1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Windows 10

Тема в разделе "Софт", создана пользователем Nash, 01.10.14.

  1. olegun

    olegun Активный участник

    11.384
    956
    почитал отзывы тамсям, сложил мнение что дрянь...
    не олдфагствую - но по мне 7ка лучшая.
     
  2. LoT

    LoT Активный участник

    607
    12
    Офиса 2007 нет, установлен 2013, подобного бага нету.
     
  3. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.332
    800
    именно, что олдфагствуешь :d
    та же 8.1 куда лучше и удобнее, возвращаться на 7 не было никакого желания.
     
  4. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Поковырялся ещё с акронисовскими флешками. Предварительно, для чистоты эксперимента, сделал чистую установку десятки.
    С флешки создал образ системного диска C и сохранил его на встроенный диск D. Ну, собственно, как всегда до Win10. Перезагружаю комп - нет копии, хоть ты тресни!
    Взял подцепил внешний винт E через УСБ и загрузил через флеш Акронис. Создал образ системного диска C и сохранил его на внешний диск E. Перезагружаю комп. И, о чЮдо! Файл с образом наличествует на съёмном USB-диске E!
    Что бы это могло быть? Алгоритм теперь ясен, как надо копировать, но интересно.
     
  5. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    +1.

    Но теперь олдфаг я - судя по отзывам, есть 20% вероятности, что моя 8.1, которая жила 2 года и 2 набора железа (тупо со старого ноута ssd в новый воткнул), не сможет обновиться до 10.
    Лучше месяца три подожду.
     
  6. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Возникла проблема с обновлением\установки Windows 10 на ноутбук Самсунг.
    Ставил на два ноута, модели между собой формально отличались только видеокартой. На первый встало как надо, на втором Windows виснет после первой перезагрузки.

    Методом гугления и экспериментов, установил, что проблема в модуле Wi-Fi, и лечится только его физическим удалением из ноутбука. Т.е. вскрыл корпус, снял модуль, после этого Windows 10 установилась.
    Потом модуль вернул на место, Windows его подцепила и отлично работает.

    Кстати, для чистоты эксперимента я разобрал оба ноута. Модули Wi-Fi визуально одинаковые, в устройствах, также называются одинаково и судя по всему используют одни и те-же драйвера. Единственное отличие - вероятно первый модуль сделан на полгода-год раньше второго.
     
  7. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    Как настроить экран?
     
  8. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    Перестало открываться меню Пуск. Microsoft Edge и Магазин закрываются сразу после запуска.
     
  9. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Бывает :(
     
  10. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.343
    2.012
    Прелестное отсюда/на ixbt навели/

    http://answers.microsoft.com/ru-ru/...и/681e485f-afc8-4823-80a0-0c93d554e6dd?auth=1
     
  11. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.343
    2.012
    Прелестное отсюда/на ixbt навели/

    http://answers.microsoft.com/ru-ru/...и/681e485f-afc8-4823-80a0-0c93d554e6dd?auth=1
     
  12. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Черная злобная зверюга,
    Там все проще. Ставишь на новое железо восьмерку, активируешь ее (вероятно придется это делать по телефону). А потом опять обновляешь ее до Win 10.
     
  13. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    И как это исправить?

    ---------- Сообщение добавлено 07.08.2015 04:34 ----------

    Вот как-то так, оказывается
     
  14. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.032
    5.160
    Вчера семерка стала 10 ой :) в принципе, интерфейс нормуль. Особого отторжения, в отличие от8 км не вызвал... Остался только один вопрос. Если надо будет переустановить, то как быть с активацией? Опять Семеру ставить и обновлять или ключ и для 10 км подойдёт?
     
  15. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Pashtet, Паша, просто ставишь чистую десятку - и всё. Номер серийник не вводи. Пропусти это дело. В Империи Добра все данные о твоём компе хранятся. За своего схиляешь.:) Активация потом сама происходит.
     
  16. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.695
    946
    Черная злобная зверюга, что за деятели сидят там в саппорте? Просто гомосексуалисты в плохом смысле этого слова:

     
  17. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    Господа, подскажите плз.

    Был куплен домашний ноут с 8кой взамен умершему (там была еще лицензия Висты, которая за 7-8 лет ни разу не переустанавливалась) . Попытался привыкнуть - жена говорила что таких матюков от меня не слышала никогда. Вытерпел три дня. Узнавал у мелкософтовцев - говорят хочешь семерку - покупай еще и ее. Выругался снова, снес все к чертовой бабушке (от восьмерки в ноуте осталась только наклейка), поставил семерку с активацией KMS (я понимаю что так нельзя, но морально не чуствую себя нарушителем, ибо за винду платил, и то что она была уг - извините, не моя вина).

    Может я чего не знал, или косячил, но я не спец в этом виндовом зоопарке, у меня в голове другие знания.

    Так вот - если я ЭТУ семерку щас обновлю (она настойчиво хочет обновиться) - что получится?
     
  18. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.695
    946
    Win10 Enterprise. Активация тоже через KMS.
     
  19. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    На 8.1 OEM я менял ВСЕ оборудование (образ накатил со старого компа), и не слетело ничего.
     
  20. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.695
    946
    А оно было точно OEM или всё же VL?
     
  21. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    С ноутом поставлялась.
    ВСЁ железо абсолютно разное (даже процессоры от разных производителей). Одинаковый производитель материнок.
     
  22. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.695
    946
    У вас подхватилась MSDM-активация из BIOS нового ноута.
     
  23. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    Можно из образа поднять.
     
  24. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    А почему она не подхватится, если я винду начисто переустановлю?
     
  25. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Только не факт, что нормально активируется.

    Методически правильным будет поставить лицензионную 8.1, которая шла с ноутом, и обновить ее до Win 10. Если с ноутом шла Win 8.0, то ее предварительно надо будет обновить до 8.1.

    Геморно конечно, но зато будет лицензионное легальное ПО.
    Если есть оплаченная лицензия, нафига колхозить с KMS и всякого рода активаторами?

    Она подхватиться, если ноутбук того-же производителя. Например Win7 и Win8, поставляемые с ноутбуками Самсунг? ставятся на любой ноутбук Самсунг, вне зависимости от того, что на нем было предустановлено.
     
  26. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    В комплекте установщика не было :(
     
  27. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    The Last Winged,
    Торренты в помощь.
    Или можно обратится в АСЦ производителя ноутбука. У сервисменов есть заводские образы системного раздела для восстановления. Естественно при наличии ноутбука с наклейкой. :)
    В СЦ HP точно есть.
     
  28. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Так нужна же особенная сборка от вендора :)


    Платно, проще обычную лицензию купить.
     
  29. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.343
    2.012
    так я на торрентах встречала образы под конкретный ноут
    Кстати, на спецфорумах самса или там если повезет и есть соответствующая тема на ixbt - можно просто попросить у владельцев
     
  30. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Ич то у нас есть под MSI? Серия G.

    ---------- Сообщение добавлено 07.08.2015 22:50 ----------

    У них тоже нет.