1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Wi-Fi ADSL модем для ЮТК

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем Кисёна, 01.07.10.

  1. Кисёна

    Кисёна Активный участник

    885
    5
    Надоели провода
    нужен Wi-Fi ADSL модем, подключаемся через ЮТК
    дом частный 2-х этажный, нужно чтоб везде доставал ноутбук
    какой посоветуете?
     
  2. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
  3. RoughFox

    RoughFox Участник

    205
    0
    Кисёна, я бы вот такой взял.
     
  4. Байкер

    Байкер Активный участник

    2.960
    35
    какой бы вы не брали если дом керпичный то на улице брать будет плохо и есть щанс что с первого на второй этож сигнал будет проходить тоже плохо (проверено на собственном опыте)
     
  5. Кисёна

    Кисёна Активный участник

    885
    5
    ну вот у DSL-2740U 3 антенки, это типа лучше связь?
    и они идут в комплекте или докупать надо?
     
  6. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Да.

    Идут в комплекте

    ---------- Сообщение добавлено 01.07.2010 12:04 ----------

    И еще, антенны лучше сменить на вот такие http://www.d-link.ru/ru/products/2/543.html

    Хотя для гарантии нужны вводные данные: план дома, материал и толщина стен (перекрытий). Только после этого можно точно сказать что покупать для уверенного приема сигнала в любой точке дома.
     
  7. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    Поставьте 2 точки, на каждом этаже по одной. Одна не ловит нормально даже в пределах двухкомнтаной квартиры. http://market.yandex.ru/model.xml?hid=723087&modelid=1581861&clid=502 к примеру. Антенны - беспонт, покупал, не помогают. Еле продал (полгода продавал). http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=120311&highlight=wi-fi+%E0%ED%F2%E5%ED%ED%E0
     
  8. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Grandmaster Flash,
    D-link DAP-1160 имеет только одну всенаправленную антенну. Светит в горизонтальной плоскости на 360 градусов. В вертикальной только на 15 градусов. У DSL-2740U три антенны, поворачивая которые можно максимально "осветить" дом.
     
  9. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    Да не будут радиоволны гулять туда куда хочется пользователю, хоть 10 штатных антенн навтыкай. К тому же судя по отзывам - ноут хреново ловит уже в соседней комнате.
     
  10. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.037
    5.162
    Уж не знаю. Роутер самый дешевый. Брал за 700р. Сейчас около 900 стоит. LevelOne.
    Мощность там у него маленькая ( цифрах точно не помню, что то около 14дБм, в отличие от других производителей, где 16-20дБм). Так вот в трешке хрущевке (стоит у входа, в антресоли) его хватает на всю квартиру в любую точку 54мбит. Это судя по ноутбуку. Комп с USB Wi-Fi уже ловит хуже (максимальное удаление). При этом где-то в нашем или соседнем подъезде есть еще ADSL модем zyxel. Где, не знаю, но ловит отлично в любой точке квартиры. Точно могу сказать, что у соседей через стенку точно нет, у соседей через другую стенку точно нет и у соседей этажем выше так же нет :)
     
  11. Байкер

    Байкер Активный участник

    2.960
    35
    самое слабое звено это ноут в нем стоит антена но оч слабая
    у меня два ноута один с встроеной антеной на другом через писийный (или както так) вход
    то что с встроеной хорошо работает когда рядом но когда отходиш метров на 15-20 сигнал пропадает
    а то что вставлена через писайный то работает и на большем растояние
    даж в гараж хожу с им когда надо
     
  12. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    Да ну, в ноуте довольно длинный кусок проволоки идущий по корпусу, а в роутере на штатной антенне - кусок проволоки сантиметров 5.
     
  13. Байкер

    Байкер Активный участник

    2.960
    35
    ну незнаю как у вас а я говарю то что юзаю не первый день
     
  14. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    Почему сразу "как у вас", это у всех такая байда, её делают на заводе и продают в магазинах.
     
  15. +1

    +1 Активный участник

    4.710
    423
    2640 от длинка или 422 от акорпа. Все остальное - имхо лишние деньги если их функционал использоваться не будет.
     
  16. henker

    henker Активный участник

    2.080
    328
    2640 через 3 комнаты не ловит
    если есть возможность, то можно поставить где-нибудь посредине
     
  17. NETR

    NETR Участник

    252
    0
    Как и все аналогичное имеющее сходные характеристики. И нет понятия не ловит через три комнаты, тут нужно считать стены, из чего построены и под каким углом проходит радиосигнал к этим стенам. Так же стоит учесть электромагнитную обстановку в помещении - какое оборудование используется(сплиты, холодильники, микрофолновки) и всякие антены на крыше дома от всяких радио операторов работающих в тех же частотных диапазонах. Так же следует учесть на каком канале выставлен вайфай, как правило все по умолчанию новые с установкой на 6 канал, а так как в домах на каждом этаже можно поймать сеть, лучше переставить на 1 или 11, которые не будут пересекаться с 6 каналом, или выбор канала наилучшего автоматом. Тонкостей много и всегда нужно учитывать все факторы нас окружающие и не делать однозначных выводов что и где лучше или хуже.

    Одна знакомая дамочка удивлялась почему через холодильник радиолинк плохо проходит.

    ---------- Сообщение добавлено 02.07.2010 11:11 ----------

    Полностью согласен
     
  18. V!K

    V!K Активный участник

    5.812
    2
    Хем, у меня вроде 604й длинк был, на 2й продольной подключались к моей точке,
    а я на 7м. этаже живу :)
     
  19. NETR

    NETR Участник

    252
    0
    Вероятно до второй продольной с седьмого этажа не сильно далеко было :)