1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вопрос по заправке и ремонту принтера

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Кац, 10.12.07.

  1. Кац

    Кац Новичок

    20
    0
    Доброго дня!!
    Есть старенький принтер Epson c 62, долго стоял без дела, попробовал на нем распечатать, а он не печатает, вернее чтото пытается распечатать, но такое ощущение что мало чернил, печатает полосами и с пробелом, уровень чернил почти половина.
    Собственно можно и выкинуть, но жалко
    Собственно вопрос:
    Живу я в районе "Площадь ленина" есть ли где рядом специалисты (контора), чтоб его починить?
    Картриджи к нему очень дороги, посему желательно к нему и баночки с чернилами прикрепить.
    Буду благодарен за инфу и верный адресок)) можно в личку, дабы не разводить рекламы!
     
  2. DELL

    DELL Активный участник

    4.288
    20
    Долго стоял - печатающая головка почти наверняка засохла. Получится отмочить или нет - вопрос спорный.
    Из первого что приходит на ум - возле планетария была контора специализирующаяся на заправке и ремонте принтеров... сейчас точно и не вспомню ни адрес, ни название...
     
  3. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.042
    5.162
    Кац,
    Купи пузырек нашатырного спирта, и погрузи головку (ту чать, где сопла) в спирт (в крышечку налей или еще куда). И так на сутки... Потом распечатай черный квадрат!
     
  4. Кац

    Кац Новичок

    20
    0
    Огромное спасибо господа за советы, к сожалению не так все просто, ибо руки мои не много не под то заточены:d
    Если я попытаюсь разобрать этот принтер, то уж точно потом его даже спецы из епсона не возьмутся делать, да и краской всю хату перепачкаю.
    Мне нужна именно фирма, они спецы вот пусть и занимаются этим, у каждого свой хлеб.
    Еще раз огромное спасибо за ответы!!!
     
  5. DELL

    DELL Активный участник

    4.288
    20
    Pashtet,:frustrate спиртом нельзя! На некоторых печатающих головках есть элементы, приклееные клеем! спирт его просто растворит!
    Кац, используйте либо специальные жидкости, либо почитайте "рецепты" приготовления этих жидкостей в инете...

    А вообще, в самом деле, отнесите в СЦ.
     
  6. johnnazren

    johnnazren Активный участник

    4.940
    19
    Pashtet,
    какова вероятность откисания головок на каноне который стоял 1,5 года?
    еще эпсон такой есть...
     
  7. VladVolgograd

    VladVolgograd Читатель

    1.360
    0
    Используйте памперс из "Мистера Мускула" - небольшая салфеточка смоченная в этом средстве. Обязательно ММ должен быть с нашатырём.Pashtet, правильно сказал НАШАТЫРНЫМ СПИРТОМ. Но лучше не рисковать и попробовать ММ.
     
  8. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    Кац, не вздумай делать то, что пишет Pashtet, головку убъешь окончательно. VladVolgograd, прав. Мистер Мускул с нашатырем тебе в помощь.