1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как нас обманывают...

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем WadikBOSC, 04.09.14.

  1. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Один мой приятель ,как говорят здесь :), вчера решил прикупить себе телефон.
    Выбор пал на аппарат стоимостью в 23000 р .
    На ценнике было предложение купить его в супер кредит на 12 месяцев без переплат
    за 25000 выплачивая ежемесячно по 2100 р.
    НЕмного подумав было решено брать в супер кредит.
    Халдей магазинный выписал бумаженцию и мой приятель отправился в кредитный отдел , где сидело пяток девчат в возрасте до 30. Одна из них уточнив подробности ,предложила взять другой продукт 10 10 10 ( десять месяцев,десять процентов, десять процентов оплата)
    мол это выгоднее чем суперкредит. соглашаюсь.
    в итоге пошуршав бумажками и понажимав на клавиши, барышня выдает мне два листочка в коих я подписываюсь, ждем пять минут и о чудо банк одобряет кредит. Услышав что ежемесячный платеж 2600
    быстренько перемножаю и получаю что в итоге вместо 25000 надо заплатить 28300. О чем говорю барышне.что в моем понимании это не десять процентов. а если учесть стоимость при покупки за кэш, то даже и не двадцать. Она говорит что это компьютер так посчитал.Я собираюсь уходить. На что вторая барышня предлагает посчитать у нее.
    ПРоделав теже манипуляции через пять минут я получаю 2300 взнос, и по 2400 р в месяц. уже лучше...26300. Иду за ценником приношу тетькам и тыча пальцем в цифру 25000 говорю что готов купить только если общая сумма не превысит эту.
    Тут они защебетали что без страховок и смс ни один банк не одобрит кредит,ти вообще на суперкредит нужна другая бумажка от халдея магазинного.
    Вылавливаю халдея , он печатает мне бумаженцию, и уже третья барышня начинает заниматься мной ,в итоге без страховок и смс сервиса действительно получается 25000 рублей за телефон стоимостью 23000, без первоначального взноса и на срок 12 месяцев. НО, одобрение будет только через несколько дней:d:d:d
    Обещали перезвонить.
     
  2. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    WadikBOSC, неоднократно брала под "суперкредиты" - на 12-24 мес без переплаты розничной цены. Ни разу проблем не было, если поднажать на девушек и стребовать без страховок. Они не любят этого, т.к с кредита со страховкой они получают нормальный бонус, а сепркредит без страховки - не получают вообще ничего. Ждать несколько дней положительного решения на потреб - как то вообще странно.
     
  3. имя

    имя Активный участник

    13.865
    2.565
    Мы вот тоже продаем свою продукцию в кредит. Сами оформляем, без банковских работников. Так вот мы предварительно считаем в файлике экселевском, который банк нам предоставил. Называем все платежи/переплаты. Потом, когда распечатываем график платежей, все чуть ли не копейка в копейку сходится. Никаких сюрпризов для заказчика. Альфа-банк.
     
  4. X-FI

    X-FI Активный участник

    3.948
    3
    Интересно, я один не понял, как это:
     
  5. DelFin

    DelFin Активный участник

    2.723
    1
    Для кредита это типа нормально :d
     
  6. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.454
    739
    WadikBOSC, все как всегда, надо самому все проверять и считать.

    Я бы пошел в соседний магаз и взял телефон такой же вообще без переплат. Благо эти дорогие телефоны быстро дешевеют и магазы спихивают их на интересных условиях.
     
  7. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Нах вообще телефон брать в кредит? :)
     
  8. Checkист

    Checkист Активный участник

    2.745
    216
    Днищеброды :hah:
     
  9. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    они и есть:d:d давно не брал кредитов и рассрочек, и даже готов был купить телефон за кэш.
    потом подумал что в ближайшее время рубль будет дешеветь быстрее чем 10 процентов в годи решил брать в супер кредит.ну заодно и впечатления обновил.
    сегодня нашел в другом магазине такой же за 19000 но за кэш правда не ростест а евротест думаю . пока буду пользовать старый

    ---------- Сообщение добавлено 04.09.2014 17:14 ----------

    ну типа сразу указана цена товара при покупке в кредит. приблизительно 9 процентов переплаты за год, имхо вполне рыночно по нынешним меркам
     
  10. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.012
    7.093
    Нах вообще телефоны брать ?
     
  11. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
    WadikBOSC, lg g3 ?
     
  12. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    norbi, гнусмас:d:d

    ---------- Сообщение добавлено 04.09.2014 18:13 ----------

    вообще кредиты не нравятся мне, как то это не по средствам получается с одной стороны.
    а с другой, стабильный доход расслабляет что ли , т.е можно пользоваться еще не добытой шкурой медведя уже сейчас:d:d
     
  13. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
    WadikBOSC, а мона ссылку где 23 и 19?;)
     
  14. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Последнее редактирование: 04.09.14
  15. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
    WadikBOSC, :нормальный такой телепон :d:d:d
     
  16. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    угу, у мну и тилипон старенький и планшет месяц обратно издох. решил объединить 2 в 1.
    пожмакал прошку 8,4 гнусмасовскую, уже брать собрался,а тут эска вышла , глянул на экран и все стало понятно. плюс уже выбрал место на средней консоли в авто где отлично ставится вторым слоем сей гаджет.(там до него жил его предшественник)
    а через блюпуп весь звук идет на штатную музыку.
     
