1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выставка «Вспомним шестидесятые…»

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем photo-graph, 13.01.12.

  1. photo-graph

    photo-graph Активный участник

    2.033
    2
    В январе 2012 года Волгоградский областной краеведческий музей готовит открытие выставки «Вспомним шестидесятые…», посвящённой 50-тилетию переименования области.

    На выставке будут представлены интерьер, вещи и документальные материалы эпохи СССР 1960-х годов.

    Вам с удовольствием ответит наш сотрудник – Талдыкина Ирина Владимировна: в рабочее время по телефону 388-442 или по сотовому 8-917-847-08-03.
     

    Вложения:

    • web_1960.jpg
      web_1960.jpg
      Размер файла:
      164,9 КБ
      Просмотров:
      1.143
  2. Peps

    Peps Участник

    229
    0
    Взял на заметку.
     
  3. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    :0-е это круто!!!
    Но я бы на выставку сходил на выставку 30-х - 40-х, но к сожалению ****а оставила мало раритетов(((
    Во были времена))))
     
  4. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.176
    1.025
    музей "Панорама" :)
     
  5. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    Вольффф,
    блин лет так 14-16 там не был
    точно нада зайти)))) спс за идею
     
  6. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.176
    1.025
    Да, помню свое детство, как мы там уроки прогуливали, на улице холодно было, а туда нас милосердно пускали культурно погреться ))
     
  7. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    Вольффф,
    мне не с руки было с кировского прогуливать в центре))))
    да и прогуливал я очень мало
    можно сказать почти не прогуливал
     
  8. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Я ещё больше там не был. Зато, когда я там был, то это ещё не было Краеведческим музеем, а Дворцом пионеров. :old:
     
  9. photo-graph

    photo-graph Активный участник

    2.033
    2
    А в каком кружке? Я тогда ходил, только уже в 70-е года, в радиоклуб. Весело было!
     
  10. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    В радиокружок. 1980...1981 г.г. Руководитель - Джон (!) Иванович (!) Катыхин.
     
  11. photo-graph

    photo-graph Активный участник

    2.033
    2
    Ялб, не ты ли у меня кантифоль тырил?:hah::):):):)
     
  12. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    А какую? Светлую или тёмную? ;)
     
  13. photo-graph

    photo-graph Активный участник

    2.033
    2
    Я новую приносил, ХЗ:(по цвету.
     
  14. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    photo-graph,
    Plus, Скрипичную:)
     
  15. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    явно не для натирания пуант :)
     
  16. photo-graph

    photo-graph Активный участник

    2.033
    2
    alexaudio60, вы тоже у Джо Иваныча с паяльником?
     
  17. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Там чаще политинформация наблюдалась после теории. До тыкания паяльнегом в канифоль редко дело доходило. Но интересно было!
     
  18. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    photo-graph, Неа,я на красном.
     
  19. photo-graph

    photo-graph Активный участник

    2.033
    2
    Plus, свой первый радиоприёмник, детекторный, я собрал сам. Что-то ещё творил-помогали старшие. До дистанционных пультов подрыва не дошли - Дворец переехал...

    ---------- Сообщение добавлено 13.01.2012 16:24 ----------

    Plus, alexaudio60, Вольффф, Peps, minitor, приходите к нам на выставку. Наканифолю!...:):p:p:p
     
  20. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Ну детекторный ещё раньше собрал. А однотранзисторный с питанием от энергии радиоволн - там. Не только его, конечно.
    Если чего, моя фамилия Семёнов. Такой большой и толстый - с 6-й школы.
     
  21. photo-graph

    photo-graph Активный участник

    2.033
    2
    Э-э-э-э, я тогда был юн и хрупок, с 9-й школы. В очках, без каски (аватарка!).
     
  22. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    photo-graph, спиртоканифольная смесь будет?
     
  23. Кларисса

    Кларисса Участник

    473
    1
    а КИДовцы тут есть? Откликнитесь! Щас пересчитаемся .
     
  24. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.286
    1.997
    А я клеил самолетики. Был на 7-й гвардейской кружок авиамоделизма.
     
