1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Чем определяется благосостояние общества ?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Redrik, 26.07.14.

  1. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Так вроде Башнефть то Евтушенковская в настоящее время... АФК Система там рулит.
    Старший Рахимов старый для Лондона, а младший в Вене чай пьет, со штруделем.
     
  2. kotopes

    kotopes Гость

  3. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Вроде тат, но ключевая мысль у меня была про Олимпийский забег.
    Насколько я знаю, Башнефть не участвовала в этой увлекательной дисциплине.
    А теперь еще хочет часть дырки в Российской земле продать в Лондоне. ЩАЗ!!! Именно за это и влетел, в свое время, Миша Ходорковский сотоварищи турпутевкой по непионерским лагерям.
     
  4. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Миша все же не за это...
    Тот же Лукойл торгуется и в Лондоне и в Нью-Йорке и пока вроде без предъяв.
    а так же в лондоне можно купить и -в 2003 г. - и юкос и сургутнефтегаз и рао еэс и газпром и тогда еще сибнефть и много еще чего..лукой в лондоне в 2003 бы одним из самых ликвидных.
    более того году в 2004 если не путаю. правительство рф продало свою долю лукойла - аж 20% - страшно сказать - американской компании конокофилипс. Так что дырки в земле давно проданы...кста в 11 году лукойл ввкупил у конаки свои акции на открытом рынке . там терки были с шельфом и вроде как есть еще - к арктическому шельыу только госеомпании пускать - но эт отдельная история.
    за забег я не в курсе.
     
  5. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.927
    3.000
    Я сейчас в Харовске на местном НПЗ работаю. Принадлежит оный НК Альянс мелкая такая нефтяная компания. Тоже говорят скоро Роснефтью станет. Так, что собирание всех нефтеактивов под гос.крышей продолжается.