1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Связьинформ

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем RK08, 19.10.10.

  1. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.020
    2.522
    azav, так еще не только не закончилось' а все только начинается. Интернет то неработает. Вот теперь не могу связаться с Аsus куда Виктория меня отправила.
     
  2. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    Афиноген, оставь в настройках только DNS сервер 213.234.30.30
     
  3. dod83

    dod83 Участник

    286
    0
    Уважаемые дамы и господа. Вот Вам ответ компании Asus на проблему с DNS. Сейчас этого ответа нет (затерли). Проблема все еще имеет место быть. Как выше уже сообщалось, решения такие:
    1. Обновить прошивку роутера до последней. http://www.asus.com/ru/support/
    2. Сменить первичную DNS на 213.234.30.30 или на публичную от google 8.8.8.8
    3. Для продвинутых пользователей: установить альтернативную прошивку от Олега, dd-wrt, tomato и т.д.
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=JMS5Ten6zgM[/ame]

    От себя: эта проблема не только у СвязьИнформа. У Билайна точно так же отвалился интернет где то неделю назад. На моем Asus RT-G32 помогло обновление прошивки.
     
    Последнее редактирование: 13.01.15
  4. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.020
    2.522
    ''Здравствуйте
    Спасибо за обращение в службу технической поддержки ASUS.

    Провайдер вводит Вас в заблуждение, для модели WL-500gP V2 не было обновлений прошивой с 2011 года, модель была снята с производства в 2012 году.
    Проблема вызвана обновлением ПО на оборудовании провайдера.''


    Вот такой ответ был получен мною от Asus.
    Asus кивает на провайдера, провайдер на Asus, а страдает как всегда потребитель.
     
  5. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    Не страдай. Давно заменил бы адреса DNS и все.
     
  6. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.020
    2.522
    угу:(
     
  7. dod83

    dod83 Участник

    286
    0
    Вы знаете, я буквально вчера еще раз позвонил, дабы убедиться. И "человек" на том конце провода подтвердил сказанные мною выше слова. Видимо вы попали на не совсем компетентного специалиста. В любом случае, если у Вас gpv2, привезите его нам (ну или свяжитесь с нами и мы прошьем его удаленно), зальем прошивку от Олега, настроим, и будет всем хорошо.

    Ну или если хотите поднять свой скил, то тут лежит стабильный билд прошивки от Олега:
    https://drive.google.com/folderview?id=0B0IgNylGYpqsT2NNN1NZZXNOelU#list

    Есть еще альтернатива от Vampik`а:
    http://vampik.ru/skachat-proshivku/
     
  8. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.020
    2.522
    dod83, спасибо. Прошивку сделал, конечно все настройки сбились, сейчас буду настраивать.
    Что касается Asus, то они хотя бы что то отвечают. Вся тех. поддержка от Связьинформ заключается в том что девочка по телефону отвечает- '' ваша заявка принята'', затем перезванивает через несколько часов и спрашивает-" ну что интернет заработал.''
     
  9. dod83

    dod83 Участник

    286
    0
    Мы не сидим сложа руки. Девочка звонила Вам не просто так. С нашей стороны были проделаны изменения в ПО на сервере DNS. И что самое интересное, некоторым помогло. Видимо разные версии штатных прошивок роутеров по разному воспринимают "общение" с DNS.

    Лично я не ожидал такой подставы от моего любимого вендора роутеров.
     
  10. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.020
    2.522
    dod83, настройки запросили ключ безопасности сети. Что туда вводить?
     
  11. dod83

    dod83 Участник

    286
    0
    Если речь о WiFi, то это "пароль" (не менее 8 символов цифро/буквы английские) для подключения к сети WiFi. В настройках типа шифрования выберите WPA2 Personal, метод AES. SSID это название вашей сети (то, как Вы будете видеть вашу сеть)
     
  12. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.020
    2.522
    Забиваю свой пароль, не пускает.
     
  13. dod83

    dod83 Участник

    286
    0
    В личку свой телефон киньте, я позвоню.
     
  14. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.020
    2.522
    dod83, отправил
     
  15. dod83

    dod83 Участник

    286
    0
  16. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    8.8.8.8
    8.8.4.4

    и никаких проблем с асусом
     
  17. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.020
    2.522
    dod83, спасибо за помощь
     
  18. dod83

    dod83 Участник

    286
    0
    А потом одним прекрасным днем гугл обновит и свои серваки.
     
  19. Digger

    Digger Активный участник

    3.823
    47
    Представитель СИ, скажите, у вас нет в продаже выносного ИК-датчика, который штатно можно воткнуть в вашу IPTV приставку MAG 245?
     
  20. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    Digger, есть ИК датчики от DVB карт компьютерных. С MAG не пробовал, надо завтра воткнуть, посмотреть, подойдет или нет. Разъем похож. Если подойдет то значит есть.:)
     
  21. Digger

    Digger Активный участник

    3.823
    47
    Продайте. :)
     
  22. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    Да.
    Тебе, как первооткрывателю, дарю.:)
    тел. в личку кину.