1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Про сотрудников милиции :)

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем SPORT LINE, 15.07.04.

Ваше отношение к сотрудникам ГАИ БДД?

Голосование закрыто 13.09.04.
  1. Положительное. Неоднократно выручали

    1 голосов
    1,9%
  2. Иногда выручают. В целом - нормальное

    9 голосов
    17,0%
  3. Чаще напрягают, чем помогают

    22 голосов
    41,5%
  4. По своему опыту, пользы от них не ощутил

    18 голосов
    34,0%
  5. Поубивал бы

    7 голосов
    13,2%
  6. Абсолютно параллельно

    8 голосов
    15,1%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. SPORT LINE

    SPORT LINE Активный участник

    1.618
    0
    Жду ваших объяснений за отданый голос ;)
    Я отдал голос за 6 пункт ... почему? Думаю он все объясняет :)
     
  2. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    Пункт 4, так как у меня от них одни напряги и поборы (ДПС)...
     
  3. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.259
    1.405
    А я вот за нумер 2. Люди как люди, делают свою работу, далеко не приятную. Если о чем-то просил, как правило помогают. Один раз ради меня тормознули движение в МСК на Комсомольском проспекте, это когда я первый раз приехал и честно перся в левом ряду, ожидая, где ж поворот налево, куда мне и надо было, собственно. Встал у ДПСника, спросил чего делать-то? Он тормознул встечку и я быстренько проскочил через сплошную. :)
    Процент сволочизма, конечно, повыше, чем у прочих людей. А что до поборов - ну так не давайте. :)
    Кстати, пункт 6 тоже близок в общем-то...
     
  4. Sandman

    Sandman Активный участник

    2.619
    0
    п.3 - Ни разу мне гаишники ни в чем не помогли.
    Кроме освобождения бумажника от некоторого числа дензнаков:)
     
  5. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Встречал я и нормальных гаишников и не очень. За свою жизнь меня штрафовали всего раза 4-5. Бывают конечно случаи, когда они просто напросто пытаются обмануть (мягко говоря). И подставы бывают
     
  6. Petrozz@

    Petrozz@ Участник

    310
    0
    считаю что они не выполняют главных задач поставленных перед этой структурой. В чем интересно заключается польза, если они зарадарив кого-нить из третьего ряда, тыкают полосатой палкой на обочину, создавая аварийную ситуевину. Или трепят деда на "копейке" а рядом с номерами РАА прется через сплошные из правого ряда на лево. Или на перекрестке будет мозги парить за грязные номера, а пробка будет в километр, вы когда-нить видели что бы возле "современника" гаец попу свою оторвал и попытался регулировать движение, хрен, он лучше будет выискивать бабки. :frustrate
     
  7. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    Petrozz@

    Мне буквально недавно прямым текстом было сказано! Ну что ты препираешься! дай денег и езжай себе!! :-)
    все жить хотят и еще больше хотят жить хорошо!!!!:gigi:
     
  8. Sandman

    Sandman Активный участник

    2.619
    0
    Petrozz@
    "и так будет до тех пор, пока гаишник будет получать в месяц 7 тысяч р., а в день - 8 тысяч... " (с) не_помню_кто:D
    На самом деле они должны помогать нормальным участникам дор.движения и наказывать нерадивых. На деле же только наказывают и не всегда виновных.
     
  9. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0
    Я за пункт 1 !!! Ибо меня мой мент всегда выручает :))))
     
  10. Petrozz@

    Petrozz@ Участник

    310
    0
    Sandman , не устраивает оплата труда - не *** идти на такую работу. У нас всюду так, главное чтоб взятки давали, а не будут давать, так вынудят и про понятие как "честь" только в книгах читали и то авторов прошлого века.......
     
  11. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Petrozz@
    1) Они уже прывыкли к таким деньгам
    2) на другой работе так много не заработаешь

    Так что их можно понять :gigi:
     
  12. SPORT LINE

    SPORT LINE Активный участник

    1.618
    0
    RUS
    Кто на что учился :)
     
  13. Sem

    Sem Активный участник

    2.227
    4
    мент - это стиль жизни.

