1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Если она стала зарабатывать больше, чем он?

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Муж, 30.08.06.

  1. Kent

    Kent Читатель

    1.562
    0
    Проще надо быть еще год назад, когда с будущей женой тоьлко начинал жить - она получала 15 000 а я всего то 7 000, и ничего - это не проблема, сейчас получаю 28 000, она - так же - и это не главное, главное чтоб любовь была и все - остальное - не важно!
     
  2. Майкл

    Майкл Новичок

    6
    0
    Чего же у вас за работы-то такие? Я в банке работаю и то выше 12 тыс редко когда поднимаюсь :( Свое дело что ли?

    А на самом деле это от самого человека зависит. Есть такие альфонсо, которым даже в кайф, что их женщина содержит, а есть типа меня, которые в лепешку разобьются чтобы больше заработать, дабы не мучаться угрызениями совести по поводу того, что жена зарабатывает больше. А всё дело в том, что просто так воспитан :)
     
  3. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Майкл,
    Выходит, что априори Вы не сможете жениться на девушке с приданым, т.е. на девушке, у которой своё дело, например, бутики раз в неделю, автомобили раз в полгода-год... бедненький. Вот полюбите девочку с "окладом" 50000$ в месяц и фсё... кирдык... и она Вас полюбит... а Вы весь такой гордый... Мне Вас жалко... как мужчину.
    При том раскладе, что я обрисовал выше... обосретесь.
     
    Последнее редактирование: 17.09.06
  4. Гость

    Гость Гость



    В сущности я с Вами согласна. Но вот в жизни у меня не складываются отношения с мужчинами если я не ощущаю их превосходства в чем-либо.
    Надо сказать в материальном плане это тоже выражалось.
    Может это связано с моим характером или родом занятий но если я в какой-то мере не смотрю на мужчину "снизу вверх" то очень быстро начинаю сначала командовать сама а потом человек меня начинает бесить.

    Что касается Вашего примера о богатой наследнице то честное слово только в кино я видела примеры когда бедный юноша и богатая девушка любят друг друга и деньги тут не причем.
    В жизни это либо примеры явного/или нет/ альфонсизма который богатые но лояльные родители терпят ожидая когда дочь "остынет" и это неминуемо происходит.
    Либо /реже/ парень оказывается с головой и женитьба является стартовым капиталом. Однако в таких семьях свои неприятные заморочки о коих лень писать.

    А вообще я знаю очень много семей где зарабатывает именно женщина. Подавляющее большинство из них сплачивает один фактор-квартирный вопрос. Если же рассказывать о каждой из таких случаев в отдельности то получиться длинная повесть о мужской безответственности и женской выносливости-и все рыдают. :)
    Но это правда.

    Смысл моего поста в том что я считаю что мужчина в нашей стране находиться в более выгодных относительно женщин условиях.
    Он может зарабатывать меньше. Но если так продолжается долго-то это неестественно. Значит он не прикладывет усилий.
     
  5. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Гость,
    Помимо шкурного, то бишь материального интереса существует немало других моментов, где превосходство мужчины в семье имеет место быть безоговорочно. Знаю немало семей, где мужчина зарабатывает в десятки, а то и в сотни раз меньше, чем жена, но власть у них очень большая, которая распространяется повсюду, в том числе и на семью, читай: жену. Всё зависит от мужчины и от глупости женщины, т.е. нужно быть достаточно умной женщиной, чтобы понимать, что материальные интересы не самое главное, тем более что ипостаси супругов, у неё бизнес-карьера, а у него карьера, например, чиновника, развивались параллельно. Речь идет не о мужике с бутылками на коленках, валяющемся на диване, а о мужчине состоявшимся в карьерном плане, но не столь сильно зарабатывающего в материальном плане. Или Вы думаете, что премьер-министр, например, Швеции, зарабатывает мильён грина в месяц? А семья мэра, например? Без этого мужчины у неё никогда не было бы материальной "независимости". Поэтому в таких семьях уважение друг к другу безграничное, и зиждится оно, отнюдь, не на материальных благах. В семьи с "коленками" извините, не вхож, а потому судить не берусь, но ситуацию вкратце знаю.
    Есть тип женщин, которых нужно кормить. Ты их кормишь, а они тебе в рот глядят, подчиняются тебе, потому что мужчина априори добытчик, и никак не иначе. А то, что она способнее, умнее ну и что... ведь он мужчина. А то, что женщина может зарабатывать 1500$ вместо его 500$, за которые он **** скоро надорвет, это никого не волнует, а особенно мужчину, ибо он тогда потеряет своё превосходство. То превосходство, что дает ему право говорить, что это он всю семью кормит, а потому заткнитесь, сцуки. Как, наверное, приятно мужчине давать жене деньги... власть, понимашь. "Я благодарна своему мужчине за то, что он дает мне денег, а я его такого сильного люблю. Дети! Папа нас кормит, поит, одевает... давайте его уважать". Кто бабу ужинает, тот её и танцует. Как же Гоша обосрался в "Москва слезам не верит"... с горя в запой ушел... неудачник. "На том основании, что я мужчина". Гыыы... ублюдок. Это Вы называете мужским превосходством?
    Вот поэтому в своё время создал бизнес, поднял его, а потом с потрохами отдал жене, чтобы она была независима... и от меня в том числе.
    Порой здравый смысл важнее воспитания... стереотипов. :flag:
     
