1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как быть в такой ситуации - алкоголь.

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем FoXX:):), 12.09.11.

  1. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    В общем было у меня дело в субботу.
    Накануне выпивали.
    С утра сел за руль. самочуствие отличное, ничего не предвещало беды.
    Тормозит доблесная милиция, просит вначале дыхнуть просто так, потом в алкотестер.
    В общем аппарат показывает 0,29 промилле.
    Тут же ко мне садится капитан и начинается долгий разговор о деньгах.

    Насколько я помню, после того как меня отправят на мед. освидетельствование, у меня есть 2 часа, чтобы его пройти! Поэтому я активно на это и давил в разговоре - типа даже если отправите на освидетельствание, я спокойно поеду домой, плотно покушаю и выпью много чаю и прочее.. и у врача алкотестер уже ничего не покажет.

    Предлагал гаишнику тыщу. Больше у меня не было...
    Но он отпустил меня просто так. Говорит - езжай домой и спать, плотно кушай, не надо так ездить за рулем.

    В общем повезло мне очень, и все выводы я для себя сделал..
    Просто интересно - я был прав в разговоре, или все-таки лишили бы меня прав, если бы не добрый дядя гаишник?
     
  2. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    FoXX:):), ты был неправ. нигде нет ничего ни о каких двух часах. просто повезло, что гаишник добрый, а точнее ему были нужны не протоколы а деньги и возиться с тобой не хотелось, раз все равно денег не даешь. 0.29 это как раз погрешность алкотестера, но доказать это судье... проще доказать что марсиане существуют.

    а вообщето предлагать взятку это вроде как уже уголовка? наизусть ту статью просто не помню...

    и "дыхать просто так" тоже не надо было. зачем?

    короче сказочно повезло. купи хороший коньяк и отвези тому гаишнику.

    ---------- Сообщение добавлено 12.09.2011 12:26 ----------

    можно я это на баш скопипащу ? ))))))))))
     
  3. Dragster

    Dragster Активный участник

    2.315
    30
    Мои поздравления с нелишением:)
     
  4. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    как быть в такой ситуации...

    остановиться. из машины не выходить. подойдет гаец - приоткрыть стекло, попросит документы - приоткрыть дверь, отодвигая ею гайца от себя, делая вид что собираешься выходить, но не выходить, а через приоткрытое стекло (!) подать ему документы, параллельно заведя разговор о чем то третьем, ака "а как наши вчера спартак обыграли!"...

    выглядеть ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНО, улыбаться, если совсем с похмелья - носить очки . ни ни кого не дыхать, это не законное требование, а просьба гайца. очки не снимать.... на просьбы "открыть багажник" не поддаваться.

    самое важное - сбить гайца с темы, переведя разговор в безобидное русло (футбол, что угодно), чтобы он забыл зачем остановил. если не умеете - не пейте...
     
  5. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    кто тебе такую чушь сказал? насколько я помню, если тебя отправляют на освидетельствование, тебя садят в машину ДПС и везут к медикам. потом везут обратно к твоей машине и оформляют остатки протоколов.
    а заехать домой покушать, ты можешь разве что ментам предложить, их накормить напоить заодно, чаем, коньяком, денег им дать тоже можно там.

    ---------- Сообщение добавлено 12.09.2011 12:51 ----------

    знаешь что с утра за руль - меньше пей.
    с утра - плотно пожрать. крепкий сладкий чай. пол часа после и можно ехать.
    можно еще визину капнуть для ясности взора
     
  6. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    Ааааа, вон оно как происходит все :) я просто ни разу не попадал в подобные ситуации - о том как действуют в таком случае слышал от знакомых...
    Про 2 часа я слышал вот что - если после осмотра медиком поехать и самостоятельно обследоваться у другого медика (где результаты будут лучше), то решение можно оспаривать... Но это я даже не знаю откуда слышал - может вообще приснилось мне ))))))

    В общем понял, что мне крупно повезло... Больше таких экспериментов делать не хочу - нуегонах, нервы дороже...
     
  7. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Да хоть через 20 часов, трудно будет потом судью убедить. Только свидетели и побольше, если через 15 минут после остановки и первых манипуляций по поводу денег, протокола, поиска 2 понятых будет человек 5 свидетелей, у гайца желаний сильно убиваться. К доктору на медицинское освидетельствование, хотя бы 1 свидетеля с собой тащить обязательно, несмотря на все их причитания. На независимую, чем быстрее тем лучше, только это доводом будет, и с анализом крови.
     
  8. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    можно. но как правило не приносит желаемого результата
     
  9. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    легко пошлют в сад. где сказано что МО делается при свидетелях... тьфу. понятых?

    ---------- Сообщение добавлено 12.09.2011 15:27 ----------

    Berman, +1000.
     
  10. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Или всё таки лишили б - никаких двух часов на поездку домой у тебя нет.
     
  11. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    А где сказано что запрещено брать с собой свидетеля? Не понятого, понятых понятно нельзя.

    Права не дадено, времянку выписали и езжай куда хочешь.

    PS Если независимая будет на анализе крови и в разумное время бодаться можно и еще как.
     
