1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Обсудим автомобили!

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем Доктор Влад, 07.01.05.

  1. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    В связи с тем, что любая автомобильная тема превращается в обсуждение и сравнение марок и моделей автомобилей, хочется поделиться своими мнениями (а возможно, и заблуждениями), сложившимися о разных марках авто. Начнем с японцев. Речь пойдет о левом руле.
    1. Тойота.
    В целом, надежный, но в массе немного скучный (Карина Е, Королла, Авенсис, Камри) автомобиль - как по дизайну, так и по двигателям (исключение - Авенсис 2,4, Камри 3,0). Возможно, надежность связана с небольшим межсервисным пробегом. Надежность зависит от сборки - нативная сборка лучшая. Внедорожники хороши - 4Runner, Land Cruiser при оснащении соответствующими двигателями. РАВ4, очевидно, когда нибудь тоже появится у меня в семье - на пыхник или за грибами куда-нибудь выехать.
    1а. Лексус - подразделение Тойоты, выпускающее престижные автомобили и продающее их за приемлимые деньги. Надежность, в связи с топовостью брэнда, высокая. Хит - кроссовер RX300. ИМХО, лучшее соотношение по параметрам цена/престижность/качество - это Лексус.
    2. Хонда.
    Автомобили для активных водителей, при условии оснащения достаточно мощным движком - Civic, Accord, Prelude, Legend. Надежность, в целом, высокая. Сборка, AFAIK, японская. Бодрые движки, с литра объема снимающие около 100 лошадиных сил. Интересней Тойоты. Японский БМВ. Очень нравится.
    2а. Акура - брэнд для Штатов, мнения нет. Очевидно, родовые черты Хонды прослеживаются.
    3. Mazda (Мазда, Мацуда). Отношусь настороженно - встречались негативные отзывы о качестве и настораживает родство с Фордом, но в целом эта марка мне симпатична.
    4. Ниссан. Надежность авто под вопросом, дизайн моделей среднего класса не очень нравится. Правда, впечатлила Максима в новом кузове. Дизайн Мурано тоже не оставил равнодушным, но самый агрессивный, по-моему - это Инфинити FX. Хороши у Ниссан кроссоверы, очень хороши...
    5. Субару. Нравятся полным приводом и интересными двигателями. Дизайн очень своеобразный, на большого любителя. Сложилось мнение, что дороги в обслуживании. Взял бы Легаси Сарай как вторую машину в семье, преимущественно для зимы - из-за полного привода и описанной в тестах TUV надежности этих авто.
    Мицубиси не нравятся внешне, дорогой сервис и запчасти. Сузуки - невнятный дизайн.
    Немцы.
    6. Мерседес. С маркой знаком плохо. S500, родстеры, купе вызывают легкую зависть в основном мощными многолитровыми и турбированными двигателями и престижностью марки. Мнений о высокой надежности не встречалось. До сих пор глазастые мерседесы вызывают на дороге ощущение легкого пиетета, до тех пор, пока не вспомнишь, за сколько его можно купить. Прицел на капоте должен вызывать у владельца ощущение собственной значимости.
    7. БМВ. С этой маркой все ясно - хорошие автомобили для разных водителей - и для престижных целей и для активной езды, в зависимости от модели. Многие в эти автомобили влюбляются и долго сохраняют верность марке, несмотря на то, что 5-летние машины могут довольно активно сыпаться и просить денег. Пример - друг, взявший 5-ку 99 года и столкнувшийся с необходимостью вложения уже 700 долларов, о которых мне известно, не считая планового ТО. Можно, конечно ездить и без АБС и с неработающим бортовым компьютером, но это не наш стиль. А уж сколько денег может попросить 7-er в новом кузове - страшно представить. X5 - брутальный автомобиль, слишком уж большой для города. X3 - нравится, но с обвесом. Без него не впечатляет. (К слову, водителей Х5 до недавнего времени называли "десантниками" - из-за частого выкидывания их на светофорах с целью завладения авто :gigi: )
    8. Ауди - красивые и престижные машины, но алюминиевая дорогая подвеска не очень подходит для наших дорог. Надежность, ИМХО, средняя. С маркой не очень знаком. Покупать Ауди с движком 4,2 - непонятно, зачем. Нравится Allroad, но стоит неоправданно дорого.
    9. Фольксваген - более дешевое подразделение VAG - Фольксваген-Ауди Групп.
    Гольф - бодрый автомобиль, хитовый и симпатичный. По отзывам, хорошо рулится.
    Пассат В5 - если повезет и он не будет ломаться, то можно получить пока еще относительно престижный автомобиль с довольно свежим, но слегка приедающимся дизайном.
    Американцы.
    Считаю нерациональной покупку американского автомобиля из-за невысокой надежности автомобилей, низких цен на бензин в Америке и ее удаленности от нашей страны. ;)
    Французы и прочие скандинавы.
    10. Вольво - непонятно, зачем покупать этот автомобиль, с учетом дороговизны обслуживания и не очень высокой надежности. Разве только что из-за безопасности, но сейчас уже многие производители стали делать весьма безопасные авто. С Саабом не знаком, дизайн своеобразный. Запомнил только из-за того, что раньше делали самолеты. 9000-й Сааб когда-то казался крутым автомобилем.
    11. Рено, Пежо, Ситроен - сказать особенно нечего. Нравится Ситроен C5, Пежо в новом кузове и модели-купе. Надежность некоторых моделей очень низкая.
    Корейцы. Хендэ и Киа. Престижность и надежность всегда были под вопросом, но сейчас мнение о надежности меняется, правда с престижность пока не могу себя уломать. ИМХО, хороший вариант для тех, кому религия не позволяет купить подержанный авто. Автомобили, чтобы ездить. На покупку подержанного корейца я бы не решился - только если на 30-50 процентов ниже рыночной цены и из знакомых рук.