  17. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
    WadikBOSC, теперь одёжку с огромными карманами искать нада :)
     
  18. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Дешевле выходит. Из-за инфляции.
    В год существенная сумма экономится. На телефоны для всей семьи хватит.
     
  19. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    брать телефон в кредит это конечно бред, что тут удивляться условиям кредита.
     
  20. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    Раз тут про обманывают, напишу свою историю.
    Взяли страховку Альфастрахование "Хоть потоп". 1000 руб в год. Страховое покрытие 100 тыс внутренняя отделка, 150 тыс движимое, 200 гражд. ответственность.
    Страховой случай (по имуществу): убытки от повреждения, гибели или утраты имущества вследствие наступления следующих случайных событий: пожар, удар молнии, взрыв газа, употребляемого для бытовых надобностей; повреждение застрахованного имущества водой вследствие внезапных аварий водопроводных, канализационных, отопительных, противопожарных систем или иных гидравлических систем; падение на застрахованное имущество летающих объектов или их обломков; противоправные действия третьих лиц (умышленное уничтожение или повреждение имущества третьими лицами).

    И вот залили нас соседи сверху. Мы получили акт в ЖЭУ и решили воспользоваться страховкой.
    Засада 1: Дозвониться в Волгоградское отделение и узнать что-либо не реально. Либо занято сразу, либо нажмите то или это и далее, после нажатия всё равно чего, длинные гудки без каких-либо сообщений об очереди или прочем. Гудки по 10 минут.
    Горячая линия в Москве отвечает быстро, консультирует про необходимые документы. Но связать с волгоградским отделением не может. Говорят, что на подачу документов надо записываться.
    Засада 2 На сдачу документов должны явиться все собственники, либо оформлять нотариальную доверенность.

    После 2-х дней бесплодных попыток дозвониться, поехала я в это отделение для записи на сдачу документов. Там людей не было никого и девушка была готова принять документы, если бы я их привезла и привела всех собственников. У меня была ксерокопия акта из ЖЭУ. Она его прочитала и тут выяснилась
    Самая главная засада: в акте написано, что залив произошёл по халатности соседей (а что-то другое ЖЭУ вряд ли напишет, даже если и они будут виноваты, ИМХО). А это не страховой случай (страховой случай внезапная авария систем и умышленное уничтожение). Документы они бы взяли, но девушка сказала, что по халатности никому ещё ни разу не заплатили, поэтому мы не стали продолжать эпопею дальше.

    Так что всё страхование - развод. Бесполезный для застрахованного в 99% случаев.
     
  21. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    Refreshing, Вы убили мою мечту о страховании проблемного жилища. :(
     
  22. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.012
    7.093
    в страховке написано просто - ущербом, причиненным соседям по гражданской ответственности и иными непредвиденными обстоятельствами, указанными в полисе и Компенсация ущерба от залива водой из стиральных машин, аквариумов, посудомоечных машин и иной техники;

    ни где не написано по халатности или по недоразумению или по злому умыслу. Отказали - в суд ! и попросите тыкнуть пальцем туда где написано что по халатности не платим

    ---------- Сообщение добавлено 04.09.2014 22:01 ----------

    http://floomby.ru/s2/peamYH
     
  23. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    Deceiver, так, так, может у меня есть шансы
     
  24. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.012
    7.093
    Любопытное Котэ, сам так же пострадал от проблемных соседей, в понедельник залили, позвонил в свою страховую, рассказал, те грят, акт несите и без проблем. Завтра акт готов будет в ЖЭУ, отвезу. Посмотрим как оно ... Страховал в начале лета, как знал ... Соседка больно буйная вселилась, по её морде видно что теперь я из - за неё постоянный клиент страховой компании буду. Второй раз за год ...залив
     
  25. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    Deceiver, возмещают реально на сумму ущерба?
     
  26. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.012
    7.093
    Любопытное Котэ, узнаю, расскажу
     
  27. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    Deceiver, ;)лады. Хотя ж, гришь, второй раз уже?..
     
  28. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.012
    7.093
    Любопытное Котэ, залила второй раз, но при первом квартира не была застрахована, говорю же соседка только въехала, кто ж знал её ... Вот после первого раза я и понял что теперь страховая компания мой второй дом :d Часто буду у них
     
  29. norushka

    norushka Активный участник

    636
    134
    А я никогда ничего не страховала. Залили квартиру – подала в суд на соседей, суд определил вину ТСЖ, ущерб выплатило ТСЖ. Даже больше, чем он был. Оценщики так оценили.
    Если бы виноваты были соседи, выплатили бы соседи. Мне без разницы.
    А вот от летающих объектов и ударов молний – тут да, виноватых не будет. Только страховка.
     
  30. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.012
    7.093
    ага, синячка много тебе выплатит ...