    помогают только когда спросишь как туда-то проехать, а в основном одни поборы. Однажды остановился спросить дорогу в чужом городе, так он ко мне начал докапываться покажи это покажи то ...

    Однажды вскрыли машину перед домом, я к ментам, они через день говорят, мы знаем кто это зделал, но не скажем и у нас на них ни чего нет и взять мы их тоже не можем.
     
  14. Jade

    Jade Участник

    1.859
    0
    В целом нейтрально-положительное.
    Деньги брали, но за нарушения.

    А нашим знакомым весьма оперативно вернули угнанную манину. Угнали со стоянки около института. Так ее нашли раньше, чем владелец пропажу обнаружил! Правда в машине Цезарь Сателлит стоял. Но как операторы определили, что машина в угоне?
     
  15. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    Sem

    Вчера я просто плакал! :gigi: Останавливают меня на 2 километре(пост) подводит к радару говоря, что мол скорость привысил. смотрим и что бы вы думали?!?!?
    46км в час!!!!!!!!!!!!!!!!! :gigi: я отойти потом не мог долго. Так этот молодой хлопец пытался мне доказать что я должен заплатить штраф!!!!!
    Вообще писец!!!!! Что за люди!!:confused:
     
  16. otezz

    otezz Активный участник

    670
    0
    Я за п.6 Т.к. особых проблем с ГАИ не было. Есть друзья - сотрудники ГАИ, нормальные ребята. А вообще - работа у них такая, если остановили, то просто так нельзя отпускать.
    P.S. Откровенный наглый факт вымогательства был у меня на посту на ГЭС в 1999г., когда за нарушение КОАП, не связанное с правилами дорожного движения и вообще с юрисдикцией ГАИ, забрали права, а на вопрос за что?, ничего не могли ответить, пугали протоколом задержания и поездкой в милицию г.Волжский (видели, что на дачу тороплюсь). 100руб. и инценднт был исчерпан.
     
  17. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2

    У меня, они хотели забрать права, за то что я якобы не знаю правил! Типа мент считает что я их не знаю, у него есть свидетель (другой, сидящий рядом!), и поэтому по правилам они могут у меня забрать права!
    Бред
     
  18. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Пункт номер два... :bla:
     
  19. Pav

    Pav Активный участник

    846
    0
    Я так же проголосовал за пункт 2. За последнее время, год, два они стали гораздо лучше....
     
  20. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Интересно конечно было бы столкнуться с гаишниками другого региона (например Ростова), потому что пока на своей машине дальше 80 км от центра города еще не узжал
     
  21. Sem

    Sem Активный участник

    2.227
    4
    RUS

    не думаю что они тебя будут больше уважать особенно в сезон отпусков. Там рассчитывают на то, что люди с деньгими едут отдыхать и стоять выяснять отношения не всем хочется. Так что плати стольник и катись дальше.
     
  22. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.259
    1.405
    Блин, ну кто платит - с тех и берут. Еду с моря неделю назад. В три ночи где-то под Сальском тормозят. В населенном пункте 77 км/ч (и правда, чегой-то я ??. ночь, глушь, вся деревня - две таблички на дороге). На вопрос, что делать будем, говорю - "пиши протокол". Шок в глазах... пару раз переспросили, даже открытым текстом, неужто на месте платить не буду? Вручили права, сказали, что прощают. :) Думаю, и бланков протоколов - то не было.
    Пожелал им "Счастливой охоты" :)
     
  23. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Владимир А я никогда и не предлагаю им взятки, молча жду когда протокол выпишут (все равно я еще ни по одному не заплатил). Дал на месте всего один раз, по молодости и не знанию, когда повернув через сплошную во двор под кирпич (в сумме это 100 рублей), отдал 150 р. (не знал тогда что это не выезд на встречку)


    Да, нет, уважать им просто придется. Но не в том дело, просто сравнивая по рассказам, к примеру с Элистинскими гаишниками, наши пушистые и белые
     
  24. mrOleg

    mrOleg Участник

    206
    0
    пункт номер 3...
    меня позавчера вообще радаром стрельнул метров за 700-800,тормозит-мол скорость привысил. я ему говорю,что радар на 300 метров максимум берет,а он-"че,умный такой что ли".протокол не хотел минут 10 выписывать,все крутил на бабки,потом хотел постновление выписать,еле добился от него,чтоб протокол все-таки написАл. хотя пятиминутное дело-попросили протокол-будь добр напиши его. короче-если и есть среди них нормальные,то они мне не встречались.
     
