1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Телевизор -> монитор

Тема в разделе "Технический", создана пользователем akrivcov, 28.01.14.

  1. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.903
    2.991
    Я правильно понимаю, что любой современный ТВ с разъемом dvi/hdmi можно использовать как монитор?
     
  2. Байкер

    Байкер Активный участник

    2.960
    35
    да правильно
     
  3. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.012
    7.093
    я иной раз видеопроектор использую таким макаром, как монитор, ну там в танки поиграть например
     
  4. August25

    August25 Активный участник

    3.652
    409
    Я иногда ноутбук подключаю к телевизору, кино из интернета например посмотреть на большом экране.
    Через hdmi.
     
  5. печатник

    печатник Активный участник

    2.210
    60
    а наоборот?как вывести изображение и звук с телевизора на монитор?
     
  6. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.012
    7.093
    печатник, ну это вряд ли, хотя если у телека есть выход видео и аудио, а у монитора есть вход видео и аудио, то не проблема ваще ...
     
  7. печатник

    печатник Активный участник

    2.210
    60
    Deceiver,
    так бы и я смог:)
     
  8. Зуб

    Зуб Участник

    15.569
    1.724
    Типа да. Но...
    Родственник купил себе телек самсунг 40" fullHD для этих целей и подключил по HDMI. Разрешение на компе выставлено тоже 1920х1080. Но на телеке комповая картинка растянута не на всю площадь и вблизи видно что пиксели не совпадают. Это очень режет глаз при чтении текста.
    Плюс многие современные телеки используют всякие "улучшайзеры" и картинка показывается с небольшой задержкой, которая может нервишки попортить. :)
     
  9. olegun

    olegun Активный участник

    11.378
    956
    В типографии вредность налицо...
    Что наоборот?
    Речь идет о возможности использования тиви как монитора...
    А не сферического проброса между двумя устройствами вывода...
    Насчет дви-хдми...
    Иногда может даже лучше по вга подключить...
    Во всяком случае, если хайдимиай откровенно не нравится как показывает - по дивиай должно быть лучше(нуу или попробовать значительно лучший кабель, но не факт что поможет)
    Ну и не для текстов каэш это дело, на 40 дюймах ясно пиксель огромный при таком разрешении...
     
  10. John_Traveller

    John_Traveller Участник

    326
    0
    Зуб, на этот случай есть ПК и Гейм режимы, как минимум лаг пропадает.
     
  11. Зуб

    Зуб Участник

    15.569
    1.724
    John_Traveller, ПК-режим на ТВ у родственника убирает лаг, но не убирает несоответствие размеров картинки. Гейрежима вроде нет.
    У друга на старом, но навороченном телеке ПКрежима и гейрежима нет, всё идёт с лагом.