь поставить, чтобы и напор был и фильтровало хорошо, да еще и дешево было)))
    PS Ногами, не пинать!!!!;)
     
  2. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    Как обьясняли с умным видом в нептуне, вначале необходимо сделать анализ воды, чтобы знать что конкретно чистить и какой нужен фильтр. Удовольствие стоит 2к рублей.
     
  3. Frog-traveller

    Frog-traveller Активный участник

    2.362
    9
    Ну если Вам все равно, что пьете Вы и Ваша семья, то можно купить кувшин с фильтром для самоуспокоения. Или поставить фильтры "от всего" - 3 года назад удовольствие на два стояка стоило в том же нептуне, если мне не изменяет память, около 75 Круб. Про цену на регулярное ТО данной системы я вообще молчу. А можно сделать анализ воды (2 Круб, как я понимаю, анализ неполный, ибо полный в СЭС стоил около 6-8рублей те же три года назад) и поставить систему та, которая нужна именно под Вашу воду. Мне обошлась вместо предлагаемых 75 Круб в 25+анализ воды. И уговорил тот же нептун - не заставлять всю кухню фильтрами, а сделать анализ и удешевить конструкцию, хотя на тот момент, глядя на то что течет из крана, был готов и 75 Круб заплатить:) И сейчас спокойно отдаю полтора Круб в год за ТО, наслаждаясь жидкостью, что течет из общего и питьевого кранов.
    PS: Кстати, жаба на оплату анализа воды и услуги нептуна как-то вообще молчала после подсчета замены не самой дешевой сантехники, в частности шаровых кранов, которые после месяца работы в новой на тот момент квартире сказали "упс" с разницей в 2-4 дня :(
     
  4. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    для магистральной очистки Викинг посмотрите...
    для питьевой воды - с обратным осмосом можно например
     
  5. Frog-traveller

    Frog-traveller Активный участник

    2.362
    9
    да-да-да...

    А если еще и техника стоит типа посудомойки Mielle - может и правда довериться профессионалам?:)
     
  6. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Викинга для техники более чем достаточно будет )
     
  7. Frog-traveller

    Frog-traveller Активный участник

    2.362
    9
    Я не спорю:) Я к тому, что анализ можно было бы сделать, чтобы знать, от чего лечиться:) Дабы не покупать (читай - "не переплачивать") таблетки от несуществующих болезней.

    ---------- Сообщение добавлено 08.12.2010 23:58 ----------

    Кстати, а где деревня-то, топикстартер? Я так понимаю что это не совсем деревня либо "большая деревня", раз там квартиры есть.
     
  8. UBOP

    UBOP Участник

    257
    0
    ст. Клетская..у нас еще "Они сражались за Родину" снимали:)
    Зашел на форум Аквафора сейчас, почитал...Х.з.: одни хвалят, другие с грязью смешивают...:(
    Вертолета типа "Миль" нет.. Воду я с дачи всю жизнь в канистрах привожу. Цель- очистка для мытья посуды и купания себя...У Викинга самого большого, производительность 25л/мин, должно же для колонки пойти? Как Ваше мнение, Уважаемые..
     
  9. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Ну а сравнить с тех паспортом колонки сколько там требуется?