1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что в нике моем?

Тема в разделе "Разное", создана пользователем Cutty Sark, 11.01.03.

  1. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Каждый (или почти каждый), приходя в Инет, берет себе ник. Кто-то - свое имя, кто-то - прозвище. Вот я о прозвищах.
    Обязательно ли ник несет в себе какую-то смысловую нагрузку? Или просто так?
    Кто-нибудь готов рассказать о своем нике?

    ЗЫ В догонку - если кто интересуется, почему я первая о себе не расскажу - а вдруг буду единственной?! Не хочется как-то выделяться из коллектива :biglaugh:
     
  2. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1
    мой ник (если кто не знает) возник из-за безраздельной любви к одноименному фильму Джармуша лет 6 назад - мне как раз в тот день привезли саундтрек, диск лежал перед глазами в момент входа в чат "болталка-на куличках" - я и ввел этот ник. как-то привык уже.. :smilewink
     
  3. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    DeadMan
    Ну слава богу! А я-то думала: "Dead" - как это печально!"
    :haha:
     
  4. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1
    Гы!
    Классный вопрос! :D
    По-моему, выбор ника сильно зависит от возраста и психологии...
    По поводу возраста - мне кажется, что чем человек взрослее (вернее - более развит. Социально), тем меньше в его нике домыслов и романтики. Школьники назовут себя именем кино- или телегероя, ассоциируя себя с ним. А человек взрослый - просто понравившимся словосочетанием без всяких ассоциаций. Просто потому, что понравилось звучание, написание, название или этикетка. ;)
    Про психологический аспект умолчу, ибо разумом понимаю, что ник сильно от этого зависит, а словами выразить не могу. Ибо не специалист. :)
    Что касается моего ника - очень долго (много-много лет) был я Жестоким Гарри. Ник появился так: когда-то давным-давно, ещё в школе, посмотрел я фильм "Новые приключения капитана Врунгеля". И был там просто изумительный герой по имени Свирепый Гарри, в исполнении замечательного актера Савелия Краморова. Вот и. :D Правда, при переводе ника на английский язык я ошибся, ибо английский только в школе проходил... Причем, мимо... Вот так, в результате собственной ошибки, и стал Жестоким, а не Свирепым. :D
    А что касается моего нынешнего ника, так живу я с ним ;) всего-то с полгода... Никаких ассоциаций с чем-либо у него нет - просто понравившееся осмысленное сочетание звуков, основанных на слове "глюк".
     
  5. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Спасибо :rev:

    пожалуй. В Аське всегда называюсь своим именем. Правда, многие принимают его за ник :biglaugh:
     
  6. hron

    hron Гость

    Мне пришёл как-то смс с текстом типа "ну чё хрон голова неболит приходи в 1900", ну и понеслась... Ещё картинка для изготовления аватара подходящая подвернулась, тут уж совсем деваться некуда стало.:) А судить о человеке можно только весьма поверхностно, да и то если знаком с ним (с ней) лично. Согласитесь, было бы странно, если бы здоровенный дядька какой-нибудь красной шапкой назвался:D
     
  7. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    У меня ник достаточно банальный и простой, я уже писАла: katena - производное от имени Екатерина. Но подписываюсь я чаще Catt.
     
  8. Consul

    Consul Активный участник

    2.015
    0
    А мой ник возник из большой любви к Дэну Симмонсу и его книге Гиперион с тремя продолжениями. Был там герой по имени Консул, потом его правда убили, но это не помешало всем озаботиться тайной его гибели. Тайна так и осталось тайной. :(
    Эх, давно было дело... Мне понравилось имя и с тех пор меня иногда так зовут. :)
     
  9. Vaulter

    Vaulter Активный участник

    1.621
    0
    мой ник произошел от сокращения неудобоваримой моей хар-ки:
    Vigilant
    Artificial
    Unit
    Limited to
    Troubleshooting and
    Efficient
    Repair

    вот. А если серьезно, то млин, много у мя ников =)
    а имя одно!
     
  10. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    А я просто...Рена :p:
     
  11. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    У меня ник не несет никакой смысловой нагрузки. :( Просто слово понравилось :)
     
  12. hron

    hron Гость

    Пжлст кинь ссылку где взял, а то там где это было пол-года назад сейчас болты, пускай народ порадуется, порасшифровывает себя в киборгской эстетике.
     