    Ну вот, собственно такие соображения по поводу наиболее распространенных марок авто, которыми я интересовался. Обидеть никого не хотел - каждый из нас, автолюбителей, знает, что его автомобиль - один из лучших в мире ;)
    Если бы я был правителем маленькой, но богатой страны - многие из перечисленных авто стояли бы у меня в гараже ;)

    Модераторам. Предлагаю подклеивать сюда похожие по тематике сообщения из других тредов.

    Здесь же хочу ответить Satanas по-поводу его высказывания

    Вполне можно сравнить два этих автомобиля, если они собраны в Японии и ВИН начинается с JT. Про британскую сборку с европейскими комплектующими согласен, она менее надежна, но тоже на вполне приличном уровне.
     
  2. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Доктор Влад
    В принципе согласен со всем. Маленькие дополнения от себя:

    Мазда (во всяком случае европейские варианты)-неплохие машинки, достаточно надёжные, без особых изысков, но выполняющие своё прямое назначение - езда. Говорю про 121-626-е Мазды, про Xedos 6 и 9 не скажу, сильно с ними не сталкивался.

    Опель - ну что сказать, потерял Опель свои позиции за последние 20 лет. (Вот у самих 10 лет назад был Опель Monza 2.5 - танк! :)) Сейчас пришла в фирму уже "новая волна", но фирме ещё долго выбираться из ямы. Проблема подержанных опелей - их быстрогниющий кузов. У моторов часто были проблемы с расходом масла. У новых моделей вышеуказанные проблемы вроде не встречаются.

    Тойота vs. Хонда - по моему мнению Хонда сильно проигрывает Тойоте по качеству, кол-ву поломок. (из личной статистики). Проигрывает по дизайну.
     
  3. взгляд

    взгляд Участник

    273
    0
    А у меня АУДИ А6, и я тащюсь по этой машине!!! Насчет подвески не знаю, спорить не буду, всегда муж в сервис гоняет,а вот по красоте СУПЕР!!!!
     
