1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Fm-трансмиттер

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем andanar, 10.04.11.

  1. andanar

    andanar Активный участник

    2.704
    0
    Уважаемые! Помогите определиться с выбором МР3 трансмиттера. Нужно чтение с флешки, качественный на сколько возможно звук, прямоугольный и строгий желательно вид. Типа ritmix a911. Где в нашем городе можно найти хороший выбор? В днс цена на него ну очень завышена. :coolz:
     
  2. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    На птичке полно их.
     
  3. andanar

    andanar Активный участник

    2.704
    0
    volerko, если не куплю до следующих выходных, то поеду туда. Спасибо. :coolz:
     
  4. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    мы в м-видео покупали. давно, правда :shuffle:
     
  5. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    andanar, в ситилинке сейчас с хорошим большим экраном, с ду по 600 рублей максимум стоят
     
  6. stinson

    stinson Активный участник

    3.000
    410
    andanar, imho, купите китайскую магнитолу с усб и сд. не намного дороже, зато хоть какой-то звук...
     
  7. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Ну во-первых, это сколько ненамного дороже?
    А во-вторых, если человека устраивает хоть "какой-то" звук, то звук трансмиттера его устроит вполне
     
  8. stinson

    stinson Активный участник

    3.000
    410
    RUS, у меня в телефоне есть трансмиттер, слушать просто невозможно...через некоторое время музыка начинает раздражать. может, если купить девайс отдельно, ситуация и будет лучше, но сильно сомневаюсь что намного.
    за 1300-1500 можно магнитолу купить. не бешенные деньги. если б\у, то рублей за 800-1000 - цена вполне соизмерима со стоимостью трансмиттера
     
  9. F31

    F31 Активный участник

    504
    0
    Музыка через трансмиттер полное де***мо, у меня не самый дешевый, даже с пультом ДУ, но звук по сравнению даже с мп3 не высокого битрейда, еще хуже. Не берите эту ерунду.
     
  10. andanar

    andanar Активный участник

    2.704
    0
    stinson, Дело в том, что моя машина оснащена хорошей штатной системой. Вольво хс90 с премиум саунд. Поэтому, если мне хочется послушать хороший звук, то я просто включу CD чейнджер. Но бывают ситуации, когда хочется фоном слушать просто музыку. Вот для таких случаев и нужен мне трансмиттер. А поменять штатное ГУ на китайскую магнитолу, даже с юсб - не выход, да и бюджет такого действа выходит за 25-35 тыс.р. Вот это я считаю не совсем оправданными тратами. :coolz:
     
  11. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Белкин нормальные модуляторы делает.
     
  12. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    andanar, http://www.citilink.ru/catalog/car_electronics/modulators/584462/
    Симпатичный экземпляр. Русские теги воспринимаются. Название песни прямо на экране бежит. Про звук ничего вообще говорить не буду. Я мп3 то уже давно не слушаю.

    Я сравнивая lossless и mp3 вообще забил на последний. Так что мне трансмиттер вообще не хочется слушать, валяется в бардачке. Когда то я его использовал со старенькой магнитолой.
     
  13. djon-spi

    djon-spi Читатель

    610
    0
    могу свой Ritmix предложить usb, sd. качество отличное пару недель юзал и приобрёл сот с fm-трансмитером
    брал в м-видео за 2р. если чего могу подогнать.
     
  14. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Пробовал несколько разных от 250р. до 1000... Дешевые - откровенное Г...
    Совет ТСу: Перед покупкой найдите на магнитоле тихую волну. Если такая у вас есть, то можете задумываться о покупке трансмиттера. Учтите, что шум волны без трансмиттера наложится на волну трансмиттера...
    Я себе выбрал вот такой. На птичке стОит 1000р.
     
  15. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Боюсь разочаравать, но в одной компьютерной фирме эти же ритмиксы в 2 раза дешевле...
     
  16. djon-spi

    djon-spi Читатель

    610
    0
    Если честно спорить не буду, вполне возможно. Тестировал до 1000р. дрянь редкостная одни радио помехи, слушать невозможно. Эта вполне хорошая, подключил звук чистый, мого различных функций не раздумывая купил т.к. штатку не вариант менять.


    ---------- Сообщение добавлено 11.04.2011 00:08 ----------

    http://volgograd.mvideo.ru/products/422739.html#Description

    ---------- Сообщение добавлено 11.04.2011 00:15 ----------

    + показавает название треков на штатной магнитоле если RDS имеется.
     
  17. andanar

    andanar Активный участник

    2.704
    0
    RUS, Спасибо. Заеду сегодня в этот магазин.

    /////ALPINE, У нас их не продают или просто я не нашел. Да и цена будет скорее всего заоблачная.

    WindMan, Спасибо. Присмотрюсь. :coolz:
     
  18. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    У меня более старшая модель валяется. В принципе, да, функциональна, есть автоматический поиск наименее шумной волны, RDS. Но обошлась она мне около 1000. В МВИДЕО безбожно задирают цены на них
     
  19. andanar

    andanar Активный участник

    2.704
    0
    RUS, Валяется? Может пусть у меня будет валяться? за денежку конечно!:coolz:
     
  20. Mikle

    Mikle Активный участник

    1.321
    0
    ТС, есть ощущение, что у хС90 есть штатный линейный вход в районе бардачка,
    а тогда любой МП3-плеер спасет отца русской демократии - качество будет на порядок выше, цена сравнима, а то и ниже ФМ-трансмитера + не надо заморачиваться с частотами и т.п.

    Отдельный вопрос с зарядкой девайса - но решается либо постоянной зарядкой дома (обычно хвататет на 2-3 дня интенсивного слушания - по 3-4 часа в день), либо зарядкой от тогоже прикуривателя (но надо соотв. модель плеера выбирать).

    ---------- Сообщение добавлено 11.04.2011 10:08 ----------

    http://forum.clubvolvo.ru/showthread.php?t=27114
     
  21. andanar

    andanar Активный участник

    2.704
    0
    Это только, к сожалению, ощущение... ((( Есть возможность сделать самому AUX, но для этого надо разобрать пол-машины. Сам тюнер в задней части авто под крышей, усилок под передним пассажирским сидением, ну и ГУ впереди... Хотя на Вольвовском клубе есть полная инструкция как и чего сделать..., но пока хочу обойтись трансмиттером.:coolz:
     
  22. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    В реале видел в каком-то отдельчике, хотя это было 4 месяца назад. Цена была чуть больше 2к, но даже меня он пленил дизайном)
     
  23. ВанЬка

    ВанЬка Активный участник

    3.132
    20
    брал bork в днс за 450р примерно. флешка+усб+пульт. все устраивает.
    на диалэктриме такой же, но без бредовой маркировки стоит 8 баксов
     
  24. ksa

    ksa Активный участник

    4.556
    565
    Я покупал в компьютерной конторе "Сканер"... У моего еще и СД карта читается, это удобнее флешки. :)
     
  25. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.984
    5.149
  26. Devillio

    Devillio Активный участник

    1.198
    2
    Блин даже смешно.
    Как можно это слушать :)

    --
    Впрочем, каждому свое, кто-то праворульными рулит и счастлив, кто-то трансмитер слушает.
    Я вот ехал в такси - счастливый водитель крутил fm-радио с сотового, который висел на зеркале.
     
    Последнее редактирование: 15.04.11