  13. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    Где то тут я уже про ето читала и даже писала.. мой первый пост на этом форуме был в теме что значит ваш ник......
    Прошло много времени, теперь я буду скрывать правду которую и так все знают. Недавно прочитала на каком то французском сайте, что АНИРИ - это корейская песнь, которая поется на разговорном повседневном языке.. Во как...!:glasses:
     
  14. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    Два года тому назад, когда открывал независимый почтовый ящик с компа друга, своего интернета небыло, перепробовали целую кучу слов, все уже использовались, в конце концов выбрал первую букву фамилии и число дня рождения, отсюда s14. Да а у брата s21, но это просто совпадение, когда он служил в Шереметьево, то у него такой штамп был, для пропуска за границу. s14 уже привык и также подписываюсь в сохранёнках в компьютерном зале, где и работаю. Хотя нравиться и ник save`n`ko, который использую реже, но зато это полная моя фамилия:D
     
  15. Vaulter

    Vaulter Активный участник

    1.621
    0
  16. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    АНИРИ: Автоматический Нейросетевой Имплант для Роботизированного Истребления


    Я знала, что что есть во мне....нечеловеческое :eek:
     
  17. micron

    micron Участник Команда форума

    15.609
    1.297
    МИКРОН: Модернизированный Имплант с Квантовым Реактором для Ограниченного Нападения :vcrazy:

    :hah: Да! Это злобный киборг! :grin:
     
  18. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    А я помнится, решил себе сотвый купить. наконец раскопал в инете страничку Мобилса, а там ссылка на форум. Почитал мобильную связь, потом увидал раздел "Интим"("раздел" в смысле рубрика, а не в смысле снял одежду), а в интиме тема "В Волгограде секса нет!" Меня такая постановка вопроса возмутила, начал писать под гостем сначала, а в старом форуме слово гость было рядом с ником, поэтому приплел словосочетание, чтоб красиво было, и отражало действительность. Так как задерживаться на этом форуме не собирался... :)
     
  19. Red girl

    Red girl Почётная

    3.087
    4
    Да... круто же ты залетел!;)

    Ух ты!Я - Роботизированная Единица с Действенным Генератором для удлинЁнной Лоботомии:eek:
     
  20. Povesa

    Povesa Участник

    314
    0
    Я тоже пытался ник со смыслом придумать. Как тока инет у меня появился я туда вышел под ником Hypertim (хайпертим - жизнерадостный человек). Но потом когда мой ник начали читать ну совершенно по-русски «хупертим», я решил его поменять. А тут как то на ночь глядя Онегина решил перечитать, вот и глянулось мне там слово Повеса :) Самое прикольное, это когда однажды меня мои австралийские друзья спросили что такое Povesa – я долго им переводил значение этого слова. А дома открыл словарь – а там точный перевод – Playboy! :)))) Не, уж лучше я повесой останусь, чем плайбоем :)
     
  21. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Роботизированная Единица для Непрерывной Атаки
    Супер :super: Берегитесь моей атаки.:super:
     
  22. Шатун

    Шатун Активный участник

    820
    0
    ШАТУН: Штурмовой Автоматический Терминатор для Уничтожительного Нападения:smokin:
     
  23. hron

    hron Гость

    Холодостойкий Робот для Ограниченного Нападения. Бряхня, на самом деле я теплолюбивый:D
    P.S. Вот про эту мертвечину на англоязычном сайте я и писал.
     
  24. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    КАТТИ САРК: Кибернетический Антигуманный Терминатор с Трансформированным Инсталлированным Сегментом для Автоматического Роботизированного Клонирования

    какой ужас...
    а я думала, я просто ведьмочка в короткой рубашке... (cutty sark - у Роберта Бернса). :coquet:
    Ну на крайний случай, самый известный чайный клиппер (парусник), стоящий в Гринвиче. Либо уж настоящее шотландское виски.... :D

    А я.... киборг...:pissed:
     
  25. Jade

    Jade Участник

    1.859
    0
    Детерминированная Жизнеспособная Единица для деЙственной Деконструкции:confused:

    А я думал совсем другое
     
  26. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Ну вот, теперь все будут ходить по ссылке и называться киборгами.
    E-террариум какой-то :pissed:
     
  27. Jade

    Jade Участник

    1.859
    0
    Кстати тут вопрос возник Jade - это мужской ник или женский?
     
  28. hron

    hron Гость

    Судя по игре МК2 - женский.
     
  29. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    А мне просто книжка Успенского нравится и мультфильм тоже. А еще "фамилия у меня такая" (с) Матроскин, то есть ник созвучен.
     
  30. Stamur

    Stamur Активный участник

    1.281
    0
    А вот мой ник возник в одном из походов... было это на Лабе... Мой товарищ был адмиралом похода, а я его старпомом... Один хороший человек - участник похода - придумал нам обоим - одно прозвище на двоих - сложил комбинацию из мени адмирала "СТАс" и начала моей фамилии - "МУР"... Так мы и получились - СТАМУРЫ... а проще говоря СТАМРЫ... А еще нас ласково называют Стамриками и все в этом роде...

    Так что имейте ввиду что в жизни Стамуров - двое... а вот в инете пока только я такой ник взял... И где бы я не регился - везде под ником Stamur