1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Уступи помехе справа

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем Dir, 07.10.11.

  1. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Поворачивающие на пл. Возрождения с пр.Ленина на Кубинскую из левого ряда не забывайте, после поворота, пропускать помеху справа, в месте сужения проезжей части.
    Возрождение.JPG
     
  2. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    Dir, На самом деле, если смотреть по рисунку, не убедительно. На данном участке автомобили движутся почти параллельно. Кто первый в створ дороги встал, тот и проезжает :).
    Ох, чувствую, сейчас начнется...
     
  3. Владик

    Владик Читатель

    4.531
    0
    Dir, Правильное решение.
     
  4. Nazarych

    Nazarych Активный участник

    1.366
    16
    Не совсем по теме. Но по помехе справа.

    При движении по внутридворовым дорогам преимущество не утого, кто едет прямо (!). Правило "правой руки" здесь никто не отменял.
    Много раз приходилось с этим сталкиваться: как на бетоне едут прямо и нихера не уступают помехе справа!
     
  5. academic

    academic Активный участник

    11.977
    542
    [​IMG]
    чёрному тож уступать? кто культурный на дороге, тому не нужно объяснять, а кто считает
    то и...
     

    Вложения:

    • 11.png.JPG
      11.png.JPG
      Размер файла:
      88,4 КБ
      Просмотров:
      870
  6. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    ооо

    ховайся кто может. красная стрелка ЕДЕТ ПРЯМО, не маневрируя. Зеленая хочет перестроиться под красную - с чего бы у зеленой преимущество?

    получается я могу по широкому проспекту перестраиваться все левее и левее и все, движущиеся по тем рядам, мне должны притормаживать - уступать? ну попробуйте... услышите много новых русских слов )))
     
  7. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Он нарушитель, с ним пусть ГАИ разбирается.
     
  8. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    А так?
    Возрождение1.JPG
     
  9. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    Dir, Так речь о том, что в данном случае не о помехе справа речь идет, а об изменении прямолинейного движения.
     
  10. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Боюсь показаться крючкотвором, но, всё же, хотел бы узнать что говорит ПДД об изменении прямолинейного движения? Кто кому должен уступить при таком изменении?
     
  11. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
  12. Valera333

    Valera333 Активный участник

    1.011
    13
    Dir, красный понятно перестоился на полосу для поворота, а зелёному там разве поворот разрешен с 3 ряда? (просто не помню как там со знаками и разметкой)
     
  13. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    Valera333, знак, что можно - вроде как висел. не помню, давно там не ездил
     
  14. с какого перепугу?

    ---------- Сообщение добавлено 07.10.2011 07:23 ----------

    даю выписку из секретного документа, только вы никому не рассказывайте :hah:

    8.4. При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа.

    ---------- Сообщение добавлено 07.10.2011 07:24 ----------

    вот не поверишь :) некоторые именно так искренне и считают
     
  15. Владик

    Владик Читатель

    4.531
    0
    Висит:


     

    Вложения:

    • 12qw.JPG
      12qw.JPG
      Размер файла:
      108,5 КБ
      Просмотров:
      554
  16. разметка противоречит знакам
     
  17. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.308
    592
    Dir, рекомендую посмотреть на разметку на этом перекрестке. Поворачивать-то налево можно с двух рядов по знакам, а вот двигаться через перекресток по разметке (!!!) может только одна машина. Там все четко нарисовано.
    Или "зеленый" двигается не по разметке?
    http://maps.yandex.ru/-/CBe.BGP8
     
  18. Владик

    Владик Читатель

    4.531
    0
    А на неё не обращаем внимание.

    А Вы попробуйте поместитесь в два ряда на разметке. Знаки то главнее. Разметка для мотоциклов.
     
  19. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    Dir, судя по схеме, после перекрестка начинается сужение проезжей части и почему при сужении красный должен пропускать тех, у кого полоса сужается?
     
  20. в авто школу и учи правила.

    ---------- Сообщение добавлено 07.10.2011 07:42 ----------

    формально да, согласен
     
  21. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    а по бульварам? (см. соседнюю тему)
     
  22. бывает такое, что тот кто сзади обходит на перекрестке и оказывается справа .. и тупо выжимает того кто слева на встречку ... т к судя по 4 посту есть умники которые знают только выдуманное ими правила.
     
  23. Valera333

    Valera333 Активный участник

    1.011
    13
    Ivan, +1, вот и я припоминаю там разметку в виде островка и одна полоса только налево, т.е. для красного

    Владик, тогда зелёный поедит как: в правый борт красного на полосу для поворота? в наглую по островку? или за островок попрётся (там разметку не помню и не видно на картах)
     
  24. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    идоры они. не уступаю ни в коем случае, пешком полгода изза идора ходить нет никакого желания. правда приходится ехать сигналить и матиться, ехать сигналить и матиться... а у них такие наивые глаза -не, ну а че, они же типа считают что они правы...

    у нас при повороте с 51й на Жукова такое постоянно. не, ну норм, быть выдавленным на встречку на проспект, не, ну а че?
     
  25. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    приоритет у знаков.
    теперь без всяких НО.
     
  26. Владик

    Владик Читатель

    4.531
    0
    В любое по траектории место. Разметку занесло снегом, Вы её не видите. Я в наглую по островку, не нарушая при этом правил.
     
  27. а я против? "формально да, согласен" но нужно учитывать, что яндекс фотки это двухгодичная давность а разметку уже несколько раз там перерисовывали ... к тому же картинка нарисована не совсем верно
     
  28. Владик

    Владик Читатель

    4.531
    0
    Проезжаю этот перекресток каждый день, знаки и разметка не изменились.
     
  29. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.308
    592
    Никто не запрещает стоять в ряду "зеленого", и когда все проедут по "красной" стрелке, перестроиться до островка по разметке в самый левый ряд.
    Тоже не люблю таких наглых. Еду по Глубокоовражной, доезжаю до перекрестка с Володарского, собираюсь поворачивать налево под мост. Т.к. стоял на светофоре первый, то стараюсь вылезти на перекресток как можно дальше, чтобы как можно больше машин проехало за мной. И тут мои благие начинания прерывает какой-то нехороший человек на ВАЗ-2110, который объезжает меня правее и сует нос в мой ряд, не давая мне выехать еще дальше. Как называть таких людей?
     
  30. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Наивный делетант, я не помню, чё там с знаками, разметкой, просто тут нам бОльшие судебные пацаны всея России разъяснили в прошлом месяце,однозначно без всяких НО, в случае возникновение когнитивного диссонанса между знаками и разметкой, руководствоваться знаками.