1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Машину утопили, возможен ли ремонт ?

Тема в разделе "Авторемонт", создана пользователем Deceiver, 01.09.13.

  1. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.011
    7.091
    Угнали "Ниву" покатались и утопили в озере. Что-то делать можно и стоит ли вообще ?
     
  2. b70

    b70 Активный участник

    4.385
    173
    Все ГСМ по замену, свечи выкручивать,продувать камеры сгорания-коллектора, карбюратор. Кузов-салон в малярную сушилку на просушку. Электрику на ревизию-как повезет. Тысяч в 20 как правило уложиться можно. СтОит не стОит-решать Вам.
     
  3. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.011
    7.091
    b70, пока экспертизы идут, ремонтировать нельзя
     
  4. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.447
    3.016
    Deceiver, Капиталка однозначно, я таким
    делал лет десять назад... в поддоне мальки дохлые были вместе с илом, в баке лягушата

    вот как пройдут, отпишитесь - помогу может чем, лучший вариант - этих чертей ко мне на перевоспитание( пока сами не восстановят, заварку в чай к сухараям не давать):coolz:
     
  5. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.011
    7.091
    спасибо, но законом не разрешено, а без закона ... и сам могу перевоспитать

    ---------- Сообщение добавлено 01.09.2013 13:45 ----------

    ну машина только 6 - 8 часов в воде провела и не вся, по крышу, а по приборную панель

    ---------- Сообщение добавлено 01.09.2013 13:45 ----------

    Xolodok, спасибо !
     
  6. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.447
    3.016
    вполне достаточно..
    речь о Ниве? впрыск или карб? у впрысковой конечно заморочней проводка, но не на столько, чтоб горевать ..
    тут по весне ,у меня колледж, который на Спартановке, БМВ купил разобранную, для лабораторных по впрыску.. вот я и подумал, что такая трудотерапия была бы к месту..
    и к стати, первое что я спрашиваю у студентов, которые ко мне на практику попадают, - " машины угоняли?"
     
  7. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.078
    4.769
    Deceiver, уродов нашли?
     
  8. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.011
    7.091
  9. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.454
    739
    я думаю возможен и не такой страшный будет. Капиталка, если двигло не стукануло, то просто выгнать всю воду, проверка всей электрики. Ну а сейчас сушка, хотяб просто на воздухе, желательно всю обшивку снять или хотя бы дать доступ воздуху. Ну эти вон в ралли участвующие (в Орловке например) кунаются по самую крышу ничего же.
     
  10. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.805
    516
    разве двиг не герметичен ? зачем его разбирать ? :) промыть, залить масло, и в путь
     
  11. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Как-то мы форсировали ерик верблюд по дамбе в период разлива на ниве. Вода стояла аккурат до стекол. Не доезжая десяти метров до берега нива все же заглохла. Вода была в салоне, потому что это нива.
    Выкатили на берег, слили воду, потаскали на тросе, она прокашлялась, проплевалась и завелась.
     
  12. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.447
    3.016
    блажен кто верует:pop:
     
  13. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    На верблюде новую калину тип в луже топил, 3 месяца волокиты,откаты и по КАСКЕ за 2,5 месяца восстановили потихоньку.
     
  14. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    Столько раз я уже топил эти нивы, что даже и не вспомню точное их количество:d. За этот год только 2 раза:d. Ничего страшного не было ни разу, хотя топил бывало почти под крышу:) У одной из моих Нив кодовый псевдоним даже был- Титаником друзья прозвали:d, во льдах безжалостно была она утоплена по уровень 40см до макушки:d ни фига страшного не случилось, я её после покупки через неделю утопил, потом ещё 3года откатал вообще без проблем:).
    Надо просто сразу слить и поменять масло в редукторах переднем-заднем, в коробке и раздатке- это надо делать обязательно.
    Ну и по возможности просушить днище. Я просто сиденья снимал(благо они в Ниве за 5мин снимаются), ковролин вытаскивал, днище вытирал насухо и всё это хозяйство дня 2-3 на фазенде стояло разобранное сохло:d. Потом обработал изнутри полы специальным составом, типа жидкой резины на масленной основе, всё назад собрал- и вновь здравствуйте пампасы:d.
    В двигле менял масло, если только вода попадала, тупо приехал с рыбалки, щуп вытащил и заливочную крышку открутил, гляжу эмульсии нету- значит и воды нету внутри, куле тогда машину трогать и мешать технике работать:d. А ежель эмульсия появилась, не заметить её невозможно, тогда масло в моторе сразу под замену, с обязательной промывкой:d.

    А если воды машина движком хапает, то эт сразу обнаруживается, там любой ***** поймёт:d. Прошлый год по сентябрю топил в один из разов Ниву, так она водички конкретно хлебанула аж на вскрытие после обнаружилось, что клапана некоторые пополам оказались:d. Вот в том случае пришлось ремонтить движок, не так дорого правда вышло, вместе с железом и работой до десятки по деньгам уложился:d. Но там сразу видно стало, что машине куёво сделалось от водных процедур:d, на двух цилиндрах кое как с охоты пришлось возвращаться, выхлопывая пердячим паром как на убитом дизеле :d. от души утопил:d, торчала всей мордой под водой и двери все в воде, в кабине вода стояла по задние сиденья и до половины лобового стекла:d, пришлось мне срочно эвакуироваться в экстренном порядке через салон в багажник, ибо только в нём воды не было, перетаскивать туда-же ружья и патроны и в позе имбриона ждать рассвет:d. Утром тракториста вызвонил, он подъехал и бедный похудел когда сию картину улицезрел, аж сигаретку со рта выронил, вот ты говорит Вован сумашедший:d. Час мы с ним её выдирали трактором из болота:d. Когда вытащили, жалкое конечно было зрелище:d.