  25. Джек-Из-Тени

    Джек-Из-Тени Участник

    453
    0
    п.4.
    Порядка на дороге не будет пока сами менты не будут соблюдать Правила.
     
  26. Гость

    Гость Гость

    А чем вообще отличается протокол от постановления? И как вообще себя правильнее вести в подобных ситуациях - возмущаться, отказываться и давить на то чтобы искали двух реальных свидетелей или молча забирать постановление?
    Или к примеру если оставил машину под знаком и позже приехали гаишники - стоит ли отказываться и уверять что машину оставил твой брат, отдал тебе ключи и ушел?
    У кого какие мнения?
     
  27. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    Гость
    Смотря какое нарушение и какие обстоятельства. Постановление - это постановление о взыскании, т.е. штраф тебе выписывают на месте при твоем согласии и ты его оплачиваешь через кассу. Протокол составляют, когда ты не согласен, что ты нарушил, в этом случае гаец описывает нарушение, а ты пишешь свои возражения по этому поводу. И потом отправляют этот протокол в ГИБДД и там уже разбираются и решают какое вынести постановление.
     
  28. Гость

    Гость Гость

    Не знаю, может это тема отдельной беседы, но я вроде не вправе новые темы создавать.
    Вообще как лучше себя вести при общении с гаишником, если тебя остановили за какое то нарушение - стоит ли качать права, требовать протокола и т.д. Если с тобой есть твои друзья, стоит ли идти на конфликт с гайцами, чтобы друзья свидетельствовали в твою пользу. Зачастую когда ты что то нарушил все сторонние свидетели уехали и реально гаишник может только до посторонних докопаться что бы они согласились стать свидетелями, к тому же это будет как бы не нужное им лжесвидетельствование. Стоит ли со всем этим заморачиваться, прийдется ли потом тратить время на поездки в гаи в определенное время, разбирательство и т.д. Не получится ли еще больше хлопот для самого себя.

    Реальных пара последних ситуаций:
    1.Остановка в непололоженном месте - гаицы приехали позже - стоит ли говорить что оставил кто то и отдал тебе ключи, и каковы последствия - не эвакуируют ли машину назло.
    2. На трассе пересек сплошную (хотя и не лихачил и помех никому не отдал), все другие машины уехали, останавливаться кому бы посторонним надо время тратить, со мной в машине человек, стоит ли отказываться и конфликтовать с гайцами, за сплошную ведь в приниципе могут права изъять.
    3. Превышение скорости и радар - стоит ли требовать что бы писали протокол и прикрепляли к нему показания радара (а как их прикрепишь), там реально на документы привязку к твоей машине не перенесешь (мне так кажется).

    Я думаю поставленные вопросы многим интересны, было бы любопытно у кого какие мнения на этот счет.
    Заранее спасибо:)
     
  29. SPORT LINE

    SPORT LINE Активный участник

    1.618
    0
    Гость
    Всегда нужно отстаивать свою провату, даже если ты не прав :D
     
  30. Гость

    Гость Гость

    И я об этом:). Хорошо вот модераторы еще не выгнали.;)
    Но все же по теме - стоит ли отказываться, требовать протокола, своих свидетелей вписывать с показаниями в свою пользу - есть ли реально смысл?
    Не получится ли что наживешь кучу проблем с гайцами, да еще на заседания в ГИБДД в определенное ими рабочее время со своими свидетелями таскаться, сидеть в очередях и т.д.
    И если можно конкретно по перечисленным ситуациям - как лучше на ваш взгляд поступать?