1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

За что платить $700 программисту?

Тема в разделе "Прочие вопросы", создана пользователем Caps, 17.07.06.

  1. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    Ок. Тогда спрошу у работодателей. За что бы вы платили программисту 700$?

    Вынесете пожалуйста в отдельный топик.

    [by Пересмешник] Выделено из этой темы
     
    Последнее редактирование модератором: 18.07.06
  2. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    Caps,
    сомневаюсь, что здесь присутствуют работодатели. скорее их представители.
     
  3. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    Ну как бы это и имелось ввиду. Спрошу открытым текстом - что нынче стоит 700$ в месяц.
     
  4. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    ни за что. Я свое мнение уже всказал в соседней ветке.
     
  5. DENRI

    DENRI Активный участник

    2.754
    2
    PenisEnlarger,
    Страна Россия - выучили одну сферу и по этой сфере будем судить всё и вся!
     
  6. Vaulter

    Vaulter Активный участник

    1.621
    0
    ***, программист программисту рознь!
     
  7. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    А что сегодня 700 долларов? Посчитал на калькуляторе - 19 тыр - подоходный = 16,5 тыр. Квартира + содержание детей, семьи. Не так уж и много остается.
     
  8. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.306
    591
    Bob, где-то тут уже говорили, что содержание семьи, квартиры и детей - это не забота работодателя.

    А по теме - не каждый программист достоин таких денег.
     
  9. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Соглашусь.
     
  10. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.335
    801
    :d Порадовали...
    Нет более одиозной профессии, чем программист (ну и сисоп). На кого бы еще так возбуждались работодатели?

    Ivan, Bob Представители какой распространенной технической профессии (да и любой), каждый достоин таких денег? Ну, то есть, назвался - и сразу достоин.
     
  11. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    ППКС.
    Фуфлотема.
    Пенис рулит, Питрасян отдыхает.
     
  12. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    полностью согласен. Знаю несколько контор в которых сидят по 2 программиста с зарплатой в 15-20тр и нихрена не могут сделать то что делается за день с включением мозга одним человеком.
     
  13. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    приход программиста на работу (надо ж както проезд и утренний подъем компенсировать)... все остальное за отдельную плату...
     
  14. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    он что исключительно на такси ездит на работу, на другое соображалки не хватает? Гнать таких в шею!
     
  15. Никогда

    Никогда Гость



    Играет на понижение вот и все.
     
  16. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    я че больной доверить свое драгоценное тело кому то, кроме себя любимого?? исключительно на своем собственном автомобиле со мной любимым за рулем....


    неа.. у меня маршруткофобия ....
     
  17. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Какое понижение нафиг. У него программистов нет, потому как они ему и не нужны. Вот он и не собирается им нифига платить.
     
  18. Никогда

    Никогда Гость



    в теме просили высказываться работодателей и приближенных к ним, кто он я не знаю, но судя по постам прогер предпенсионного возраста (помнит о ECЭВМ), сменивший профиль.
     
  19. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    поэтому и не нужны, что нет таких задач, и нигде не нужны (в границах Волгограда), а там где они есть, то есть они по заблуждению, в которое сами ввели начальство.
     
  20. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    Ну может хватит уже?
     
  21. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Правильно! Гнать прогеров из микрософта, хьюлета, сана, ибм, сибосса и иже с ним контор! ЧЁ там прогерам делать?! Нет там таких задач, чтобы их нанимать и тратиться на их ЗРЯплату! :coolz: Ишь, профессию придумали! Бездельники! Дармоеды!
    :d
     
  22. Обормотень

    Обормотень Активный участник

    1.322
    0
    Caps, вам программисты дорогу перешли или жену увели? ;)
    700$ не такая уж и большая сумма.
    да и можно найти конторы в которых людям других профессий платят в 2-3 раза больше чем в среднем по городу.
     
  23. TigerVI

    TigerVI Активный участник

    3.020
    8
    Я считаю платить некому не нужно...разбаловали народ...кто не хочет работать за миску риса в рудники...
     
  24. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    Caps, по-моему у PenisEnlarger паранойя на почве информационных технологий.
     
  25. Никогда

    Никогда Гость



    + )))
     
  26. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    AlTk,
    больше похоже на фобию, основанную на слухах и домыслах времен ВОВ... судя по всему он до сих пор верит в то, что при смене столетия у компьютеров должна была "поехать крыша" и то что этого не произошло - это благодать ниспосланная нам свыше
     
  27. Пересмешник

    Пересмешник Участник

    1.835
    0
    buffoon, AlTk, давайте обойдемся без личностных выпадов, ладно?

    buffoon, Напомню, что в соседних ветках мы говорили о том, что работодатель не обязан оплачивать фобии работников. ("Я хочу $xxxx потому что у меня ежемесячные расходы $yyy", хочу призжать на работу на "гранд чероке" или на личном вертолете, мне надо платить за учебу, хочу ходить каждую неделю по ресторанам). Не надо провоцировать окружающих, давайте ближе к теме. А тема не "сколько хочет получать программист", и даже не "сколько надо для жизни в Волгограде" (минимальный жизненный уровень or above), а "за что платить $xxx программисту".
     
  28. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    Гм. Я не понял конечно смысла вопроса, но не так уж и давно я сам оставил девелопмент. Всего каких-то пару лет назад. Поэтому и инетересуюсь, за что программисту нынче платят 700$.
    Не подумайте что хочу вернуться ;)

    Вот сисадмин (в VG), в 95% случаев больше 500$ не стоит.
     
    Последнее редактирование: 20.07.06
  29. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    Пересмешник, простите, а объясните мне бестолковому, что тогда писать в этой ветке??? если работодатель сам для себя не решил за что необходимо платить программисту (любому другому сотруднику) 700$ (любую другую сумму), то убедить его расстаться с этими деньгами - нереально (живой пример есть на форуме)... поэтому я и предложил хоть какую-то причину для такой "необоснованно высокой зряплаты"

    добавлено через 4 минуты
    [off]кстати оплачивать мою маршруткофобию в интересах работодателя: (все наверняка знают как ездят эти смертники) так вот если я погибну или покалечусь в одной из этих маршруток по дороге на/с работы это будет за счет работодателя (несчастный случай на производстве) + остановиться процесс (т.к. большинство работодателей не готовы платить за избыточность)[/off]

    добавлено через 11 минут
    кстати по правилам я не обязан читать соседние ветки и тем более соглашаться с высказываниями другий посетителей форума, следовательно то о чем Вы говорили в соседних ветках никоим образом не распрастраняется на меня и мои высказывания в этой ветке..
     
  30. Пересмешник

    Пересмешник Участник

    1.835
    0
    Как что? Во всех букварях прописано, что на приеме на работу лучше вести разговор с работодателем в русле "я стою $700 потому что [список аргументов, перечень навыков]", а не в русле "я хочу $700, чтобы купить [список дорогих товаров, услуг, предметов роскоши]"
    Тема и зародилась оттого, что многие программисты неадекватно оценивают свой уровень и не могут аргументированно сказать, сколько они стоят.
    Вот лично вы, придя на собеседование будете рассказывать работодателю список своих фобий и сколько он, работодатель, должен будет заплатить вам за каждую или только на форуме так высказываетесь?