1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Хамы на обочине

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем Spray, 17.05.12.

Что делать, если вы видите, что пробку объезжают по обочине-грунтовке?

  1. Принимать какие-нибудь меры к ним

    85 голосов
    61,2%
  2. Терпеть

    23 голосов
    16,5%
  3. Я сам(а) объезжаю по обочине

    31 голосов
    22,3%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Spray

    Spray Активный участник

    1.144
    0
    Ситуация: вы стоите в пробке. Жара. Окна открыты (допустим, у вас нет кондиционера). Мимо вас пролетает чудо по обочине, объезжая пробку и становясь в начало. Вы:
    1. Из-за влезших стоите дольше, чем могли бы стоять
    2. Дышите пылью, летящей к вам в окна (даже если вы с кондёром, то машина не герметична)
    3. Из пробки выбираетесь на совершенно грязном авто

    Так вот, мне интересно ваше отношение к таким хитро*опым: вам всё равно или они вас раздражают? Или вы вообще к ним относитесь?

    Впускаете ли вы их, когда они просятся с обочины?

    А в связи с этим другой вопрос: как с ними бороться?
     
  2. artem)

    artem) Активный участник

    3.193
    57
    сам так иногда делаю, если спешу.
     
  3. MrBlack656

    MrBlack656 Активный участник

    4.159
    314
    говнюков с обочины некогда не пускаю, один на моей памяти дуром лез, ударился крылом мне в колесо
     
  4. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    я сам такой хитропопый и у меня в машине кондиционер

    ---------- Сообщение добавлено 17.05.2012 15:34 ----------

    ну блин, странный он человек. по твоей машине же видно, что близко с тобой ехать нинада!:d
     
  5. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
    Сам так езжу,но столбы пыли не поднимаю. И это когда очень спешу. Раз в месяц или реже.
     
  6. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    если стоять долго (например на переездах в сторону Калача) могу выехать на обочину и стать. и все. никаких проблем :)

    иногда сам езжу по обочине на трассе, обгоняя например плетущиеся грузовики. щас реже, а раньше на машинах "какие не жалко" носился только так :)
     
  7. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    Делаю так если пробка на 3 продольной за Водстроем у переезда когда ребенок в машине, когда без ребенка-стою. При этом по направлению в город еду не по обочине а по грунтовке что идет по полям, там я никому не мешаю, и не лезу в полосу буром, а жду когда пропустят. Хотя как раз из-за этого переезда стал на дачу ездить по первой продольной, может из-за светофоров и дольше, за-то доча спокойна, она у меня сидит или спит в машине только пока машина едет. Конечно, это меня не оправдывает, я знаю что нарушаю, да и тормозили меня как то на повороте на стройбазу ВИТ на этом участке. Спасибо сотруднику после того что глянул что в машине детё просто отпустил, с напутствием типа " Не было бы ребенка, попал бы ты, а так я сам отец..." Всех остальных имел.
     
  8. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    никогда не пропускаю вас, лезущих с обочины, и мне абсолютно пох кто у вас там в машине, ребенок, кошка или теща с рожающей женой на заднем сидении
     
  9. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    CADmaster, когда не пропускают я буром не лезу, всегда найдется тот кто пропустит. Тут дело такое.
    И опять же, если рассматривать движение на мной указанном маршруте в сторону города, то там просто перед переездом перекресток с грунта, на котором я выезжаю, соответственно когда пропускают. Кто Вам там мешает ехать? Там хоть и грунтовка, но вполне нормальная, если не гнать, то любая машина пройдет.На пути из города,да, нарушение.
     
  10. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    и тут есть риск получить аварию, быть тем не менее правым, но бегать по страховым и т.д. понадобится именно тебе. стоят ли понты такой потери времени, нервов и т.д.?
     
  11. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    Знаю есть такие участки в городе, например переезды на Тулака, так я туда просто не езжу, объезжая их по второй продольной и не из-за вечно лезущих по обочине маршруток, а мене просто жалко времени,если там попасть в пробку, по этому строю свой маршрут и закладываю время с учетом движения по альтернативному маршруту.
     
