1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Yota в Волгограде

Тема в разделе "Связь", создана пользователем colorprint, 25.07.15.

  1. Birom

    Birom Активный участник

    1.649
    1
    Я настолько тщательно и плотно разобрал почти все, о чем вы спросили, что это почти хамство вот так отвечать.
    У вас то время явно дороже моего, да?
     
  2. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    симка модемная
     
  3. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    если андроит телефон - то ищете на маркете YoTariff, ставите, вводите логин и пароль от yota.ru и в любое время меняете тариф.
     
  4. Proxor1

    Proxor1 Участник

    108
    0
    Купил вчера свисток Yota Сутки пользования полет нормальный знал бы что у меня ловит купил бы раньше.Просто у меня на карте покрытия было белое пятно.В магазине сказали что тест драйв 7 дней если не понравится можно сдать модем и вернуть деньги.Сдавать не пришлось все пошло и полетело средняя скорость 6-9 мегабит на мегафони было 19 но если честно начхать зато трафик анлим и мне теперь не надо считать мегабайты!Кстати дали 3 дня бесплатного инета на пробу и вроде обещали полгода скидки на 300 рублей в месяц типа компенсации за модем но пока не знаю не подключал жду когда 3 дня халявы закончатся:d
     
  5. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    можно уменьшать скорость когда не пользуетесь интернетом и растянуть таким образом на дольше )
     
  6. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.562
    1.568
    Proxor1, В центре- 20-25 Мбит,
     
  7. Proxor1

    Proxor1 Участник

    108
    0
    да ладно и так хорошо:d

    ---------- Сообщение добавлено 23.03.2016 06:18 ----------

    конечно хотелось бы 20-25 но мне и этого хватает вчера к примеру с телека смотрел ролики на трубе в качестве hd и все нормально тянуло с 18-21 часа ни одного тормоза
     
  8. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    на свистке выше 20 скорость не может быть. У них ограничение стоит.

    ---------- Сообщение добавлено 23.03.2016 09:14 ----------

    А у меня вчера скорость дохлая была 2-3мб. Не смог скачать что хотел за весь вечер.
     
  9. Proxor1

    Proxor1 Участник

    108
    0
    млин от реально после мегафона его лимитами для меня даже скорость 5-10 но анлим просто кайф да если б у тебя был мегафонты б один черт поставил в ночь качать так что и 3 мегбита но анлим один хрен неплохо
     
  10. 027

    027 Активный участник

    9.037
    2.880
    Хорошо, когда можно выбрать. Мне вот, к примеру, мегафонских 15+15Гб дома за глаза, мне скорость и отзывчивость важнее. Но кому-то надо кочадь, тому йопта лучше.
    Всяко не ужасы нашего городка от Еле2. А зато на Еле2 дешево.
     
  11. Proxor1

    Proxor1 Участник

    108
    0
    эт точно хорошо когда можно выбрать))притом что я и мегафоном обижен не был у меня был тариф на 80 гб днем и все равно не хватало у меня свисток в роутер воткнут и с него питается телек,КОМП,ноут,планшет,и 3 телефона. в итоге чуть проглядел и трафик тю тю щас на всех хватает вчера кстати весь вечер смотрел джентльмены удачи на IVI по телеку притом что сын смотрел на ноуте ролики на трубе ни одного тормоза.Короче сегодня моя халява заканчивается и подключу тариф максимальный .Кстати кому интересно живу поселок Гули Королевой.
     
  12. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.562
    1.568
    Да ну нах...
     

    Вложения:

  13. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    Ваша картинка полностью подтверждает оганичение на 20 Мбит/с. Где да ну...?
     
  14. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.562
    1.568
    23 не равно 20....:(
     
  15. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
  16. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    2.3 МегаБайта чистого входящего трафика это не 23 мегабита полосы пропускания.
    В одном байте 8 бит, так что получаем что 2.3 Мегабайт это 18,4 Мегабит, остальное съедают накладные расходы на заголовки пакетов и протокол TCP.
     
  17. Proxor1

    Proxor1 Участник

    108
    0
    Млин нифика понять не могу проверяю спеед тестом показывает скорость 4-7 меагбит включаю торрент 1.5 мегабайта притом стабильно вчера я на телеке жена на ноуте смотрели фильмы из инета ни одного тормоза но спеед тест показывает в основном 3-5 мегабит почему?Притом в начале замера скачок до 15 мегабит и резкий тормоз до 3-4 мегабит как будто режут только зачем?
     
  18. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Реклама их просто убивает своей тупостью...
     
  19. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    когда много народа качает, тогда они снижают скорость
     
  20. Proxor1

    Proxor1 Участник

    108
    0
    Да нет скорость нормальная просто спеед тест показывает 3 мегабита а торрент показывает 15 притом что панель вайфай роутера показывает то же.
     
  21. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.562
    1.568
    dsv, ну извини.... :shuffle:
     
  22. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    спидтест не показателен, ибо работает по типу точка-точка. Торрент в этом плане уневирсальнее и точнее. При условии конечто что у провайдера не стоит шейпер трафика.
     
  23. Proxor1

    Proxor1 Участник

    108
    0
    Вот и о чем сегодня утром качал торрент 1,5 мгбайта и все нормально и панель управления роутером показывает 15 мегабит.
     
  24. Proxor1

    Proxor1 Участник

    108
    0
    ребят и снова здравствуйте!короче прошла 2неделя пользования йотой и замечаю постоянное плаванье скорости от 2 мегабит до 10 мегабит это если рано утром а в пики(вечером )не более трех мегабит и начал я интересоватся почему .И на одном сайте читал про йоту комменты и несколько человек хвалились что после того как меняли модем проблема уходила.Ну так как у меня в закромах лежит родной модем от мегафони он был быстренько разблокирован с помощью 4pda.ru и далее испытан с симкой йоты .Ребят проблема действительно ушла за последний час всеми тестами проверяю скорость и она ниже 10 мегабит не опускается завтра еще с утра проверю отпишусь что да как .Я не знаю почему тааая херь но скорость стала устойчивей ребчт у кого старые модемы меги остались пробуйте советую.Надеюсь помог форумчанам
     
  25. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    прямо сейчас вот - 9-12Мбит у меня плавает, все в порядке.
     
  26. Proxor1

    Proxor1 Участник

    108
    0
    у меня по вечрам от 2 до 7 и то не всегда
     
  27. Proxor1

    Proxor1 Участник

    108
    0
  28. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    У вас родной Йотовский модем был? Похоже он не держит канал b20 (800MHz), а мегафоновский держит, там с интернетом получше.

    ---------- Сообщение добавлено 07.04.2016 08:00 ----------

    в Волгоградской области.
     
  29. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    йота не работает в диапазоне LTE 800.
    Только 1800 или 2600.
     
  30. Proxor1

    Proxor1 Участник

    108
    0
    да родной который складывается