1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Какие документы нужны чтобы перегнать авто из области в Волгоград?

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем GAL-59, 27.10.08.

  1. GAL-59

    GAL-59 Активный участник

    1.079
    1
    Народ подскажите по такому вопросу:Есть автомобиль нужно перегнать его из области(Клетская) в Волгоград.Так вот какие документы нужны чтобы не было проблем на постах дпс.Единственное что знаю что на машину выдали транзитные номера.
     
  2. Сельдь

    Сельдь Активный участник

    2.767
    0
    Офоpмляете сделку купли-пpодажи,получаете на pуки спpавку-счет. По пpиезду в течение кажется 5 суток должен поставить на учет по месту жительства и получить постоянные номеpа. Стpаховку офоpмляйте, не вписывая туда номеp. Как пpиедете и заpегистpиpуетесь - впишете номеp.
     
  3. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    может быть на период действия транзитов?
     
  4. skyx4h4fvd93

    skyx4h4fvd93 Активный участник

    1.578
    0
    faceless,
    Вы правы! Когда ставили автона учет в Камышине, у них не было в наличии гос. номерных знаков, так они и говорили, что ездите с транзитами, пока номеров нет.
     
  5. Chudo637

    Chudo637 Активный участник

    835
    0
    справка счет не нужна, лучше иметь доверенность на управление от продавца ну или договор.
    договор понадобится при постановке машины на учет.
    я когда гнал, имел при себе:
    1) транзитки, приклеенные как положено.
    2) договор купли-продажи.
    3) доверенность на управление от продавца (на всякий случай).
    4) довереность на управление от покупателя (на всякий случай).

    самое прикольное, когда приехал ставить машину на учет- бдительный гаишник отправил меня к продавцу- юридическому лицу за карточкой учета основных средств.... зело удивившись, я поборол сиюминутный порыв написать эту карточку тут- же за углом (там печать не нужна), распечатав форму из консультанта, позвонил продавцу - тот заставил бухгалтера сделать то, что собирался сделать я....
    бдительный гаишник был счастлив, а я в очередной раз поржал над совершенством правовой системы РФ.
     
    Последнее редактирование: 28.10.08
  6. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    давно уже отменили эти "справки"
     
    Последнее редактирование: 28.10.08
  7. GAL-59

    GAL-59 Активный участник

    1.079
    1
    Получить эту справку можно в любом автосалоне?
     
  8. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    Кто вам сказал? :)
     
  9. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2


    По крайней мере они не обязательны. А с августа 2009 года будут официально отменены уже принятым Постановлением Правительства (август 09 - время в ступления в силу данного постановления).

    На учет ставить можно и не спешить. Максимум, что грозит - это штраф 100р. И то врят ли. Точнее, постановление это вам выпишут при регистрации ТС. Посмотрят, что вовремя не зарегестрировали и выпишут. Но проблем с регистрацией не возникнет. Кроме потерянных 2 минут на выписывание постановления.
     
  10. Mr_Frag

    Mr_Frag Активный участник

    723
    0

    транзиты могут и не выдаваться, в ПТС'е делается запись об отсутствии транзитов, но это только, если машина за пределы области не уедет.