  4. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2

    Так ведь оппозитный двигатель...


    На любителя. Мое ИМХО, яйцо с невыразительным дизайном. Новая А6 намного лучше. Но все равно со старой доброй А8 по дизайну не сравнится

    Да и сейчас он очень неплох. Для середины 90-х (я не про первые модели 9000-ка) прекрасный дизайн (седан правда подкачал), хорошая надежность и безопасность, прекрасное водительское место (одно торпедо чего стоит), но ремонт, в случае чего, обойдется ой как недешово
     
  5. Гость

    Гость Гость


    Фу, луноход. Красивая машина, например, Chevrolet Impala годов 1958-1966, но это уже история.
    А таких же ярких машинок в наше время (и в современном стиле) увы не нахожу.
     
  6. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Гость Соглашусь, сейчас дизайн автомобилей стал однообразным и некрасивым. Но, правда, самому по душе не старички 60х-70х, а более современные где-то середины 90х
     
  7. Pashok

    Pashok Активный участник

    2.685
    0


    прослеживаются! Машиной очень даволен, за 2 года не подводила ни разу, только масло менял. Ещё добавлю, что Акура также считается топ моделями Хонды с более богатой начинкой и более пристижные!

    Мою RSX думаю видели все, вот ещё пару симпотишных Акур!

    TL [​IMG]

    RL - фоту не смог загрузить, попозжей покажу!

    Инфинити В данный момент очень нравится G35 (В России большая редкость). Особенно Купе. С 2005-го года имеется версия с полным приводом!
    [​IMG]

    Чуть не забыл про Акуру, у них тоже есть прикольный СЮВ. MDX называется
    ВОТ [​IMG]

    Сааб Недавно начал работать в диллере БМВ-Кадилак-Сааб и убедился, что Сааб тоже неплохие машины делать умеет. 9.5-9.3, особенно АЭРО, прут очень хорошо, бешанная тяга... правда управляемость, извините уж, никак у БМВ! Ещё они в этом году отметились версией с полным приводом, сделанной для них чуваками из Субару:)

    Пока всё!!! Про БМВ боюсь форума не хватит рассказывать:)
     
  8. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Пашок
    верхняя чёрная в Европе Хонда-Аккорд
     
  9. 2headS

    2headS Участник

    315
    0

    Адназаначна! :)
    Единственно могу добавить про Мерседес (как бывший обладатель "глазастого" Е280), не согласен с заявлением про то, что о высокой надежности не слышал. Так услышь! :) Мой меринос за два года эксплуатации не злоупотреблял моим вниманием или вниманием сервисменов, только расходники. Подвеска - супер!

    .. Но Лексус - лучше :)
     
  10. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076


    Не угадал, это TL в европе таких нет.
    Сходство Аккорда 7 и Акуры TSX полное.

    Satanas добавил [date]1105111011[/date]:


    Вот тут с тобой очень не соглашусь!
    В какой-то мере Хонда сложней и дороже в обслуге - факт!
    Но по надежности можно спорить, видимо твои машины просто уже усталые сильно были.
    Хонда изначально дороже Тойоты и спрос в РФ как всегда с ног на голову!
    Как начали сначала завозить простые Тойоты, так они и прижились у нас как "самые надежные"
    По дизайну Хонда как снаружи так и внутри в какой-то степени проигрывает Тойоте, признаю.
    Но в движении не сравнить! Хонда при гораздо меньшем объеме гораздо экономичней и мощнее.
    Подвеска за счет многорычажки гораздо надежней и дольше ходит, в отличии от банального McFerson у Тойоты.
    Года три назад еще были проблемы с Хондой, только на заказ все можно было купить кроме масляного фильтра.
    Теперь то problem.
    Субьективно машины обеих марок достойные конкуренты, тут уж к чему ближе душа лежит.
     
  11. Pashok

    Pashok Активный участник

    2.685
    0


    Westfalen

    Satanas прав. TL немного больше и движки туда помощнее ставят. TSX и Аккорд = одно и тоже.

