1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

"Развод" провайдера на спонсорство

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем Павел Ребров, 27.03.02.

  1. Есть ли у кого-нибудь положительный опыт "раскручивания" больших провайдеров на спонсорскую помощь?

    То есть, скажем так, затевается достаточно большой проект музыкального характера, для которого нужен хостинг (colocation или dedicated с трафиком порядка 50G в месяц) и пара доступов (опционально) в МСК, Питере.

    Как бы гнусно ни звучало слово "развод", хочется действительно придумать предложение, которое было бы приятно обеим сторонам. Вероятные возможности "отблагодарить" провайдера: растяжки на концертах нескольких популярных в России групп, вероятно, логотипы на альбоме этих же самых групп. Ессесно, логотип на самом сайте проекта и (если уж приспичит) их банер пущай крутится.

    В связи с этим интересует мнение самих провайдеров, насколько вероятна такая схема сотрудничества, стОит ли требовать заключения какого-то бумажного соглашения и кто из "больших" провайдеров склонен к внедрению в культурную среду (ГолденТелеком/Телеросс, Релком, Демос, Ростелеком, Петерстар, Зенон, МТУ или еще кто).

    Спасибо заранее :-)
     
  2. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    Обычно на такие феньки ведется Россия онлайн. Но должно быть что-то действительно масштабное, типа крышечек на коле в позапрошлом году ;) Соответственно, за проектом должна стоять и контора уровнем не ниже РОЛ :D
     
  3. <blockquote><font size="1" face="Verdana, Helvetica">Цитата:<hr>Автор - OEM:
    Обычно на такие феньки ведется Россия онлайн.<hr></font></blockquote>

    Пнятно. Раньше хорошо водился на такие дела Зенон, но сейчас он затих. А РОЛ -- пижоны вообще-то. Кола-као -- это, вероятно, действенная акция, но все же... :-))))) Вообще, несмотря на активную покупку активных провайдеров (Ситилайн тот же), РОЛ достаточно грустно себя ведет в смысле промоушна. Даже Голденлайн-СПб как-то лушче реагирует...
     
  4. Гость

    Гость Гость

    Про РОЛ забуть контора разваливается (по крайней мере карточки обслуживать перестали, а ето плохой признак). А вот МТУ-Информ попытать можно, но предложение должно быть выверено до последней запятой, иначе...
     
  5. SVin

    SVin Гость

    Люди!!! Подскажите у кого можно денег выклянчить на интересный интернет-проект.
     
  6. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    А в чем проблема??? зачем для этого использовать dedicated или colocation не пойму(траф маловат).... не проще ли virtual взять ... и вообще зачем привлекать для этого провайдера...
    Для большого музыкального проекта 50-100$ в месяц я не думаю что составит проблему. Правда у нас наверное таких цен не найти. Но в силиконовой долине - без проблем... А если дедик - то минимум 150$ в месяц , правда траффик поболее включен
     
  7. Паш, знаю из своего личного горького опыта, поиск спонсоров - самое неблагодарное дело из всех неблагодарных. В свой время мне приходилось этим заниматься по долгу службы, так я такого наслушался, от шуток до чего и похуже. Современных спонсоров растяжки уже не интересуют. Современная экономическая теория гласит - лишь 10% денег, тратящихся на рекламу реально двигают торговлю. Остальные 90 уходят в никуда. Так что, я советую тебе набраться терпения и придумать нечто такое, от чего спонсор действительно не сможет отказаться. Одним словом, провести среди него такую же рекламную работу, как и он собирается сделать с твоей помощью. И тогда успех гарантирован. Желаю удачи. Если что придумаешь, обязательно скажешь, интересно.