1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Про радары

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем kort, 09.09.12.

  1. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    Наверное, многие уже слышали, что радары хотят запретить. У кого какие идеи куда его переставить чтобы он также выполнял свои функции? Я вот думаю под обшивку крыши (где плафон), но будет ли он качественно ловить, и как вывести экранчик, чтобы его видно было...
     
  2. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.657
    909
    kort, за разговоры по тел. много наказывают?
    По теме: надо еще доказать использование прибора. Да и есть ли смысл поднимать волну раньше времени?! Эта инициатива еще на месте не была принята,а в ГД даже и не поступала. Местные журналисты читабельность своих газетенок подняли этой пустой новостью:d
     
  3. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    фотографф, В нашей стране, как правило, если слух пошел, то значит он и реализуется. Уж чего чего, а насчет новых штрафов наше правительство всегда ЗА, тем более столько денег из-за радаров пропадает:shuffle:
     
  4. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.657
    909
    kort, лажа все это:d
     
  5. Цербер

    Цербер Активный участник

    3.412
    107
    Согласен с kort, строгость российских законов, уже много, много лет, компенсируется необязательностью их выполнения (К сожалению!)
     
  6. ZaChet

    ZaChet Читатель

    2.933
    0
    По новому закону теперь нельзя использовать радары без видеофиксации, а запрет антирадаров - это лишь инициатаива ГИБДД г. Казань, которая должна пройти несмколько экспертных советов, Думу и т.д.
     
  7. AlexLM

    AlexLM Активный участник

    1.277
    238
    Насколько я понимаю, запретить можно именно "антирадары", которые каким-либо образом препятствуют работе радара. А как можно запретить радар-детектор? Это же просто приемник.
     
  8. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    это в вашем понимании нельзя, а в масштабах потерянных штрафов по всей России, это национальный вопрос.:writer:
     
  9. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.657
    909
    Повторюсь: тема ни о чем.
    и самое главное: как можно доказать? У Колокольцева хватило ума отказаться от использования "фенов".Уверен,что хватит ума о бесперспективности и этой идеи местечковых идиотов:d
     
  10. Трубицкой

    Трубицкой Активный участник

    1.320
    2
    В странах, где радар-детекторы запрещены, у полиции есть приборы вычисляющие их. Запретят, и у нас такие появятся. Хоть куда прячь, пока включен, его забелят.
     
  11. Баламут

    Баламут Активный участник

    1.130
    0
    есть двухблочные радар-детекторы. Приемник ставится за решеткой радиатора (как вариант), индикатор - где хочешь в салоне, при чем к нему прилагается закрывашка...
    читайте про режим VG-2 и многое станет понятнее...
    и есть радар-детекторы, пилюющие на вычисляющие их пириборы!
    Облегчу задачу:
    Хоть тут и есть люди заботливые,
    но в моей Кобре VG-2 есть...
     
  12. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    О_о Нахрена вам радар и где вы его взяли? Ночью по приборам идти?
     
  13. AlexLM

    AlexLM Активный участник

    1.277
    238
    Баламут, Неплохое направление для распила бабла - эти радар-детекторо-детекторы:d
     
  14. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.163
    1.025
    ...детекторов радардетекторов......:d
     
  15. Баламут

    Баламут Активный участник

    1.130
    0
    AlexLM, Вольффф, Для тех, кто в танке
    V - режимы VG-2 и Spectre I -обнаружение и защита от пеленгирования определителями детекторов радара (в некоторых странах запрещено использование детекторов радара, а любой детектор "фонит" в радиодиапазоне и когда его пытается засечь пеленгатор антидетектора, он это видит и отключает сигналы посылаемые в эфир, затаивается...)
    S - (у детекторов Cobra) режимы Safety Alert и Strobe Alert - cистема дорожного оповещения о авариях и ремонтных работах на дороге и система оповещения об приближении автомобилей аварийных служб.
     
  16. БульЁн

    БульЁн Активный участник

    1.606
    79
    они и так запрещены.

    ---------- Сообщение добавлено 13.09.2012 23:33 ----------

    крыша металическая - длина волны у радара маленькая эфекта огибания не будет, можно наверно между радиатором и бампером.
     
  17. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.078
    4.769
    интересно насколько легко его вычислить в потоке:shuffle:
     
  18. Rush-99

    Rush-99 Активный участник

    6.564
    29
    на счет потока хз, а вот на трассе поймают)
     
  19. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.751
    2.682
    Ну вот и будут ставить такой обнаружитель совместно с радаром. И получится, что ваш детектор Кобра станет бессмысленным, ибо ради своего спасения не будет ловить радар ментов )) И можно нарваться на штраф за скорость.
     
  20. Владик

    Владик Читатель

    4.531
    0
  21. Dzyubin photographer

    Dzyubin photographer Активный участник

    680
    0
    kort,
    Гайцы никак не обнаружат радар-детектор (разумеется, у которого защита стоит от обнаружения). Если только шмон будут устраивать, но я что-то сомневаюсь, что вот прям будут останавливать и искать специально...
    Знаю, что в некоторых странах радар-детекторы даже одобряют, т.к они дисциплинируют водил.
    Антирадары в России запрещены, на этом хватит.)
     
  22. andanar

    andanar Активный участник

    2.704
    0
    Например: останавливает меня ГАИшник (после гипотетического принятия закона о запрете радар-детекторов), я проезжаю чуть дальше и, пока "доблестный" страж законности идет к моей машине, снимаю детектор и кладу его в карман (сумку, бардачок и т.п.). Будет досмотр? Хорошо. В таком случае говорю, что "снял его давно, да вот все выкинуть забываю". Видеофиксация "нарушения" вряд ли возможна (если, конечно, РоссНано или Сколково не сработает))). Дальше что? Каким образом будет осуществляться доказательство моего "правонарушения"? Вопрос к юристам и грамотным людям.:coolz:
     
  23. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.657
    909
    andanar, скажи откровенно:какой смысл обсуждать то,чего нет? Бессмысленная трата времени.