    Satanas А какой аналог у RL в Европпе???
     
  12. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Пашок
    не знаю как движки, визуал"но ето Хонда-Аккорд
     
  13. Гость

    Гость Гость



    Это откуда такое утверждение про дороже? Сравнить Аккорд и Авенсис. Все на одном уровне.



    на Тойтах не только макФерсон, а есть многорычажка (Авенсис) и торсион (Королла) сзади
     
  14. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    RL - Legend

    Satanas добавил [date]1105139979[/date]:


    На Одном уровне у нас, в Жапе не на одном.

    Многорычадка на Авенсисе алюминевая, та же беда что и на Фольксах с Ауди.
    А торсионы причем? У CRX тоже торсионы, какое отношение к многорычажке?

    Satanas добавил [date]1105140701[/date]:
    Отчего такое мнение о Субе?
    Чем интересен движок?
    Тем что оппозит? В обслуге как любой японец, ничего выдающегося нет. Все ремонтопригодно и больше слухов, чем правды. Движки атмосферники довольно скучны.
    Турбированные очень интерсны.
    О динамике WRX молчу... просто молчу...

    Satanas добавил [date]1105141037[/date]:
    Я тоже их недолюбливаю.
    Определенно не могу сказать почему, не лежит душа и все тут.
    Была одна Мазда, машина без проблем, но продал ее через 3 недели, не нравится и все тут.
    есть конечно интересные модели и движки. Дизайном нравится 6 и RX8

    Satanas добавил [date]1105141518[/date]:
    Не там хиты ищем! Очень даже средний машин. Много осталось недостатков от предыдущей модели.
    GS, LS и SC - вот настоящие хиты.

    Satanas добавил [date]1105142134[/date]:
    RL не стал искать фотки, так как отличия по кузову только шилдиком от Legend

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Satanas добавил [date]1105142885[/date]:
    тоже неверно!
    Движки как раз у мерина неубиваемые! Подвеска тоже на высоте, а вот то что самыми удачными были W123 и W126 - это мое ИМХО. Дальше изюминка мерседеса становится немного меньше. Немного (немного!) пострадало и качество, но что бы сказать что МБ совсем стал не качественным, это уж слишком.

    ИМХО про BMW

    Было несколько машин, нравятся за свой характер до сих пор. Прощаешь ей стеклянную подвеску и прожорливость!
    Но пользовать можно только с толстым кошельком сей агрегат.
    Может бы и дальше имел такие, но кошелек похудел...
     
  15. Гость

    Гость Гость



    Кто тебе такую ерунду сказал? Ее уже поменяли и счас она не аллюминиевая. Только полгода была аллюминиевой, потом по отзыву все поменяли.
     
  16. Damodaran

    Damodaran Активный участник

    595
    0
    Сегодня по автосалонам Волгограда помотались, понравилась Нисан Премьер. Извиняюсь, если не в тему, но у кого какие мнение по поводу этого авто
     
  17. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Damodaran
    Мнения владельцев Премьеры
    Гарантийные случаи
    Динамика 1,6
    Обновленная Премьера
    Сам слышал, что подвеска у новой Премьеры ненадежная - приходится делать через год-полтора.
    Для волгоградских дорог это не очень хороший выбор.

    Satanas
    Пардон за неосведомленность, а какая модель предыдущая у RX300?

    Был у 140-го один движок, назывался "двигатель одного хозяина" - умирал через 250-300 тык, капиталке не поддавался. Подробностей не помню, что-то с металлом блока не то.
    Есть еще отзыв о "качестве" Мерседеса. Много, но поучительно.
     
  18. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Вообще-то сейчас выпускается это уже второе поколение Lexus RX
     
  19. 2headS

    2headS Участник

    315
    0

    Интересно узнать про недостатки обеих поколений....
     
  20. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    2headS
    Читай, но не принимай близко к сердцу ;)
     
  21. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Доктор Влад

    а куда болше то???

