1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Прощу помощи в поиске места отдыха

Тема в разделе "Отдых", создана пользователем Lanskaya, 13.07.16.

  1. Lanskaya

    Lanskaya Новичок

    3
    0
    Доброго времени суток!
    Прошу помощи в поиске места отдыха в детстве.
    К сожалению случилось так, что уточнить уже и не у кого.

    В детстве в 90-х годах мои бабушка и дед вывозили меня к родственникам в Волгоград. В самом городе мы были пару дней, а далее нас отправляли на дачу. (из детских воспоминаний) Ехали мы на ракете минут 30, ну может 40. Место в семье называли как Тумак. Потом до дачного поселка шли пешком. Конечно ребенок и взрослый по разному оценивают расстояния, но мне казалось минут 15-20. Поселок этот стоял на берегу то ли ли лимана, то ли протоки. По крайней мере в нашей семье упоминалось слово "лиман". Дом был на первой линии, кирпичный, и как бы прям первый при въезде в поселок. На берегу лежали бетонные плиты, с них я на бамбуковую удочку таскала сазанчиков... или карасиков...
    По карте Гугл очень подходит под детские воспоминания СНТ "Водстроевец". Смущает то, что водоем на котором стоит СНТ на картах не указан, а обозначен как болото. И по фото, что то уж больно узковато.
    Еще, я понимаю, что спустя 26 лет уже все застроили и перестроили, но на другой стороне этого водоема были сельхоз поля. Помню это отчетливо потому как чуть ли всем поселком плавали туда на лодках тырить перцы/помидоры.
    Если кто то хорошо знает это место, подскажите оно подходит под описание?
    Хотелось бы рассмотреть его в качестве места отдыха на лето.
     
  2. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.234
    1.362
    водстроевец стоит на ерике, это не болото, озеро скорее. В этом году его очень сильно наполнили. С одной стороны там озеро, с другой-вал, за валом лесок, дубы. Через него можно выйти на Волгу, на пляжик. Сейчас до кузьмичей вроде маршрутка ходит. Кузьмичи - это рядом, пешком реально потом дойти.
     
  3. Lanskaya

    Lanskaya Новичок

    3
    0
    т.е. водоем этот искусственный? или за счет чего он наполняется/его наполняют?
    По детским воспоминаниям с рыбой мы там проблем не знали. Женская половина семьи рыдала, когда мужики возвращались с рыбалки. Рыбачили с лодок, это точно, помню. Еще ходили на Волгу на судака.
    А тут мужу уже какой год все это взахлеб рассказываю, вчера заинтересовался.
     
  4. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.234
    1.362
    Почему искусственный? Вы понимаете, что такое "ерик"? Озером его местные называют, для простоты. Ерик наполняется из Волги, при разливе. Рыба есть и в Волге тоже есть. Посмотрите ещё общество "Сельхозтехника". Кажется, его дачи тоже на ерик выходят.
     
  5. Lanskaya

    Lanskaya Новичок

    3
    0
    Я это примерно так и представляла. сбило Ваше окончание
    под этим я поняла человеческое вмешательство.
    Ну не суть. Сельхозтехника стоит чуть выше и водоема этого касается косвенно.
     
  6. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.234
    1.362
    А, ну это специфика, так говорят. Наполнили - значит, хорошо сбросили воду на ГЭС. От этого разлив зависит и наполнение поймы. В этом году хороший был разлив