1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

"Парфюмер:История убийцы"

Тема в разделе "Кино", создана пользователем У-гроза, 11.08.06.

  1. У-гроза

    У-гроза Участник

    303
    0
    В сентябре должен выйти на экраны одноименный фильм - экранизация книги Патрика Зюскинда.

    Лично я жду с нетерпением. Хочется увидеть насколько близко они передали дух произведения.

    Интересно что ждет фильм: провал или признание?
     
    Последнее редактирование модератором: 15.09.06
  2. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    Читал, года три назад...помню это несколько необычное произведение, обязательно схожу.
     
  3. Гость

    Гость Гость


    Что бы там ни было с кассовыми сборами, атмосферу книги данный фильм никоим образом передать не сможет. Как вы перенесёте на большой экран запахи, составляющие суть? Никак. С/э не в счёт. Такшта все эти разговоры насчёт педарачи сути есть бесполезняг.
     
  4. GebeusRaider

    GebeusRaider Активный участник

    720
    0
    UГость, а книга значится передает запахи :-) или вы в нужных местах ее читали?
     
  5. Гость

    Гость Гость


    Всё донельзя просто. Книга, конечно, запахи не передаёт. Книга создаёт атмосферу. Фильм такую атмосферу не создаст. Ещё вопросы?
     
  6. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    Я тоже буду ждать. 14-го сентября выходит. Афиши уже висят.
    Книгу читать специально не буду. Сначала фильм посмотрю, потом уже можно будет для сравнения.
     
  7. Diletant

    Diletant Участник

    402
    0
    L_Etoile,
    Прально! :) Книга в данном случае убойней будет
     
  8. Коркыза

    Коркыза Участник

    492
    0
    "Парфюмер" потряс.
    Хочется посмотреть фильм!
    А кто в главной роли, известно? Чей фильм?
     
  9. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Мои восторги меньше. Думаю, что фильм не будет таким ярким, как книга.
     
  10. У-гроза

    У-гроза Участник

    303
    0
    Коркыза,
    Главную роль — Жан-Батиста Гренуя — сыграет английский актер Бен Уишоу, в остальных ролях: Дастин Хоффман, Алан Рикман, Рэйчел Хард-Вуд и другие.Мировой прокат начнется 14 сентября 2006

    Режиссер-представитель новой немецкой волны Том Тыквер
     
    Последнее редактирование: 18.08.06
  11. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Дастин Хоффман? О, уже обнадеживает!:)
     
  12. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    По книге герой редкостный уродец, а в фильме просто красавчег, уже несовпадения.
     
  13. Дискретный Конь

    Дискретный Конь Парнокопытный

    3.823
    0
    Сомневаюсь, что "Парфюмер" получится.
    В любом случае настраиваться надо на что-то "по мотивам".
    Книга - :pok: :pok: :pok:
     
  14. У-гроза

    У-гроза Участник

    303
    0
    Будет обидно, если фильм ни на йоту не будет похож на книгу. Что ж посмотрим. премьера не за горами
     
  15. vogt

    vogt Участник

    378
    0
    Режисер фильма Том Тыквер, он же снял "Беги Лола, беги" Так что есть надежда, что фильм будет интересный. Пугает только то, что производство - Голивудддд.
     
  16. Melifaro

    Melifaro Активный участник

    2.502
    0
    Сходин на первый сеанс сегодняшний в 11 00 в Пираммде.
    И знаете не зря очень красивые сьемки (правда не советую есть во время сеанса , особо слабонервных может стошнить!!!! Не хотел бы я жить в то время) Изобразить запах на экране - очень интересные идеиии и Франция того века и костюмы вообще потрясно
    КНигу не читал , но сюжет понравился очень и Дастин Хофман отлично дополняет фильм. РАбота оператора тоже супер.
    2ч.30 мин прошли не зря. Если бы не компания подпитых девиц не обсуждала кино и не болтала по сотовым!!!!
    Итого обязательно к просмотру!
    З.ы Имхо
    З.з.ы книгу не читал и если она расходиться с кино то это не повлияло на интересность
     
  17. Аська

    Аська Активный участник

    2.315
    0
    Melifaro,
    билеты без проблем купить? Или надо заранее побеспокоиться?
     
  18. SANDAL

    SANDAL Участник

    125
    0
    Melifaro,
    я бы тоже хотела попасть на этот фильм, книжку читала,правда
    но позыркать охота
    ну и как реально билеты взять?
     