  12. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    а какого хрена посторонние делают в кабинете врача??
     
  13. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    Invader, а где сказано что на операцию по вырезанию апендицита нельзя привести целый цыганский табор? = деятельность парацельса регламентирована приказами минздрава и там ничего про понятых нет. и про свидетелей тоже...
     
  14. обыватель

    обыватель Читатель

    1.701
    178
    Совершенно верно,лет 8-м назад тормознули менты на посту,кто помнит где мост через Ахтубу,заставили дыхнуть в трубочку,накануне выпивал,трубочка позеленела,составли протокол стали требовать подписать,в ответ на мой отказ меня толкнули, пытаясь сохронить равновесие чтоб не упасть,опёрся на стенку на которой висел стенд,Стенд упал,человек составлявший протокол смахнул бумаги со стола,второй милиционер передёрнул затвор автомата и сказал,что так и напишем пьяный ворвался на пост,напал на милиционеров.После этого я поехал к нам в гор.отдел на Мира где уже мед.освидетельство подтвердило мою трезвость,штраф не платил,лишен не был.Написал заяву на ментов но доказать ни чего не смог,синяков не было
     
  15. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    кто говорит что нельзя? можно. но главное в бодании результат. а он в данном случае на 90% будет соответствовать диагнозу медика к которому отвезут менты.
     
  16. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Гайцам там тоже делать нечего, доставить- доставили, а уж про любовь уединяться с врачом на поболтать как они это любят делать тем более. В коридорчике места всем хватит, хоть табору, а учитывая современные мобильные телефоны...

    До одного места. К тому же сейчас даже на роды с оперативным вмешательством родственников и близких пускают, а уж тем что дунуть в трубочку врача явно не смутишь.

    Как в суде представишь так и будет. Анализ крови точнее и любой приглашенный эксперт скажет об этом.
     
  17. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    Invader, да ради Бога, верьте во что хотите, нам то что...
     
  18. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.161
    4.801
    +100
    знаю случаи когда судьи забивали на дополнительные экспертизы и лишали прав и ни одного случая когда такую экспертизу приняли
     
  19. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    в суде ты можешь напирать в случае положительного результата только на процессуальные проколы гайцов, коих на каждый протокол по десятку. но их мало кто помнит и уж тем более человек спохмелья.
    любого приглашенного эксперта будет приглашать судья по хадатайству УНСника. Но у судьи нет обязанности удовлетворять всякое ходатайство. если помните, то суд оценивает доказательства по своему внутреннему убеждению. так вот судья может внутренне быть убежден, что никаких дополнительных экспертов не надо
     
  20. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    да-ну?? это плод вашего больного воображения али какой нормативный документ знаете?? если чо, доктор, доставленный и сотрудник дпс - процессуальные фигуры, а группа поддержки доставленного - идёт в сад, ибо никто.
     
  21. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Berman,

    Согласен в целом.
     
  22. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    с согласия врача если чо.
     
  23. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    nosferatos,

    Не ной только.

    ---------- Сообщение добавлено 12.09.2011 22:22 ----------

    Без согласия врача, если чо. :d
     
  24. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    аГа.
    ноете вы всё бОльше о МИФических свидетелях и сотовых телефонах. только вот недалёкий умом ваш бред почитает, и геморрой себе на пустом месте вырастит.
     
  25. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    nosferatos,

    Что может сделать гаец человеку изъявившему желание проследовать за компанию на своем личном авто за человеком которого сопровождают на МО? Ничего ровным счетом.

    Угу.
     
  26. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    да пусть следует куда хочет, только следования его кончатся перед дверью кабинета.
    ну например машину забрать:shuffle:служебная поехала на мо, а тут мимо по "ориентировке" промчалась. еще что можно перечислять??

    ---------- Сообщение добавлено 12.09.2011 22:42 ----------

    ps и еще следовальщика можно еще одним протоколом отправить, тоже подышит.
     
  27. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Хватит уже ночных фантазий... :d

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=Q8qpCz7up50[/ame]
     
  28. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    это для особо рьяных правдоборцев, информация к размышлению. чтоб фантазии в быль не превратились.
     
  29. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Право не дадено кому? Гаишнику? Конечно, нет - судья бы потом лишил, делов-то... Или принципиально, кто именно?
    Если трубка зеленеет "на выхлопе", а потом ещё и на МО - тут уже никакая независимая не поможет - и там будет совершенно аналогичная картина.. Ну, может с совсем небольшим изменениями..
    Какая чушь.... С МРТ выгоняют, чтобы не мешали, а уж на роды родственников и близких (ну, кроме мужа, и того могут отправить быстро, если чего не так пойдёт) и на пушечный выстрел не подпустят..
    И алкоголь в крови намного дольше наблюдается, чем в выдохе - это тоже любой эксперт скажет..
    andrusha, пару лет назад встрял у нас один сотрудник, но там был тупо развод (он отказался от освидетельствования). Прошёл МО через 20 минут - всё чисто. Судья принял во внимание заключение и не лишил. Но случай единичный наверняка..
     
  30. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    смотря какая политика партии в области, и насколько грамотно оформлен 12.26. грамотно - со стороны лиц в отношении кого составлялся.