1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Дежурное освещение

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем kotopes, 08.09.13.

  1. kotopes

    kotopes Гость

    Итак, задача сделать "ночное освещение", которое не будет выключаться никогда. Если сделать на основе LED ленты, есть шанс что она через неделю не выгорит? Доча темноты боится. Если ночью просыпается - плакать начинает. Спим при свете. Какие есть проверенные варианты? Нужен ли UPS на случай скачков? Или есть более дешёвая защита?
     
  2. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
    kotopes, все придумано до вас. ночник не подходит?
     
  3. kotopes

    kotopes Гость

    тоже думал ночник в розетку воткнуть и лампочку светодиодную, НО: нифига не светит это раз и доча любит по ночам обход делать - по всему дому ночники ставить придётся. Поэтому хотел по потолку пару лент воткнуть для полумрака и не выключать их никогда.
     
  4. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
    kotopes, как вариант датчик движения и к нему подключить подсветку :)
     
  5. kotopes

    kotopes Гость

    да, кстати, это вариант, не подумал об этом.

    Вот варианты ещё хорошие, но дорогие:
     

    Вложения:

  6. kotopes

    kotopes Гость

    подумал - не подходит, у меня кошка всю ночь то в туалет, то пожрать, то поиграться бегает...
     
  7. Ghost_1980

    Ghost_1980 Участник

    488
    0
    У нас дома так и сделано в коридоре две лампы (светодиодые икеевские)и два датчика движения. На животных не реагирует (у меня ротвейлер).
     
  8. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
    давно тоже придумано,есть с защитой от животных :)
     
  9. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    Коногонка решит ваши проблемы.:d
     
  10. FanTik

    FanTik Активный участник

    1.725
    0
    да поставьте ж обычный диммер, но лампа накаливания тогда должна быть))
     
  11. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.811
    1.653
  12. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    если поближе то в леруа такие видел. Да вообще в магазинах электротоваров они должны быть. Ставил такой в свое время на аквариум. Но есть минус у этих девайсов - при отключении электричества круг перестает вращаться и время сбивается. Опять же зимой ночь длиннее, летом короче. Придется подстраивать периодически. Тогда уж лучше датчик освещенности (в той же леруа, оби и электротоварах) поставить и лампу светодиодную примастрячить ватта на полтора.

    ---------- Сообщение добавлено 10.09.2013 10:10 ----------

    что это?
     
  13. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
  14. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    А зачем им драйвер, каждому? У них питание - от БП 12В.
     
  15. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    :d Налобный фонарик, как у шахтёров или рыбаков, с аккумулятором на поясе. Куда малая пойдёт - всё впереди освещено будет. А! На тракторном, в ряду с часами-зонтами-калькуляторами продаются коногонки на светодиодах: включается несколько режимов, отличающихся по яркости - вещь исключительно полезная в любой квартире, когда отключается лектричество.

    ---------- Сообщение добавлено 10.09.2013 19:34 ----------

    Когда себе брала года 3 назад - стоила от 70 до 140р, в зависимости от кол-ва режимов и алчности продавца.
     
  16. Gosha

    Gosha Активный участник

    1.992
    3
    kotopes, У меня стоят подобные датчики движения по всей квартире и в санузле. ближе к полу. Ночью идешь и под ногами освещается. Работают на батарейках.
    Датчик движения на батарейках
     
  17. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    [​IMG]
    О да, хорошая штука! Была у меня такая. Не знал ее названия просто. Малой такой таскать только на тележке :d
     
  18. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    лента точно выгорает от обычного БП, на моих была распайка аналогично ленте, потому и драйвер
     
  19. kotopes

    kotopes Гость

    Клёвая весчь. Только я из деревни и ебай для меня как космос. Вы себе чего-нибудь будете заказывать? Можно я Вам денег дам (на карту или счёт любой, у меня с р\с перевод делается), а вы мне закажите пяток штук на пробу :shuffle:
     
  20. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.062
    7.123
    ты только без обид, своди ребёнка к врачам, это ж не нормально что-то ...
     
  21. kotopes

    kotopes Гость

    да нормально всё, это у неё в папу, папа тоже ночной житель, у меня второе дыхание после 23-х открывается. Я по ночам жильё себе построил. Я раньше 3х 4х утра редко спать ложусь. Гены наверное. Просто она спит-спит, потом просыпается, берёт подушку, делает обход и иногда обратно приходит, а иногда где-нибудь в зале на полу засыпает в обнимку с подушкой. Пол тёплый, ничего страшного.
     
  22. Gosha

    Gosha Активный участник

    1.992
    3
    kotopes,
    Да не вопрос, я половине сотрудников на своей работе что-нибудь заказываю и покупаю. А себе - с каждой премии :)
    Только ты определись с моделью и с количеством - т.к. их на ебее много, я просто первую попаушуюся ткнул.
    ПРоценты я не беру, так что цена будет такая, как сам выберешь. Только посмотри внимательно на раздел Shipping - возможно, у некоторых продавцов доставка будет платной.
    Вообще штука хорошая, вместо батареек я использую акуммуляторы - так удобнее.
     
  23. kotopes

    kotopes Гость

    к теме отношения не имеет, но реально супер:
    ебай рулит!!!
     

    Вложения:

  24. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    кстати надолго ли хватает?
     
  25. Gosha

    Gosha Активный участник

    1.992
    3
    lemmus, на месяц - точно, может, и больше. Скажем так - меня перезарядка не напрягает, хотя времени у меня немного.
     
  26. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    хм. не много :(
     
  27. Gosha

    Gosha Активный участник

    1.992
    3
    Ну, есть вариант утром его отключать, вечером включать :) . Т.к. датчик движения тоже что-то потребляет
     
  28. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    Gosha, не пойму, он прям на стену такой вот крепится? или куда-то встраивается?
    просто не очень он симпатишный... но функционал классный.
    если не лень - сфотографируй пожалуйста, как дома он смотрится...
     
  29. Gosha

    Gosha Активный участник

    1.992
    3
    FoXX:):), у меня немного другой дизайн, похуже, если честно. Сзади есть плоская крышка, которая клеится на двухсторонний скотч или на шурупы. Один у меня вообще не прикреплен, просто прислонил к плинтусу ) - все руки не доходят.
    Время горения выставляется дискретно ( у меня что-то от 25 сек до 2 минут). И яркость свечения тоже.
     
  30. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    ебай пошукай. там и встраиваемые и симпатишные :) Этот годен как временное не затратное решение. Но следует помнить, что ничего не бывает более постоянного, чем временное :)