1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

автомобильный налог

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем Pont, 23.05.03.

  1. Pont

    Pont Гость

    Пришла квитанция из налоговой инспекции с налогом на принадлежащее мне транспортное средство, в которой я с удивлением обнаружил (Опаньки!), что кроме 316 продолжаю быть владельцем девятки, проданной 1,5 года назад (чистая продажа, без каких-нибудь доверенностей). Налог соответственно начислен на две машины.
    Кто-нибудь сталкивался с такой хренью? И как ней бороться?
     
  2. Гость

    Гость Гость

    А мне тоже пришла квитанция в ней нет расчета налога, автомобилей с которых берется налог, а только сумма к оплате. (Дзержинская ИМНС)
     
  3. Dimitry

    Dimitry Участник

    1.314
    0
    По-любому прежде всего надо обратиться в налоговую, а там уже скажут, что делать.
     
  4. 2headS

    2headS Участник

    315
    0
    Пришла квитанция и ко мне... Более 3000 рублей хотят, засранцы :) Придется изыскать :)
     
  5. Grek

    Grek Гость

    Мне пришла на 14 с лишним штук... Это просто ГИБДД (мать их, хакеры хреновы) прислали в налоговую базу данных без последней колонки, в которой стояла пометка о снятии с учета...
     
  6. Express

    Express Участник

    336
    0
    Хорошов стране Рассейской жить...:leb:
     
  7. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Dimitry
    Ага, прям разбежались говорить. Дело в том, что налоговая скачала "старую" базу, вот там и числятся машины давно проданные. Обращаться нужно в МРЭО, там по номеру машины, проданной по гендоверенности скажут когда она снята с учета. Потом в ИМНС за новой квитанцией. Срок уплаты до 01.07.03 г.

    Кстати, а как налог считается? За две машины почти 3000 руб. насчитали.
     
  8. 2headS

    2headS Участник

    315
    0
    Действительно, интересно, как тебе считали... За одного Гранда 3000 должно было быть...
     
  9. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    Мне тоже пришло на две машины, одну продал 2 года назад.
    Пришел в налоговую сказал, что нет той машины, они поверили на слово и сделали там в базе отметку "продана", отматерили МРЭО и распечатали новую квитанцию.
     
  10. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    2headS, за гранд 1800, за мерс-очкастый 1000
     
  11. Pont

    Pont Гость

    Сегодня съездил в налоговую, действительно без разговоров дали заполнить заявление, сказали просто за вторую 735 руб. заплатить и все свободен.
     
  12. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Pont
    Еще бы они разговоры разговаривали. В МРЭО вторую неделю кипишь от криворуких налоговиков. У нас вечно, хотят как лучше - получается как всегда.
     
  13. 2headS

    2headS Участник

    315
    0
    Че ж за мерс то такой???? 2-х литровый чо ли??? Че то мало с тебя взяли :)
     
  14. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    2headS
    Ну сколько взяли. Я ж не пойду навязываться на большее.

    2,2 л
     
  15. Pashok

    Pashok Активный участник

    2.685
    0
    Слабовато будет, очкастый и с 2.2. видимо вообще не живой. Я б продал и купил Беху 330 или Мерен С класса с движком поболее, если конечно так мерены нравятся. Но как говорится, на вкус и цвет... Не обращай внимания, это так, мысли в слух. :cool:

    А налог вообще как считается??? По движку, по цене или по ещё как-нибдуь?:confused:
     
  16. 2headS

    2headS Участник

    315
    0
    :) Теперь понимаю, почему ты считаешь, что с включенным кондеем мерен не едет... :)
     
  17. Pont

    Pont Гость

    До 100 лошадей - по 5 руб., от 100 до 150 - по 7 руб., свыше 150 и до чего-то 10 руб. и еще есть одна прогрессивная ставка, я не помню границу
     
  18. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    2headS
    А-а-а-а-а! Помнишь баталии!!!! У тебя, конечно, очкастый очкастее ;) Шутка, без придирок!
     
  19. Gosha

    Gosha Активный участник

    1.992
    3
    У меня тестю за 6-ку (в смысле ваз) аж 560 руб насчитали.
    Получается, что движок у жигулей теперь никак не меньше 100 лошадей:D
     
  20. 2headS

    2headS Участник

    315
    0
    :) Конечно очкастее :) Один налог на 3 штуки насчитали, по 15 рублей за л.с.... Дерут с трудящихся втридорога!!! :)))
     
  21. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    2headS
    Бедные трудящиеся!!!!!:bawling: :bawling: :bawling:
    Тут товарисч выше писал, что до 200 лс по 10 руб, а с тебя по 15? Почему? От года выпуска а/м расчет берется?
     
  22. Pashok

    Pashok Активный участник

    2.685
    0
    Значит за мои 210 лошадок мне 3150 в России насчитали бы??? И это за год или ещё за чо-нить, надеюсь что не за месяц!!!
     
  23. 2headS

    2headS Участник

    315
    0
    Наверно, потому что у меня более 200 л.с., а именно 205 :)
     
  24. Gosha

    Gosha Активный участник

    1.992
    3
    За год. И даже вернут часть уплаченного налога, если продашь машину раньше конца года. Только это будет стоить стольких нервов:eek:
    Вобщем, эта система уплаты налога - дополнительный источник денег для государства, ибо с нашей бюрократией не каждый захочет связываться для возврата части уплаченной суммы.
     
  25. foRED

    foRED Активный участник

    858
    0
    до чего-то - это до 200 л.с. А вот свыше 250 л.с. раскошельтесь на 30 руб. за л.с. Мне квитанция пришла (360 л.с.) почти на 11 тысяч. Я просто офигел. Но машину не продам - нравится она мне.
     
  26. 2headS

    2headS Участник

    315
    0
    Это что ж за Ауди то такая??? 360 л.с.... У S8 если не ошибаюсь "всего" 340 л.с....
     
  27. foRED

    foRED Активный участник

    858
    0
    Двигатель не родной - Audi ABC (он ставился с 95-го года, а у мена - начало 90-х), объём увеличен до 3.6л, двойной наддув.
     
  28. 2headS

    2headS Участник

    315
    0
    360 л.с. - РЕШПЕКТ одназначна :), но не жалко в год отдавать десятую часть стоимости всей машины в качестве налога???
     
  29. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    мне вот интересно, налог подняли в 5 раз, а дороги, какими они будут? ремонта будет больше в 5 раз?
     
  30. Pashok

    Pashok Активный участник

    2.685
    0
    RacerF1

    Размечтался, такого даже в США нет, хотя это не показатель, но всё же, тут если народ бунтует, то обычно дороги чинят, правда в последний раз отказались строить одну дорогу, жители близ лежащих домов засудили, типа им там сильно громко будет, так что теперь всем в объезд надо гонять, от чего получается полно пробок. Уроды они всё таки!!!:mad: