1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Омыватель замерз (

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем leonidus, 16.12.12.

  1. kk1982kk

    kk1982kk Читатель

    2.086
    3
    состав прочитал нормальный , она вроде пахнет (они все пахнут в мане брал пахла )
     
  2. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    В Мане брал Рязанскую или Тульскую, 170р с копейками,замерзала в форсунках при -5 по трассе,хотя -20 на этикетке, херня короче. Купил Газпромовскую,дешевле Лукойла, в грузовую и в маленькую.
     
  3. kk1982kk

    kk1982kk Читатель

    2.086
    3
    Я взял буду юзать ,в легковушку залил ,а в газель разбавил 1 к 2 там через час все горячее будет под капотом так что норм ,да и морозов сейчас нет -15
    На газпроме брал 4 литровую ?
     
  4. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    Не помню как на кашкае, но на жуке точно есть кнопка принудительного включения обмыва фар.
    Вы на форумах почитайте, возможно есть какой-либо вариант сделать чтобы автоматически не брызгало, но брызгало кнопкой в ручную. У меня на камри это возможно реализовать перекусив один из проводов под рулем. Возможно у вас так-же, возможно и не нужно ничего перекусывать, а решается программно.
     
  5. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    Кнопка есть. Потому хотелось бы отключить просто автоматическое брызганье, т.е. решить проблему не вытаскиванием реле. На клубе народ убирал программно функцию эту, у официалов "из-под полы" за рупь. Спрашивал в Волжском в Арконте - грят нет, не делаем.
     
  6. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    я просто реле выдернул, благо оно в отдельном боксе стоит, и там же его оставил (в боксе)
     
  7. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Всегда эта проблема решалась сама собой, а в этом году я чет лоханулся, и теперь катаюсь без стеклоомывайки. Крайне неудобно, опасно и глупо)
     
  8. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0
    В нынешнюю слякоть замерз бачок? Как вы умудрились его заморозить?
    Я вчера на ночь на балкон выставил разведенный концентрат и рядом с ним маленькую бутылочку с водой из под крана. Даже чистая вода не замерзла.
     
  9. kk1982kk

    kk1982kk Читатель

    2.086
    3
    Дивно а как так вышло ? Сегодня утром 5 мороза было :-)
     
  10. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    ни разу не видели, как дистилированная вода стоит и на 10 градусном морозе жидкой, даже без кристаллов, но стоит только открыть крышку, как она моментально замерзает в густую кашу?

    не все так просто в этих экспериментах ))
     
  11. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0
    ХЗ, сам удивился.

    Да там бутылочка была пластиковая, от сиропа шиповника, там крышка одно название, вода из под крана, я её вылил, не густела. Выставлял на подоконник снаружи. Может через оконо тепло шло из комнаты. Но так ведь и машина на солнце стоит целый день, и от движка тепло идет какое-никакое.
     
  12. kk1982kk

    kk1982kk Читатель

    2.086
    3
    Я грешным делом подумал вода святая из крана идет :-)
     
  13. kk1982kk

    kk1982kk Читатель

    2.086
    3
    Кто берет незамрзайку в прок чтоб следующей зимой не бегать искать ее как ошпаренный по 120р :spider:
    в Пятерке 5л -30с цена 76
    окей 4л -30с цена что-то 74 ;) по карте
     
  14. смак

    смак Активный участник

    764
    15
    В Пятерочке или Покупочке?
     
  15. kk1982kk

    kk1982kk Читатель

    2.086
    3
    да я по старинке так называю ее пятерочка,сейчас они вроде покупка ,как название не меняй а кассы 2 работает :d