    П.С Далше машину с таким пробегом со спокойной совест"ю можно смело на свалку:)
     
  22. 2headS

    2headS Участник

    315
    0

    Абсолютно по барабану. Особенно насмешило "...для тех у кого денег не хватает на Круизер или Паджеро...." когда это паджеро стоил дороже лексуса?? Бредит дяденька, причем злобно, правда оговаривается что все написанное - сугубое ИМХО :) (Думаю после покупки обнаружил отсутствие зеркала, стуканула коробка или обнаружил какую другую засаду - отсюда и ИМХО :))

    Кстати как участник Авто.Ру/Лексус выложи эанное произведение в профильную конфу. И почитай ответы.
     
  23. Pashok

    Pashok Активный участник

    2.685
    0
    2headS

    А у тебя Лекс какого поколения, новый или предыдущий??? Лучше спросить какого года?
     
  24. 2headS

    2headS Участник

    315
    0


    Lexus RX300 2001 года. Первого поколения после рестайлинга :) Так что очень интересно услышать про недостатки (как и многим другим владельцам Lexus RX300 :) )
     
  25. Pashok

    Pashok Активный участник

    2.685
    0


    2headS Ничем не могу помоч! :)
     
  26. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Мне интересно, наши автопроизводители когда-нибудь такую машину сделают?
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  27. SPORT LINE

    SPORT LINE Активный участник

    1.618
    0
    Доктор Влад
    А где же Хендай?
     
  28. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    [off]SPORT LINE
    А ты сначала прочти, а потом спрашивай. Я понимаю, что много читать, но все же, постарайся. Даю маячок - после 11 пункта ;)[/off]
     
  29. Pashok

    Pashok Активный участник

    2.685
    0


    Доктор Влад ИМХО, мне не особо понравился Экстерьер! :( Внутри, базара болт, хороша!
     
  30. foRED

    foRED Активный участник

    858
    0

    согласен. машины скучные целиком. ни дизайна, ни техники. Селика или Супра- ещё где-то что-то...

    Лексус - это супер! IS300 маленький - просто бомба! показался лучше тройки БМВ - настолько хороший автомобиль.

    вот именно - японский БМВ. Аккорд даже раньше похожа сильно была. особенно хороша S2000. Акура - NSX очень недурной аппарат, управляемость специфическая, но привыкнуть можно. и два рычага КПП бесят на ранних моделях!

    родство с фордом - не есть гут. очень хороши модели с роторным двигателем. непривычно даже как-то - стартует как ракета!

    нафик, нафик! мурано красив, но надёжность под ОГРОМНЫМ вопросом! ИнфинитиFX - эх, если бы БМВ Х5 имел такой дизайн!

    отличный автомобиль. в обслуживании действительно дороги. и ещё, узкоглазые любят каждые полгода менять какую-нибудь редкую детальку, а то и не одну, в результате чего в случае ремонта её не купить...
    Митцубики и Сузуки - вообще барахло.

    Немцы.
    6. Мерседес - марка хорошая. особенно G и ML классы. остальными не владел длительное время, сказать инчего не могу. ездят все отлично!
    7. БМВ! болею этой маркой. нравится всё, но сейчас передвигаюсь на Х5 4.6i. для города само то. большой, мощный, престижный автомобиль. по трассе тоже легко за 200 разгоняется!
    денег эти машины просят в основном благодаря предыдущим владельцам ,которые их в хлам убили.
    8. Ауди
    предыдущий мой автомобиль. удобно, красиво, место много, неплохо едет. с вдижком 4.2, да ещё с двумя турбинами - просто зверь с 500 кобылками под капотом. AllRoad - двигатель 2.8 для этой машины слабоват.
    9. Фольксваген, американцы и пр., включая французов - по большому счёту - барахло... Вольво и Сааб - аппараты достойные, но стоимость обслуживания неприятно удивляет. Корейцы - вообще не машины, а так, мопеды с кузовом.