1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ангина

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем atlant, 26.06.04.

  1. atlant

    atlant Странник

    2.803
    0
    как выличить быстро ???
     
  2. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Смотря что ты подразумеваешь под ангиной.:) Температура? Налеты на миндалинах?
     
  3. Корица

    Корица Активный участник

    1.725
    1
    atlant
    Ангина?? ой, ее нельзя лечить быстро, поскольку осложнения может дать.. я недавно даже с ней в больничке полежала.. меня лечили так: ампициллин внутримышечно четыре раза в день, супрастин 3 раза в день по таблетке, фурацилином - горло полоскать через каждый час (ночью тоже), еще че-то в вену лили, но я не понмню, что именно.. какой-то что ли гемодез.. но ты же не будешь в домашних условиях себе систему ставить ;)
    а вообще ангину должен лечить врач!!
     
  4. Ёлка

    Ёлка Колючая

    2.118
    0
    У меня подруга работает на ТВ, голос для нее первый инстумент. Но ангина для нее была тоже не редкость. Она мне один раз порекомендовала способ, который избавляет от ангины за один вечер. Нужно пить через каждые 15 минут теплую воду в течении 2-х часов (итого 8 стаканов). На утро всё проходит... проверено на себе :)
     
  5. atlant

    atlant Странник

    2.803
    0
    Rena
    температура была, но прошла. Сейчас просто горло болит (заложено). Врач попутно у соседей была ко мне зашла. Выписала разных дорогих лекарств, вот сейчас хаваю потихоньку.

    Корица
    мдя вдохновила :(

    Ёлка
    а если воду на водку заменить, поможит ? ;)
     
  6. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    atlant конечно же рекомендуют побольше теплого. От боли в горле можно пластинки типа Антигрипин и антиангин использовать. Из менее мудреного побольше горячего молока со сливочным маслом ( для сиягчения боли) + пополоскать рот настойкой календулы( 1чайная ложка на 1 стакан теплой воды). Не болей и выздоравливай поскорее.:)
     
  7. atlant

    atlant Странник

    2.803
    0
    Postal
    пасиб :)

    Вроде уже пошел на поправку ;)
     
  8. WoodyLuck

    WoodyLuck Новичок

    84
    0
    Трям, atlant ;)
    Вообще, моно вылечится реально без всяких там дорогих препаратов! В первую очередь необходимо пить ампициллин (по 2 таб. 3 раза в день в течении 5 дней) - это антибиотик. Ну и соглашусь, что фурацилином - горло полоскать через каждый час - это правильно;) Это самый эффектиный способ - из практики ЛОР врачей:D
    А насчет горла (у тебя наверника и тонзилит есть), то в этом случае можно делать ингаляции травой эвкалипт (можно не в аптеке покупать - на базаре продают, как веники в баню;) ). Но вообще еще сходить к врачам, чтобы сделали промывание (если есть гной в миндалинах), потому что в домашних условиях этого не сделаешь ;)
    PS не путай гной в миндалинах с налетом.
     
  9. Heartless

    Heartless Новичок

    25
    0
    Я мучилась с ангиной все прошлое лето...за три месяца болела ею 5 раз. Это ужасно! Плюс получила осложнения на сердце. Лечилась всем: травы, антибиотики, уколы. Ничего не помогало, пока я не попробовала старый народный бабушкин способ... Ужасно неприятный, но очень эффективный. В общем, берем столовую ложку густого меда и добавляем туда чеснока и побольше, чеснок предварительно выдавить в чесноковыжималке. А потом медленно начинаешь слизывать с ложки, тщательно смазывая горло. Это жутко противно, но выхода нет, если хочешь вылечиться... Я вот жалею о том, что не начала лечиться этим способом сразу, может быть и избежала бы осложнений. Желательно повторять эту процедуру в течение 5-ти дней 1 раз в день перед сном.
    А еще ешь лимона побольше...убивает все бактерии.
     
  10. WoodyLuck

    WoodyLuck Новичок

    84
    0
    Heartless
    Да, понимаю тебя:) Что-то подобное я тоже пробовал в детстве, только вместо чеснока использовали лук. Причем мед должен как бы профильтроватся через лук...Фу!!! Бяка!!:)
    Ps начет эффективности не помню - все-таки малой был:)
     
  11. Heartless

    Heartless Новичок

    25
    0
    WoodyLuck
    Насчет эффективности - во-первых, довольно быстро лечится, а во-вторых, у меня ангины с тех пор больше не было, а это не может не радовать. Кстати, говорят соленая морская вода помогает, не верьте...я и на море ангиной болела. В общем, лечитесь и не болейте!
     
  12. WoodyLuck

    WoodyLuck Новичок

    84
    0
    Если чесно, я и не болел еще не разу ангиной:) Пть-фу! Пть-фу! Пть-фу! Что и другим желаю, а лечился уже не помню от чего:crazy:
     
  13. Heartless

    Heartless Новичок

    25
    0
    WoodyLuck
    Зато советчик такой:)! Как будто все способы лечения перепробовал:D ;) :crazy:
     
  14. WoodyLuck

    WoodyLuck Новичок

    84
    0
    Heartless
    Если что у меня мамка в этой сфере работает и часть болезней я же перепробовал на себе - ведь первую волну врачи разносят:D
     
  15. atlant

    atlant Странник

    2.803
    0
    Все народ тему можно закрывать :)
    Всем спасибо за внимание.