1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Нужен ли кабель DVI к LCD 19 монитору?

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Dmitriy, 30.11.07.

  1. Dmitriy

    Dmitriy Активный участник

    1.158
    0
    Вот собственно такой вопрос. Знакомые купили монитор LG 19 модель не помню. Так вот, у меня стоит benq 19 дома, и по сравнению с моим LG как то мылит, или буквы не совсем четкие. Видеокарта там 8600 GS по моему. Есть ли смысл купить DVI кабель? Будет ли лучше качество изображения по сравнению со стандартным VGA кабелем? Который в комплекте шел. Спрашиваю, потому что стоит он все-таки не мало а от 500р и то походу только под заказ, потому что в наличии я не нашел нигде. Если кто знает, ответьте. Мне и самому интересно. Да забыл добавить разрешение я там поставил 1280 на 1024 и 32 бит цвета. Так что вроде это родное разрешение 19 дюймого монитора.
     
  2. Necrom

    Necrom Активный участник

    1.754
    0
    Если и на мониторе, и на видеокарте есть разъёмы dvi, то шнур нужен 100%. Разница видна невооружённым глазом.
     
  3. DELL

    DELL Активный участник

    4.288
    20
    Dmitriy, почитайте мануал на монитор, скорее всего это не его "родное" разрешение, потому и "мылит"
     
  4. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Если beng еще и на MVA матрице (91gp, 93gp), то Лыжу и DVI не спасет. Разница будет на лицо :)
     
  5. Dmitriy

    Dmitriy Активный участник

    1.158
    0
    DELL,
    хорошо, почитаю, но ведь дело в том, что у меня такое же разрешение и все нормально, а монитор Benq FP91G+ вроде не крутой а показывает лучше.
    Разъемы DVI на видеокарте и мониторе LG конечно есть. А все таки получается, что Benq лучше чем LG? Блин советовал и Benq купить как у меня, а 700р пожалели... Вобщем вы считаете, что заказывать DVI кабель стоит? Оправдают себя лишние 500р? :)
     
  6. DELL

    DELL Активный участник

    4.288
    20
    Dmitriy, ну у меня тоже 19 дюймов, только родное разрешение 1440*900 !
    А еще бывают 1280*768, 1400*1050, 1600*1200 ну и т.д.
    Поиграйтесь с настройками, замените дрова на видеокарту (моя например, ASUS6600GT, не сразу захотела выставлять 1440*900), измените глубину цвета 32 бита на 24
    И не надо ставить частоту 85 или 100 Герц!!! :writer:
     
  7. Dmitriy

    Dmitriy Активный участник

    1.158
    0
    DELL,
    спасибо попробую. Щас этого компа под рукой конечно нету, но думаю завтра поиграюсь с настройками от напишу. Кстати а какую частоту лучше ставить? А дрова какие шли с диском, такие и ставил. Кстати у вас наверное широкоформатный монитор? А тут простой 4:3
     
  8. NAP

    NAP Активный участник

    1.001
    0
    Может частота завышенная стоит? Смело ставьте 60 Гц.
    PS Что-то не верится, что DVI кабель стоит 500 ру.
     
    Последнее редактирование: 01.12.07
  9. Шолто

    Шолто Участник

    132
    0
    Подключил через DVI (DVI-HDMI) к компу LCD ТВ с разрешением 1920х1080.
    Основная причина, по которой брал кабель - от ТВ до компа больше 10 метром (если кабель под плинтус класть). До этого ТВ был полключен к ноутбуку через VGA, показывал неплохо.
    После переключения исчезли проблемы были при выводе картинки нестандартного для данного ТВ разрешения, самопроизвольное изменение частот после запуска игр.
    Так же заработали все функции ТВ - автоопределение типа получаемых с компа данных, настройка ТВ через комп, хранение и загрузка профилей. Теоретически ТВ может сам проверять через инет наличие новых прошивок и сам себя перепрошивать. Но работает эта фишка или нет определить не смог.

    NAP,
    Мне тоже не вериться. Мне цифровой кабель 20 метров с доставкой обошелся почти в 10 тыс. И это далеко не самый дорогой, есть экземпляры и 50 тыс.
     
  10. Гость

    Гость Гость



    Вас извините как лоха развели. Кабель - цифровой, поэтому даже если Вы возьмете огрызки от электропроводки - на 20 метрах ни один эксперт разницы не заметит.

    Ох, и люблю я мир хай-фай, туда чтоли податься торговать, а? Кабель, которому красная цена с хорошими разъемами $20 продать за $400 - ЭТО УМЕТЬ НАДО, ГОСПОДА!
     
  11. странник.net

    странник.net Активный участник

    634
    0


    Гость

    сначала бы неплохо было бы изучить технологию производства hdmi чтобы потом не говорить что тут все лохи.

    З.Ы.Информация к размышлению - цена метровый кабель hdmi-hdmi начинается от 1 килорубля.
     
  12. Jazzer

    Jazzer Активный участник

    2.693
    15
    Вы спутали выставленный ценник (рассчитанный на доверчивых незнаек) и реальную стоимость качественного "промышленного" кабеля. Посмотрите каталоги даже самых брендовых производителей кабельной продукции, пусть даже для оч.тяжелых электромагнитных условий и механического окружения и полюбопытствуйте насчет цены. Будете неприятно поражены разницей цен относительно помянутого килобаксового кабеля из вторичной меди в полиэтилене. И еще можно полюбопытствовать у продавцов, насчет результатов контрольных испытаний супер-пупер кабеля (их всегда почему-то "забыли положить" в красивую коробку).
     
    Последнее редактирование: 07.12.07