  25. volg

    volg Новичок

    31
    0
    А я учился "фотографскому делу" на Красном около 20 школы. Там в жилом доме на 2 этаже был фотокружок. Очень было интересно.
     
  26. photo-graph

    photo-graph Активный участник

    2.033
    2
    эфиромасленничная!!!:d

    ---------- Сообщение добавлено 14.01.2012 04:01 ----------

    В КИД не ходил, но до сих пор с уважением помню работу Ольги Сергеевны и её помощников! Респект и уважуха им всем!!!

    ---------- Сообщение добавлено 14.01.2012 04:08 ----------

    Помню, что когда поступил работать в сам Дворец Пионеров, в то здание, которое сейчас разваливают, то там был замечательный педагог (к стыду своему не могу вспомнить имя-отчество уважаемого мной человека), очень грузный мужчина, в его мастерской всегда то-то клеилось, вертелось, сверлилось, летало, детей полно-не протолкнёшься. Довелось мне пытаться помочь этому человеку в последние моменты пребывания, уже после его кончины. А самолёты его детей летали, ракеты бороздили небо....

    ---------- Сообщение добавлено 14.01.2012 04:14 ----------

    В далёких 80-х мне повезло стать педагогом дополнительного образования в новом здании Дворца Пионеров, тогда директором его была Горшкова. И я благодарен тем мальчишкам вихрастым и шустрым девчёнкам, приходившим ко мне на занятия в фотокружок за то, что они помогали мне учиться. Помню также из школьной моей поры, что пытался посмотреть одним глазком в фотокружок (кажется был в подвале здания современногго краеведческого). Дверь не открывали-сказали печатают.

    ---------- Сообщение добавлено 14.01.2012 04:48 ----------

    ---------- Сообщение добавлено 14.01.2012 05:51 ----------

    Нашему Волгоградскому областному краеведческому музею нужна ваша помощь. В разделе "ПРИМУ В ДАР" есть тема "Волгоградский областной краеведческий музей примет в дар предметы 60-х годов."

    Форумчане, если у вас есть что-то по теме, пожалуйста: выложите вашу фотографию предмета, небольшое описание. Возможно, что эта вещь музею нужна, вы сможете передать предметы истории в дар в фонды музея. Именно в дар, не продажа (всем понятно, что в бюджете "дыра" на закупку новых экспонатов)..

    Обязательно покажу эту фотографию Ирине Владимировне, она примет решение. И я сообщу вам его. Если что-то нужно - пишите мне в личку, за темой слежу, отвечу. Если именно по теме - то звоните именно ей.

    Мы обратились к участнику форума под ником minitor, по его теме о шкафе "Хельга" производства ГДР, но шкаф произведён во второй половине 70-х, к нашему огорчению.

    И приглашаем вас на открытие нашей выставки, ориентировочная дата открытия - конец января, ОБЯЗАТЕЛЬНО - как станет известно точная дата - сообщу.
     
    Последнее редактирование: 14.01.12
  27. Кларисса

    Кларисса Участник

    473
    1
    Ольга Сергеевна до сих пор работает в КИДе, теперь уже в здании кинотеатра "Победа", КИДу недавно исполнилось 50-лет,а ОльСергевна руководит им более 40 лет! Кстати, у меня остался фотопортрет, висевший в фойе старого Дворца Пионеров в конце 70-х, сделанный в фотостудии ДП. Всем пионерам-привет!
     
  28. photo-graph

    photo-graph Активный участник

    2.033
    2
    Сколько ж ей сейчас лет?
     
  29. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Долго искать,КИД-это Клуб Интернациональной Дружбы?:)
     
  30. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Да, помню, нас школяров ещё в 1975 году на экскурсию туда водили (было мне 9 лет). Помню, тогда для меня фантастикой был макет маяка, который мигал лампочкой и морзянкой какой-то текст пищал. Журавликов бумажных из Японии показывали, которые делали дети, надеясь, что это спасёт от радиации.
    Она тогда ещё молодая была. Лицо стёрлось из памяти, но увлечённость очень даже чувствовалась.