1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

"Волгофарм" - лакомый кусок?

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Dir, 09.04.10.

  1. AnGord

    AnGord Активный участник

    2.204
    4
    maas,
    А нафуя чем-то мазать вы точно знаете что высыпало и чем это лечить ? (и нужно ли лечить вообще). Может проще дождаться понедельника и к дерматологу ?
     
  2. maas

    maas Участник

    242
    1
    Ну если вы вытерпите 3 дня кромешного зуда по всему телу, то можете не мазать ничем. Но ребенок этого не понимает- там где чешется, он чешит: где темно , туда не пойдёт или из тьмы станет выходить на свет. И за 3 дня при таком раскладе ребенок станет покрыт кровоточищими язвами, на место которых в дальнейшем будут кожные ямы.
    Не позавидую такому человеку в коллективе.
     
  3. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.233
    1.362
    А может, при таком раскладе, антигистаминный препарат внутрь? Ребенок болел ветрянкой, не припоминаю какого-то нечеловеческого зуда у него, чтобы прямо раздирал до крови. Да и не было раньше никаких таких препаратов. Как то обошлись все, не разодрали себя.
     
  4. Schutze

    Schutze Активный участник

    1.429
    24
    del
     
  5. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    как любое хоз. общество в нашей стране, клали они на ваш посыл.

    Это рыночные отношение, а в минимальный ассортимент аптечной организации данный препарат не входит. Так что лечись в др. аптеках...
    :)

    ---------- Сообщение добавлено 25.01.2013 20:50 ----------

    это что-то новое в отечественной фармации:writer:
     
  6. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    faceless, у меня был один препарат - у всех дистрибьюторов он был..а у волгофарма стоял в карантинной зоне..и пофиг им и на представителей компании и на покупателей..если в карантинной зоне - его вытащить уже сложно. в карантин его запихивают в случае, если у них какое-то подозрение к этой партии...либо при проверке препарата перед введением
     
  7. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    ключевое слово. Не может быть одной партии у всех продавцов. А брак как раз и может быть по-серийным.;)
    Можно вспомнить про брак милдроната.


    это что за бред?
     
  8. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    перед введением в ассортиментный перечень.

    не спорю..но не держать же препарат полгода в карантине..

    ---------- Сообщение добавлено 26.01.2013 07:59 ----------

    смотря какой объем партии и какой объем закупки. есть препараты, который тот же ВФ закупает в небольших количествах 20-30 уп. разово. Партия товара значительно больше.
     
  9. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    vnv104, у меня была ветрянка в 25 лет, я все помню! хотелось все разодрать, зуд был ужасный! а зеленка подсушивает прорвавшиеся пузырьки, и когда ватной палочкой дотрагивались до сыпи, на минуту снимался зуд.
     
  10. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.233
    1.362
    Дети обычно намного легче переносят ветрянку. Я бегала вся зеленая и кричала, что я тигр (почему-то):d Ничего не содрала до крови. Но я ж не пишу, что так не бывает никогда. Бывает. Но покупать муйню за 700 рублей, когда ее аналог стоит 25.... Любят врачи прописать подороже. Особенно для детей-для ребенка же ничего не пожалеют. Я сама пару раз прокололась на панике. Прописали лекарство за 450 руб, посмотрела-это обычный ампициллин за 40р., только с добавкой какой-то. Причем лекарство это только с 15 лет(ребенку было 12) Теперь просто ищу действующее вещество и аналоги, это быстро в интернете.
     
  11. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    дженерики, особенно которые имеют названием действующее вещество, не всегда аналогичны оригиналке. Сама преимущественно пользуюсь аналогами, но только брендированными дженериками, то есть имеющих собственное название, а не по МНН


    дочка себя зеленой леопардой называла...фотки с ветрянкой до сих пор умиление вызывают почему-то :)
     
  12. maas

    maas Участник

    242
    1
    Во первых я скажу так: то, что стоит 25 руб её нигде не купишь. И тем более никто не делает, а если делают то попробуй найди когда ребенок требует. И тем более если делают то не на твоих глазах, а как правило скажут завтра прийти.
    Во вторых. Возможно ваша дочь и бегала радостная тигром, но это я вам скажу было не в первые дни когда зуд был кромешный и температура под 38, а после 5 дней когда всё уже прошло и заживало. (не обманывайте себя и не ставьте нас в положение).
    Я щас смотрю на своего сына и ему явно херова.
     
  13. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Вам там написали - от зуда можно дать ребенку антигистаминный препарат. Я не педиатр и что именно советовать не буду, найдите педиатра.
     
  14. maas

    maas Участник

    242
    1
    Да там жена кучу всего даёт по расписанию. А от зуда мажем "Каламин лосьон".
    Появление новых точек прекратилось. Значит с завтрашнего дня прибавляем 5 дней и идём выписываться.
     
  15. maas

    maas Участник

    242
    1
    Звонили по моему письму. Сказали что связывались с дистрибьютором, который назвал цену не устраивающую Волгоформ, так как окончательно цена на средство была бы примерно такой же как сейчас. Я сказал возьмите пробную партию, на что Волгофарм ответила что существуют другие средства такого же действия. (какие именно не сказала.
    В данный момент в Волгограде есть одна сеть аптек которая торгует "Каламин ласьоном". Я брал его на Ткачева 8а (павильон).
     
  16. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    это сеть?:shuffle:
    близка по действию цинковая мазь/паста, которая имеется в сети волгофарм за копейки.

    наивный..для того, что бы взять препарат на него должен появится спрос. скорее всего на участке, где находится аптека на ткачева врач терапевт выписывает/рекомендует данный препарат и под него этот препарат и держат.
     
  17. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    повторюсь, но опять бред.


    до тех пор пока не снимут с карантина. Если к этой дате истек срок годности - утилизация.
    Т.е. теоретически эта серия/партия может быть вечно в карантине.
     
  18. maas

    maas Участник

    242
    1
    Вчера заболел младший сынок. Но мы уже были к этому готовы.
     
  19. maas

    maas Участник

    242
    1
    Сегодня у друзей заболели сын и дочь.
    Я обзвонил аптеки Каламин раствора нигде не было, но появился Циндол и в Волгофарме он тоже есть. Позвонил им и спустя пол часа те уже мажут детей.