1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вот и кончился срок первого полиса ОСАГО

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем paraNoId, 12.08.04.

  1. paraNoId

    paraNoId Участник

    236
    0
    Что характерно, весь год стикер пролежал в бумажнике. При том, что мимо поста проезжаю минимум два раза в день. Хоть бы раз кто поинтересовался...
    Вот думаю, новый клеить или нафиг? :D
     
  2. SPORT LINE

    SPORT LINE Активный участник

    1.618
    0
    paraNoId

    :rolleyes:
     
  3. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    paraNoId
    Ко мне за последний месац 3 раза пристали
    один тип даже сказал что могу на 800 рублей оштрафовать за то что у тебя ксерокопия твоего страхового полиса.
    Ты лучше скажи с каким чувством продляешь все это безобразие
     
  4. paraNoId

    paraNoId Участник

    236
    0
    В принципе он прав - насчет копии. Но в следующий раз спроси его, если он 800 вместо 50 хочет, то мож ограничится 16-ю предупреждениями? По его накрутке так выходит.
    Э-э-э... (копаясь в черепушке, и не находя там никаких чувст по этому поводу :rolleyes: ) примерно так же, как и к техосмотру. Если жабу в расчет не брать. :)
     
  5. mrOleg

    mrOleg Участник

    206
    0
    paraNoId
    я взял кусок от ламинирующего материала (в который например ламинируют техталон), наклеил на него стикер и засунул под резинку также как и техталон.Теперь и стикер на лобовухе,и отдирать не придется,когда время подойдет.:)
     
  6. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3

    Тем более, что при получении-продлении полиса, старый стикер надо вернуть, хоть кусочек (так сказали мне в страховой компании):)
     
  7. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    s14
    бред...
     
  8. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    У самого уже полис больше месяца назад закончился. Жду когда настанет 20.08.04 - у меня тогда стаж будет 2 года :)
     
  9. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1

    Я продлил страховку, оба стикера на стекле 04 и 05, ничего отдирать не просили.
     
  10. Моби Дик

    Моби Дик Гость

    а я второй год в деревне у знакомого страхуюсь. так дешевле. но тут промелькнула мысля, если дешевле, то может мне и компенсацию меньше платить будут при аварии? у самого шестерка 97-го года, стаж лет 15 не помню точно, платил за страховку 780рублей
     
  11. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    Моби Дик

    Компенсация одинакова для всех. Я тоже так сначала хотел, но мне объяснили, что в случае аварии тебе НИЧЕГО не выплатят, т.к. ты заведомо сообщил неверные сведения, когда это выясняется в центре возмещения убытков, страховка считается НЕдействительной. А то, что тебя застраховали в деревне за 780 рублей - это незнание страховых агентов правил страхования и страховка также считается НЕдействительной. Задумайся. Чтобы экономия не вышла потом дороже...
     
  12. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    RacerF1 Стоп-стоп... Мне тоже предлагали такой вариант... Пока раздумываю... Интересно, в чем недостоверность сведений? Допустим у меня там родственник живет, он и будет срахователем. А я как водитель буду вписан в страховку. Где косяк?
     
  13. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    Sense
    А страховая сумма берется максимальная по одному из водителей. Ты прописан в Волгограде, если тебя допишут в его полис, то и сумма страховки будет "Волгоградская". Не важно кто хозяин, страховка зависит от водителей и их прописки. Например, у меня коэффициент 0.95 в этом году, а у жены 1.15, стаж менее двух лет. Так вот вычисляя, берут коэффициенты максимальные. А в твоем случае, территориальный коэффициент будет не деревенский 0.6, а волгоградский - 1.3, т.к. один водитель из Волгограда, а если ты живешь в Волгограде, значит и ездить будешь в Волгограде. Они же не дураки. И как говорится "На каждую хитрую Ж... найдется Х... с винтом".
     
  14. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Понятно. Нужно все внимательно читать и думать. :) Наверняка, есть лазейки...
     
  15. Аполин

    Аполин Участник

    167
    0
    Страховка

    Стикер вертать не надо. В деревне городскую тачку не застрахуют дещевле- по месту регистрации. Выплаты по оценке ущерба. Полис после срока работает еще 2 месяца у нормальной страховой. Страховаться можно у любой кроме фальшивых. Ксерокс вози спокойно если дома оригинал- 3 часа бесплатно на ПРИВЕЗТИ. Хотя вози оригинал- потеряешь- бесплатно восстановят. выплаты получить не проблема- не давайте себя дурить.