  12. Spray

    Spray Активный участник

    1.144
    0
    О, ну всё, отлично. Здесь собралась моя аудитория. Итак, внимание: да, меня жутко бесят хамы, которые не считаются с моим временем и комфортом, но ещё больше меня бесят овощи, которые этих хамов впускают. Мол, главное - быть вежливым. Нет, вы не вежливые, вы терпилы, которым дают в нос, а они потом ещё и чуть ли не кланятся.

    Так вот, меня это всё настолько достало, что хочется уже предпринять какие-нибудь меры. Первое, о чем я думаю, это ночью рассыпать хаотично по обочине, которая у моего дома, гвоздей. Катайтесь, на здоровье.

    Ещё я думала кидать в вас что-то из окна. Типа пачек пустых, жестянок. Один раз даже видела парня, сжимавшего в руке такую банку и явно целящегося в хамло, но не кинул всё-таки. жестянкой можно поцарапать чужое ведро (ведро - т.к. вам не жалко его бить на обочине и в пылище ехать). Отставим. И ещё не хочу загрязнять и без того загаженную землю.

    Один раз видела грузовую газель, которая выехала на обочину и преградила путь всем летунам. Вот они расстроились! Жаль, моя машина поменьше, а то бы точно переняла опыт. Кстати, люди в пробке могли бы действовать сообща

    Я придумала кое-что получше. Водный пистолет с разведённой краской. Раз вы так торопитесь на природу, то проведите время на свежем воздухе с ведром и тряпкой в руках. Классно? Конечно, это не даст больших результатов, но я хоть повеселюсь

    ---------- Сообщение добавлено 17.05.2012 16:15 ----------

    bogand, а может быть понты с другой стороны поубавить и не будет аварии?

    ---------- Сообщение добавлено 17.05.2012 16:17 ----------

    bogand, можно и побегать в свободное от работы время. Это не сложно, 2 раза зайти в страховую. Но зато и хам, который так спешил, отдохнёт, посидит в машине, подумает о своем поведении и о времени, которое сэкономил
     
  13. artem)

    artem) Активный участник

    3.193
    57
    за такое и в дыню легко получить:iq:
     
  14. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    становлюсь на обочину и еду со скоростью потока, причем почти всегда мое место в этой пробке остается свободное, понимающие видимо сзади едут :)
     
  15. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    а какую роль играет размер машины? думаете матиз столкнут в овраг а газель тяжело и не смогут чтоли? )
     
  16. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    Сегодня только так делал,ибо стоять уже устал -на выезде со второстепенной.Все едут и юх кто пропустит(сам лично к слову,всегда фарами моргну и дам человеку выехать).
    Ну думаю ладно,раз такое дело:) -вырулил и по обочине специально поднял столб пыли:).
    А вот если-бы пропустили,я бы так не сделал.
     
  17. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    Гость форума, ты пока первый сознательный автомобилист в воло! плюсую
     
  18. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    оттирая свой салон? с него же будет капать все :) а могут и в бубен настучать. Купите машину с кондеем и будете на них с%@ть с большой высоты.

    ---------- Сообщение добавлено 17.05.2012 16:30 ----------

    не всегда. я тоже как то вылез на полкорпуса, что сильно мешало местами объезжать поток, а сзадиедущий все пытался на мое место вклиниться, и старательно подвигался в сторону когда за мной собирались торопыги, чтобы им можно было объезжать препятствия.
     
  19. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    CADmaster, на самом деле не первый, ехал как-то с дачи на горной поляне, и уже ближе к продольной была пробка, так на обочину встал гелик :)
     
  20. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
    Spray, а еслиу человека авто сломалось и он выехал на обочину что бы другим не мешать. А там ваши гвозди? Или заехал туда, что бы пассажира высадить. Скорая с человеком может ехать там же или пожарный автомобиль. Проткнет скорая колесо и человека не довезет из за ваших гвоздей, вам легче станет? Да и по поводу краски, не думаете что это статья, порча имущества? Чем вам испортили авто, кто по обочине проехал? Дожди так же пачкают авто. Что с ними делать будем? Может вам попить что от нервов?
     
  21. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    могут догнать и сдать в полицию и впаять причинение вреда иммуществу.;) не говоря о сломаных ребрах, носе, ногах, руках и т.д. Поверь, тебе будет очень весело.
    это не всегда понты, у людей могут быть основания очень сильно торопиться. в том числе и по жизненно важным обстоятельствам.
    да, но он "отдохнет" заслужено, а ты из-за понтов. Ведь ты не можешь понять по каким причинам человек так спешит, только ли от наглости своей или что-то случилось.