    Последнее редактирование: 18.09.06
  6. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    У меня знакомый, любитель попить и погулять, так у него жена юрист, так всё в семье записано на жену, в принципе это всё её и есть. Так ему чётко дали понять, в случае чего, уйдёш на улицу с одной зубной щёткой. И боится же, пьёт и гуляет по тихому, в основном в служебных командировках....на деньги фирмы в основном.
     
  7. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    Системы тут нет, а вот баечка - есть. Итак: он и она. Оба -студенты-первокурсники. Мгновенная любовь, мгновенный брак. С его стороны родственников нет, с её - очень небогатые. На грани "люмпенов". Молодость-молодость: денег нифига, а запросов дофига. Нужно зарабатывать деньги. На семейном совете решено что у него больше возможностей зарабатывать чем у неё. Оно и в правду так. Парень ушёл из института и впрягся... Кем только он не пахал - всюду зарабатывал деньги. Довольно неплохие. После окончания института она решила что пора рожать. Родила одного, через три года - другого. Я не хочу сказать что она в "декретном" баклуши била, но профессионально она не реализовалась, да и финансово она не была источником. А он - пахал. Часто - на двух работах. В 93 начался раскручиваться самостоятельно - заимел свой бизнес. В 96 всё это рухнуло: продали и тачку и его трёхкомнатную квартиру - переехали жить к её родителям. Он снова впрягся: и шнец, и жнец, и на дуде игрец. Представляете себе мужской организм, который 15 лет спит по 5 часов в сутки - остальное время пашет? Тут и без воттки ясно что она - уже за пределом.
    А у неё пошли дела: она девочка, кстати, тоже неглупая. И образование у неё честное, и книжки она читала, пока с детьми сидела. Нет, первые годы она работала только "за опыт", а не "за деньги", и постепенно сделала карьерку в страховом бизнесе. Стала зарабатывать гораздо больше его его. И поняла она что он - не перспективен. Да и зачем детям отец, который так и не поднялся выше "пахаря", да и детей все эти годы практически не видел. Точнее видел только спящими. Вообщем - развод и девичья фамилия. И алименты. И он действительно оказался "слабаком" как она говорила: если человека выгнать из квартиры, лишить детей, то он, с больными сердцем-печенью-почками, может загнуться в течении полугода.
     
  8. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Гость,
    Да, это связано с Вашим характером. Мужчины не при чем.
     
  9. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Завулон,
    Имею в знакомых и такую семью... год назад расстались. Всяко бывает, конечно. Имхо, думаеца мне, что тут от характера женщины много зависит... да и не любила она его по-настоящему, если к 40 годам перспективность мужа просчитывает. Порой для женщин социальный статус мужа ценица выше материального статуса. Тут же, судя по Вашим словам, ни того, ни другого. Можно до потери пульса пахать днем сантехником, а ночью вагоны с углем разгружать. И то и другое достойно уважения... для меня, но для женщин с хорошей самооценкой этого будет мало, и как только поселица червячок сомнения в целесобразности брака с этим мужчиной... Вначале она перестанет его уважать, а там и всё остальное улетучица.
     
    Последнее редактирование: 18.09.06
  10. ZELDA

    ZELDA Участник

    476
    0
    В семье должен зарабатывать больше тот, у кого запросы повыше.
     
  11. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    ZELDA, с каким бы удовольствием я согласился с Вами! :) Но все дело в том, что понятие "должен" к брачным отношениям не применимо. Как бы кто чего не хотел (не клялся-обещал), а зарабатывают люди столько, сколько могут, а не сколько должны.