1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Наушники формата 5.1

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Fox, 24.02.05.

  1. Fox

    Fox Активный участник

    1.778
    0
    Подскажите, стоит ли их брать? Видел в продаже Zalman, стоят прилично, а диапазон написан от 50 Гц. Вот думаю, взять стерео подороже, или такое чудо... Кто нить слушал звук в таких наушниках?
     
  2. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1
    почитай forum.ixbt.com
    Там рекомендуют Cosonic из-за того, что в них есть вибратор, который трясёт голову и на который подаётся тот самый .1 :-)
    В Залмане, говорят, вибраторов не ставят.

    P.S. Сам не слушал
     
  3. Fox

    Fox Активный участник

    1.778
    0
    Даже не знаю... Судя по ссылке http://www.3dnews.ru/multimedia/zalman/ Залман тоже не плох. В общем, самому слушать надо... Только ни в одной фирме пока не видел и те и другие наушники сразу.
     
  4. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Слушал Залман 5.1, ни о каком объемном звуке речи и быть не может, по поводу Bass Vibration у Cosonic - фигня редкостная.
     
  5. Fox

    Fox Активный участник

    1.778
    0
    :) Carma, истинный аудиофил? Тут весь вопрос в том, насколько серьёзно подходить к определению "качества" звука. Мне наушники нужны для игр и DVD, поскольку расставлять акустику 5.1 в моём случае затруднительно. Да и нет смысла, ребёнок маленький дома, нормально ни фильм посмотреть ни в струлялку пострулять.
     
  6. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Два уха 6 колонок невлезут:biglaugh: Не парься и купи качественные стерео-наушники KOSS к примеру.;)
     
  7. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Fox
    Не, не аудиофил. Объемного звука в наушниках 5.1 не получается. За эти деньги лучше купить качественные стереонаушники, но имхо - KOSS не есть рулез, это тот же Cosonic/Galaxy/Sven/Dialog, только вид сбоку. AKG в своей время купил за 50 баксов и до сих пор доволен.
     
  8. fantom

    fantom Активный участник

    1.442
    0
    не помню название,слушал у друга
    качество хорошее,но объема как-то не чувствуеться
     
  9. Jazzer

    Jazzer Активный участник

    2.693
    15
    -Правда, что Карпов проиграл Каспарову в шахматы?
    -Правда. Но не проиграл - а выиграл, и не Каспаров - а Синепупов, и не в шахматы - а в преферанс...
     
  10. Nester

    Nester Активный участник

    824
    0
    Я ВООБЩЕ не понимаю как из ДВУХ мест может делаться ПЯТИ колоночный звук.
     
  11. Fox

    Fox Активный участник

    1.778
    0
    Nester, у тебя сколько ушей - 2 или 6, по уху на каждую колонку? Если всё-же 2, то задумайся, как ты двумя "местами" слышишь объёмный звук.
    Я вообще не понимаю, почему до сих пор не сделали наушники с полностью объёмным звуком, включая звук сверху-снизу.
     
  12. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Слушал Залман 5.1 ...Качество звука с стерео так себе (ниже среднего) --Сравнивал с Sony MDR-V600....

    В играх чуть более лучше..прикольно...

    Если брать для игрушек то пойдет :)..Или если ОЧЕНЬ нетребовательный к звуку
     
  13. Семен Сметана

    Семен Сметана Активный участник

    1.540
    1
    Carma
    О каком рулезе для компа можно ваще говорить, там шо ламповые аудиотракты стоят ?...
    Я б коссы с косониками не сравнивал... даже и близко, не слышали вы нормальных коссов...
    Даже обсуждать то и не хочется столь поверхностые умозаключения...
     
  14. Nester

    Nester Активный участник

    824
    0
    Fox
    Я просто не слушал такие наушники. Но другое дело когда пять колонок, они ведь на расстоянии от ушей.Ладно, опять я бред понес, надесь когда надену такие наушники буду не прав.
     
  15. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Carma
    Косы всёж повеселее чем Косоник:biglaugh:
     
  16. Gin Bravo

    Gin Bravo Читатель

    1.397
    0
    Сабж имеет право на существование, если каким-то образом заставить его быть неподвижным . Т.е. что бы голова вращалась независимо от наушников - а то какой нафиг 5.1. Вот возможные варианты как этого достичь: 1- прикрепить через кронштейн дугу наушников к потолку или стене; 2- присобачить на плечи приспособу и зафиксить в ней амброшуры; 3- утяжелить наушники колограммов до 1,5 (если кому не хватит-пробуйте больше, чем тяжее тем лучше) возрастет момент инерции сабжа и при резких поворотах головы во время игры или при просмотре фильма вы на мгновение (определяемое жесткостью системы голова-ухи-наушники) почуствуете тот самы 5.1 за 65 у.е.
    P.S. Данные рекомендации предоставлены как есть и бесплатно. Автор (то есть я) не несёт ответственности за раздолбаные стены и оторваные уши.
     
  17. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Семен Сметана

    До маразма то чего доводить.


    Нормальных не слышал - все говно, на уровне косоника. Впрочем, для своих денег - нормально.


    Не обсуждай.