    ---------- Сообщение добавлено 17.05.2012 16:39 ----------

    гильотина ей поможет
     
  22. Spray

    Spray Активный участник

    1.144
    0
    Bлад, матиз не перекроет всей обочины. По крайней мере той, о которой я говорю

    ---------- Сообщение добавлено 17.05.2012 16:42 ----------

    artem), от прилёта в дыню страхуют заклытые окна и заблокированные двери в предчувствии беды
     
  23. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    наивная женщина! вот брызнула со злости на тонированную лада-придура, а тебя оттуда из травматика обстреляют. очень тебе стекла помогут, особенно, если вспомнить условия задачи:
    Меньше фантазируй и относись с пониманием к таким людям. ведь они либо дураки, либо действительно спешат. а пропустив их ты им помогла, поступила порядочно, почистила карму и всякое такое.
     
  24. Spray

    Spray Активный участник

    1.144
    0
    упс, поэтому варианты с гвоздями и банками откинула)
    Кондёр у меня и так есть. Но сейчас ещё такая погода, что можно и без него в пробке стоять. Пылящие же мешают это сделать и приходится-таки задраиваться.
    Авто мне испортили тем, что почти сразу после мойки я стояла в пробке с открытыми окнами и всё было нормально. Пока не возник такой вот никому не мешающий. Пока окна подняла, весь салон был покрыт слоем пыли
     
  25. Nazarych

    Nazarych Активный участник

    1.366
    16
    Раньше иной раз по обочине тоже хаживал, но в наглую обратно не втирался - всегда были те, кто пропускал без лишних телодвижений.
    Но сейчас как несколько раз штрафанули менты за это - решил не ездить, т.к. что-то на них в этом плане не везет (именно по данному нарушению). Пару раз даже тошнившую в пробке машину ДПС по обочине обгонял)), ну очень с круглыми глазами они смотрели, как я справа их объезжал, потом сирена... документы...протокол...
    Сам стараюсь не пропускать тех, кто напролом пытается втиснуться с обочины на дорогу, не желая стоять в пробке. Бывают, правда, такие "дури", которые делают: либо пропускаешь - либо ДТП. Тут я могу пасануть, т.к. авто свое все-таки жальче. А чтоб справа не объезжали - часто просто на пол корпуса авто выезжаю на обочину и еду со всем потоком.
     
  26. Amigo34rus

    Amigo34rus Активный участник

    723
    0
    Наказывать,наказывать и еще раз наказывать!!!!!!!!!
    Это хамство и безкультурее!!!! Да еще и нарушение ПДД. Всем торопятся, у всех есть дети,мамы,тещи и т.д.

    З.Ы. надо не гвозди сыпать,а подставляться под этих ездунов, например на ЗИЛ-130))))
     
  27. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    Spray, вообще, не нравится, видеорегистратор вам в руки ибо езда по обочине является нарушением ПДД, за которое предусмотрен штраф в размере 500 руб (ч.1 ст.12.15). Видео шлем, ждем результатов. Если действие для человека было оправданно он не пожалеет о такой сумме, если просто наглость-другой вопрос. А там бадаться, портить чужое имущество и т.д. это лишнее. Снимите меня на обочине, получу штраф уплачу, все...
     
  28. Spray

    Spray Активный участник

    1.144
    0
    bogand, та дорога, о которой я говорю, ведёт в места отдыха и туда могут спешить лишь те, кому не терпится отдохнуть.
    Другая дорога: у Европы, подъем с набережной. Как правило там небольшая пробка, максимум на 5-10 минут, но и тут находятся торопыги с рожающими тёщами
     
  29. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    это опять же до тех пор, пока на "конкретных пацанов" не нарвешься.
    кстати да, отличный вариант. и отомстил и нервы и карму сохранил.
     
  30. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    объезжающие по обочине бывают разные, некоторые едут аккуратно, пыль не поднимают. кто-то несется и пылит. дураков хватает. таких пускаю в ряд по настроению, а тех, кто срезает, выезжая с прилегающей - через машину по одному, мне кажется, это разумно
    я сама утром еду через частник и выезжаю на проспект у ярмарки, меня добрые люди пускают в поток.
     
Статус темы:
Закрыта.