1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Стефан Цвейг

Тема в разделе "Книги", создана пользователем Дискретный Конь, 02.01.04.

  1. Дискретный Конь

    Дискретный Конь Парнокопытный

    3.823
    0
    По совету отца взял почитать вышеуказанное...

    Я был в восторге начиная с первой же страницы.. Таких психологических шедевров я встречал мало..

    А как у вас?
     
  2. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    И у нас. ;) Помню, что никто мне его не советовал. Пробовал кому-то рассказать, ЧТО я прочитал - не поняли. Это надо читать самим. Чтение не простое, вытаскивает на свет очень глубинные вещи...
     
  3. Mineralka

    Mineralka Активный участник

    885
    0
    любила и люблю
    :)
     
  4. Гость

    Гость Гость

    Расскажите хоть, о чём пишет?
    Время действия? Место?

    Заинтересовали...
     
  5. Дискретный Конь

    Дискретный Конь Парнокопытный

    3.823
    0
    Гость

    Начало века. Европа. Остальное нужно читать.
     
  6. Mineralka

    Mineralka Активный участник

    885
    0
    Гость ,герои-обычные люди...

    :)
     
  7. Гость

    Гость Гость

    ...да..... я не пожадлел!!!!!

    Сильно пишет.. я как привязаный к кровати был, пока не дочитал - встать не мог...

    Токашта прочём "Амок".. Нет слов, одни эмоции..
     
  8. Skynas

    Skynas Активный участник

    1.869
    0

    у меня тоже....когда читала,сердце кажется билось в два раза чаще..
    Так описывать чувства может только он...!
     
  9. Access denied

    Access denied Активный участник

    3.708
    0
    Вчера прочла "Амок". Читала на одном дыхании, в стремлении узнать развязку. Неоднозначное произведение...:rolleyes:
     
  10. Корица

    Корица Активный участник

    1.725
    1
    А я открыла для себя Цвейга Марией Стюарт, и это действиетельно было открытие.. читала запоем в разных переводах.. потом читала на немецком... и до сих пор читаю-перечитываю, когда в жизни все очень хорошо... или очень плохо..
     
  11. Access denied

    Access denied Активный участник

    3.708
    0
    "24 часа из жизни женщины" - настолько реальное описание человека, который охвачен пагубной страстью - игрой на деньги, что заставляет о многом задуматься. Кроме того, очень ярко и точно представлен внутренний мир женщины. Вобщем, я не пожалела, что начала читать Цвейга. :rolleyes:
     
  12. Очень понравилось эссе "Три певца своей жизни". Биографии таких великих, и в то же время, несопоставимых
    людей как Казанова, Стендаль и Лев Николаевич Толстой. Наслышан очень хорошими отзывами о "Нетерпении
    Сердца". :)