  19. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Фильм просто великолепен.
     
  20. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Посмотрю конечно, но почему то кажется что передать это очень трудно. Мне вообще тема запахов очень близка, поэтому книгу прочитала запоем.
     
  21. Шакал-на-Кобыле

    Шакал-на-Кобыле Участник

    403
    0
    Я Парфюмера прочел очень давно еще в"Иностранке" очень нравится мне это произведение. тогда же сразу стали говорить о его экранизации и я тогда преисполнился понятного скепсиса.

    Однако теперь посмотрев рекламу фильма и узнав что снимает не америкос обязательно схожу.

    Должен кстати заметить что следование литературному оригиналу почти всегда очень вредит фильму. Недавний пример-Мастер и Марг. Я не знал куда плюнуть во время просмотра. Такая "Сериальщина":(

    И наоборот-скажем "завтрак у Тиффани" /или "Собачье Сердце " список можно продолжать бесконечно/ оччень далеки от романов а вышли-шедевры.
     
  22. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Обязательно посмотрю его еще раз.

    Единственно, что не понравилось: начало фильма было очень жестким,но потом эта бьющая по глазам "правда жизни" куда-то исчезает. Появляется ощущение затянутости. Отчего страдает цельность фильма. Либо надо было лакировать с самого начала, либо бить зрителя до конца. Добили депрессухой. Идешь с героем к краю пропасти и падаешь. Тяжкое чувство...
     
  23. GreenEye

    GreenEye Участник

    337
    0
    Впечатления восторженные. Жутковата была сцена рождения Гренуя, моя впечатлительная натура даже отвернулась.
    Бен Уишоу сыграл отлично, хотя по идее, глав.герой должен быть несколько уродливее. Что еще впечатлило: сцена массового разврата. Снято интересно.
    И еще Роберт, прав в отношении некоторой затянутости.
     
  24. Ёлка

    Ёлка Колючая

    2.118
    0
    Книга отличная и фильм хороший! Попытка передать запахи через экран очень понравилось, особенно в те моменты, когда Гренуй только пытался познать все запахи и нюхал все подряд, я вместе с ним весь фильм ко всему принихивалась... но к фильму это не имело никакого отношения: то поп-корн, то духи сидящих рядом :) жаль, что экран не может передать настоящие запахи. Хотя в некоторых эпизодах он, конечно, был бы жутким.
     
  25. Аська

    Аська Активный участник

    2.315
    0
    Вчера была на премьере в ПХ. Фильм обалденный, хорошо, что книгу не читала. Смотрела завороженно до самого конца.

    добавлено через 1 минуту

    Запомнилась сцена рождения Жана Батиста в самом начале. И жалко первую и последнюю девушек. Особенно последнюю. Такая красотулька была!

    добавлено через 2 минуты

    Да, оргия знатная!
    Кстати, такой концовки я даже представить не могла.
     
  26. ringing girl

    ringing girl Активный участник

    811
    0
    Давно прочитала книгу. Очень теперь хочу кино посмотреть. Правда никто сос мной в кино идти не хочет. Говорят, что не смогут пережить еще раз то, что переживали, читая книгу.
     
  27. Skynas

    Skynas Активный участник

    1.869
    0
    Да, фильм подзатянут слегка. Очень жутко показаны серые и убогие трущобы. Вообщем я не то чтобы в восторге, но посмотреть стоит.
     
  28. Transfroll

    Transfroll Участник

    193
    0
    подскажите, пожалуйста, где в Волгограде можно посмотреть этот фильм?
    искала - нет в афишах(( Заранее спасибо.
     
  29. Аська

    Аська Активный участник

    2.315
    0
    Transfroll,
    в Киноплексе, в Пирамиде. Где угодно!
     
  30. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Я был в Гиппопо. На 19.10 . В зале было человек двадцать. Думал, хоть шума попкорна будет меньше. Увы, все те же мобилы, все тот же попкорн. Но еще были зрители, которые не могли не удержаться, что бы вслух не сранивать книгу и кино. Единственное, на мой взгляд, изменение сюжета - Гренуй убил первую жертву как бы случайно, а по книге - вполне осознанно. Этого изменнения нельзя было избежать, поскольку в финале герой плачет на вершине своей славы от чувства одиночества. Ради этих слез и был изменен сюжет.