1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Пульт радиоуправления.

Тема в разделе "Технический", создана пользователем hasslich, 26.03.12.

  1. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.287
    1.997
    В общем есть машинка (игрушка) на радиоуправлении. Пульт 2 переключателя. Все как положено: влево/вправо, вперед/назад. Вот тока пацан разбомбил переключатели у этого пульта. У одного рычажок отломал, второй почти весь выломал. Плата целая и в общем рабочая.
    И есть такая мысль...
    Есть ли какие то такие пружинные переключатели на три положения с возвратом, что бы их можно было там использовать?
    Смотрел на сайте "чип и дипа", там обычные тумблеры. А нужно что бы после нажатия, тумблер сам в среднее положение возвращался.
    Где найти?
     
  2. DirectX

    DirectX Активный участник

    1.880
    4
    Есть у меня машинка, на которой я поставил бесчеловечный эксперимент - поменял ей все потроха, теперь она управляется через Bluetooth, имеет пропорциональное управление и все такое. А пульт старый валяется без дела, могу задарить (не знаю правда, подойдет ли).
     
  3. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.287
    1.997
    ну если там есть два рычажка/переключателя, то вполне подойдет
     
  4. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    Были такие старые савеццкие тумблеры - они раскручивались, какая-то деталька убиралась или добавлялась, и он становился то с фиксацией, то без. Ну и среднее положение было, само собой.

    hasslich, а вот такая фиговина не подойдет? ВРоде не очень большая.
    http://www.chipdip.ru/product/asw-01.aspx

    А тумблеры там тоже возможно без фиксации бывают, правда, они нигде об этом не пишут...
     
  5. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.287
    1.997
    кстати мысль. надо по автозапчастям посмотреть на эти кнопки
     
  6. DirectX

    DirectX Активный участник

    1.880
    4
    Такой пульт:
    rc.jpg
     
  7. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.287
    1.997
    у мну почти такой же поломатый. они походу все одинаковые.
    готов забрать.