    моё такое имхо(которое сложилось на богатом опыте в этом деле), Если после потопа, нормально всё работает, то для успокоения души, масла все поменять и просушить изнутри- на этом всё:). Нива очень терпеливая техника:d(проверял неоднократно на себе):d.
     
  15. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    Mordor, не хочешь делать фотоотчет по своим приключениям?
     
  16. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    Амбер, тут мр.Харон 100 раз уже выкладывал подобные фотки наших приключений:d, и пол форума на бумажных фотках видела моего Титаника утоновшего во льдах:d. С нимесным ещё на Цимле на рыбалке в апреле этого года топили Ниву мою, но там с дуру ума:d. Наспор с Тигуаном решил посоревноваться, Тигуан порвали(не ровня он даже близко Ниве в грязевых ваннах), но Ниву сам притопил "слегка", правда Сусликом двумя тросами в раскачку вытащили её из речки вообще не напрягаясь:d. Суслик зверь боле-менее пригодный для тяжёлых говен.


    Я потом приехал на фазенде ниву бросил и домой на другой машине уехал, мне мать звонит дня через два и спрашивает, что там так воняет от твоей Нивы?, дышать говорит рядом невозможно:d. Я приехал стал смотреть, а там с низу жуть такая намотана, пока по протокам гонял, намотал на привода и карданы каких-то сеток с рыбой и ракушками(улитками), раколовок с раками и прочей куйни:d, это всё хозяйство не кисло начало разлагаться, при этом издавая вокруг себя могучее амбре:d. Тряпочку смоченную одеколоном на нос натянул, взял в руки острый нож и полез резать куски сеток и выковыривать куски протухшей рыбы:d. Масло в тот раз во всем пришлось менять, почти везде вода попала:d.
     
  17. MrBlack656

    MrBlack656 Активный участник

    4.159
    314
    салон не топил, а водичку один раз хапнул, когда буль по зеркала сделал, благо машина заглохла уже на берегу, свечи выкрутил движком покрутил, воду он выплюнул, фильтр я выкинул и вместо него майку натянул, ДМРВ правда кирдык после водных процедур сделал, после этого было решено воздухозаборник перенести повыше, шноркель не ставлю ибо тоды машину утоплю
    вот фото переделки
    [​IMG]

    ---------- Сообщение добавлено 19.09.2013 09:17 ----------

    а так притопил свою ниву мой младший братик:d
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  18. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
  19. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Mordor, неужто Рома с собой фотик возит? Не может айфон такие фотки делать.
     
  20. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    ничего он не возит, всё на айфон снимает, просто брат Рома с инстаграмом сильно дружит:d.
     
  21. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Это надо все печатать на бумаге и переплетать. Это же мемуары! Шедевры! Потом перечитывать и детям давать читать.
     
  22. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    перечитывать скучно, проще на очередном рыболовно-охотничьем выезде у костра вспомнить и поржать от души до упаду всем коллективом:d. Недавно только сидели за столом на открытии охоты, и Рома рассказывал эту историю(делал он это в красках, меняя интонации в свойственной ему манере изложения:d). Реально говорить никто не мог от смеха, валялись все просто на земле:d.

    Напарник мой говорит про меня, Вова он как секач, все машины гад посёк, а те что не посёк, топит с постоянной регулярностью:d.
     
  23. Maverick

    Maverick Активный участник

    832
    114
    что ж трос то нормальный не возьмете, раз приключения такие? ашан-патриот-трос как то не канает, кмк)))
     
  24. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    всё мы взяли уже давно, просто в том случае в моей ниве его забыли:d.
     
  25. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    я Вовке трос такой задарил, что им можно танки останавливать, поперек дороги ежели его растянуть :smoke: как раз после того случая =)
     
  26. Maverick

    Maverick Активный участник

    832
    114
    чонить типа стропы от грузового парашюта?)))
     
  27. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    не - в магазине внедорожник взял путевый рывковый трос с шаклами
     
  28. Maverick

    Maverick Активный участник

    832
    114
    ну тогда танки до броника убавь)))) Разок пролетал мимо обрывок такого троса - звучит приятней, чем ашаны)))) и народ разбегается веселей)
     
  29. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    он растягивается до 800 метров и свистит только в путь =)
     
  30. Maverick

    Maverick Активный участник

    832
    114
    блин, у меня 20 метровый метра на три только тянется))) рвацца пока не пробовал) а растянувшийся на 800 метров трос может сработать как резинка от трусов:d

    и получицца приблизительно так (видел этим летом - буксировочник лопнул))))

    [​IMG]


    АОТ: Если дрыгатель не стуканул, то замена масла во всех агрегатах, полная просушка с разборкой салона и последующее появление в теме "Авторынок"
     
    Последнее редактирование: 24.09.13