1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Подключение видеомагнитофона к ТВ тюнеру

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Aksel, 14.02.05.

  1. Aksel

    Aksel Новичок

    2
    0
    И мне помогите!

    Всем привет!
    Нужна консультация по подключении видеомагнитофона к ТВ тюнеру. На видеомагнитофоне есть обычный антенный выход, и два "тюльпана" видео и аудио. На тюнере S video, ну и Line аудио вход, по моему так. Купил шнур - с одной стороны 2 тюльпана - с другой S видео. Есть изоюражение черно-белое. Звука соответсвенно нет. Отдельнім шнуром зву пробовал передавать - нету. В чем проблема?
    Сори, если что то подобное на форуме было - не нашел.
    За ранее благодарен.
     
  2. Jade

    Jade Участник

    1.859
    0
    Aksel
    У многих тюнеров, как и у некоторых плат видеозахват через S-VIDEO передается только картинка (как у плат с видеовыходом), а звук идет через Line-In тюнера или звуковой платы. Отсюда и звука нет.

    1-й Вариант.
    В настройках софта тюнера неверно установлен формат видео (скорее всег8о СЕКАМ вместо PAL).

    2-й Вариант.
    Связан с самим видиком (выдаваемым им сигналом) и особенностями тюнера. Сталкивался с подобной проблемой при подключении игровой приставки к тюнеру\плате видеозахвата. Изображения илбо не было вообще (SEGA) либо было черно-белым и периодичеки подвисало (Нинтендо). Скорее всего проблема была в сигнале с приставки.

    PS^ если есть антенный выход на видике - подсоедени его через него. Потом поймай тюнером сигнал с видика (в начале метрового диамозона) и все. Правда сигнал будет ВЧ, но это не страшно
     
  3. Aksel

    Aksel Новичок

    2
    0
    Спасибо.
    я пробовал через антенный выход. Тюнер ловит каналы, а сигнал от видео не принимает...
    Форматы все перебрал и PAL и все секамы... Иногда половина экрана просто зеленая.
    А каким шнуром звук передавать - он спец. како й то? Его в тюнер Line in или в звуковую карту?

    Нужно попробовать еще раз через антену все таки...
     
  4. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Цепляй S-Video шнуром - по нему будет идти картинка.
    Звук заведи шнуром тюльпан-миниджек в линейный вход, в настройках звуковой карты включи линейный вход.
     
  5. firefly

    firefly Активный участник

    1.955
    0
    Carma
    Тут другое. На источнике RCA, а на приемнике Svideo. Такие коныерторы дорогие, и шнуром не отделаешся. Поэтому и картинка нецветная, т.к. до тюнера только сигнал яркости доходит. Выход только один в этом варианте - через антенный вход.
    Jade
    Не в метровом, а дециметровом (UHF)
     
  6. Гость

    Гость Гость

    Чего-то я не видел на тюнерах звукового Line In, и не нужен он там вовсе. Скорее всего это и есть искомый композитный вход. А по звуку ,как правило, есть только выход в формате мини-джек.
     
  7. Юра

    Юра Участник

    119
    0

    На тюнерах бывает не Line In, а Line out.
     
  8. stazzz

    stazzz Новичок

    77
    0
    по поводу не цветной картинки. У меня цвет на телеке поевился только после устоновки на нем NTFS а до этого тоже был черно белый возможно твой видик просто не знает его и поэтому выдоет черно белое изоброжение попробуй сначала к телику потсоединить там как все пучком а поповоду вывода звука все правильно нужен кабель джек с тюльпаном джек подрубаеш туда где у тебя колонки а тульпан в другое устройство на вход звука
     
  9. Jade

    Jade Участник

    1.859
    0
    firefly

    Нет, именно в меторовом диапозоне. На даче я подключал видик к старому советскому телевизору, у которого даже дециметрового блока не было - он только метровый диапазон ловить умел. Телевизор поймал сигнал видемагнитовона где-то в районе 8-12 частот.
     
  10. firefly

    firefly Активный участник

    1.955
    0
    Jade Это скорее исключение, чем правило.