1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Посоветуйте удобный банк и оператора связи

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Vitechek, 16.07.14.

  1. Vitechek

    Vitechek Активный участник

    516
    0
    Посоветуйте банк в котором легко и удобно открыть расчетный счет для фирмы, и оператора у которого доступные сотовые 6-и значные номера
     
  2. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Авангард
    МТС
     
  3. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    colorprint, имхо всё-таки мегафон...
     
  4. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Сбербанк!:)
     
  5. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    и что там хорошего?
     
  6. электрик

    электрик Активный участник

    3.746
    180
    Вдруг у него нефтяной бизнес и у буха оклад в 97 тыр? Тогда можно и сбер.

    ---------- Сообщение добавлено 26.08.2014 20:00 ----------

    Для малого рекомендую Промсвязьбанк. Особенно на 8-й воздушной. Всегда относятся с пониманием. Часто выручали в нестандартных ситуациях. Снимаю шляпу и приклоняю колено.
     
  7. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    там за переадресацию входящего не надо платить?

    После того, как Авангард ввел плату за РКО, тоже посоветовал бы туда (правда, по тарифам в сравнении не знаю, просто по впечатлениям, как давний клиент - физ.лицо).

    А вот куда не советую, так это в ВТБ 24.
     
  8. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    в ПСБ вроде же тоже плата есть? Я как раз оттуда после ее введения в Авангард перешел )
     
  9. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    Есть, и больше, чем в Авангарде. Только вот по рейтингу ПСБ поинтересней (хоть это и не гарантия беспроблемности в будущем). Авангард после того, как ввел плату за РКО с ЮЛ сейчас остается только единственно удобным в плане связки ЮЛ и ФЛ, когда ЮЛ часто перечисляет не только з/п, но, к примеру, еще и дивиденды, ФЛ, а ФЛ потом делает другие перечисления в другие банки суммы больше 30 тыс. рублей. Если в Авангарде уберут межбанк для ФЛ в 10 р за платежку, то смысла рисковать ЮЛ с этим банком я лично не вижу. Т.к. в случае, если наша банковская система начнет лететь в тар-тара-ры, то вряд ли Авангард будут санировать, а вот ПСБ очень даже может быть (всё-таки 10 место в рейтинге). Собственники же наших банков (см. ситуацию с Мастер-банком) о клиентах не думают.

    Хотя, с другой стороны, Авангард не делает рискованных шагов, типа огромных кэш-бэков в 3-5% и кредитования всех подряд.

    Но проблемы у наших банков уже начинаются. Об этом говорят постоянно повышающиеся ставки по вкладам и более частые отказы в получении кредитов.

    Когда я уходил из ВТБ 24 из-за ужасного обслуживания, Авангард зацепил меня именно бесплатным РКО и платежкой для ФЛ в 10 руб. Сейчас я бы уже не рискнул сделать тоже самое.
    Как человек дважды терявший деньги ЮЛ в банках спится спокойно мне сейчас только, если на счету ЮЛ менее 100 тыс. рублей. Но бывают моменты (в несколько дней, как избавляться от этих денег на время я уже научился), когда на счету гораздо больше, и вот тут бы спалось спокойнее в банке из первой 10-ки.

    Хотя, если в планах жить на кредитные средства, то Авангард идеальный банк, вопрос только, дадут ли там кредит...
     
  10. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    а что там интересного? вроде проблемы у них сейчас...
    детали не помню, но что то на банкиру было недавно
     
  11. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    Резкое снижение прибыли за июль: http://top.rbc.ru/economics/20/08/2014/943811.shtml
    Скорее всего чей-то "заказ" на плохую новость, учитывая, что ПСБ мог в мае-июле увести кучу клиентов у других банков, когда ввел для физиков кэш-бэк по дебетовой карте в 5% на одну из нескольких категорий расходов (я и сам перестал пользоваться карточкой Авангарда в связи с этим - КБ на супермаркеты + бонусы на сотовую связь в 90% от суммы).

    По сравнению с ХКБ - вообще ни о чём...
     
  12. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Да не, там не в июле даже дело, где-то в январе началось...
    Хомяк да, приболел...
    зато ТКС рулит :d