1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Создание музыки на компьютере

Тема в разделе "Музыка", создана пользователем Ron, 15.12.07.

  1. Ron

    Ron Новичок

    63
    0
    Привет всем! Кто нибудь знает как писать минусовки с помощью компа
     
  2. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    да.. я знаю... берешь любой миди секвенесер... подбираешь музыку.. и все
     
  3. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    ???
    это в каком плане? т.е. брать нормальную песню с голосом и делать из нее минус убирая голос? можно - отрезать кусок частот с голосом, но качество треш. легко и непринужденно можно найти в инете минус любой песни.

    если изначально музыку писать то это - берешь программы для написания, сэмплы и vsti dx прочеее что нужно в том числе железок и в бой.
     
  4. Ron

    Ron Новичок

    63
    0
    Вот вот я как раз про второй вариант када минус пишется с нуля. Тольку тут у менятакая ситуация: Есть я, более или менее общаюсь с компом, и есть папа музыкант, так вот мне надо научить его как фанеры можно на компе писать. Подскажите с чего начать что почитать и в какой програмке работать?
     
  5. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    Ron, в данном случае лучше купить миди-клаву.. подключить в компу.. установить программу Cakewalk последней версии.. папа будет играть.. комп распозновать и писать нотками.. и так кажду дорожку по очереди папа наиграет.. ты потом отредактируешь.. инструменты раставишь и будет тебе минус.
     
  6. Ron

    Ron Новичок

    63
    0
    А инструменты де взять они в программе есть?
     
  7. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    инструменты либо генераторы либо сэмплу. "инет рулит".
    кейкволк. кубейс. фрутилупс.
     
  8. ляська масяська

    ляська масяська Участник

    208
    0
    мой муж пишет музыку на фрути лупс и сони эйсид про
    получается давольно неплохо....один микс даже в пиранье крутили
     
  9. Гость

    Гость Гость


    я делаю музыку на эйсиде...........порядка 30 трэком, но в основном миксы, собственного сичинения всего 6.!!!!
     
  10. Shadow-Cat

    Shadow-Cat Новичок

    88
    0


    Вариант первый - самый дешевый, но простой и неудобный:
    Установить софтину, позволяющую запоминать набранные партии (их множество, я, например, работаю только с Cakewalk Pro Audio - дело вкуса и привычки), установить виртуальные синтезаторы (все это можно найти на CD типа "Софт для музыкантов") и набирать партии мышью (нотами или барами). Крайне долго и неудобно, но работать можно. Хорошо для "попробовать"...

    Вариант второй - промежуточный:
    Софт весь тот же, но дополнительно подключается midi-клавиатура или любой синтезатор, имеющий midi или usb выход. Процесс написания резко ускоряется, удобство работы возрастает. Если процесс не заглохнет, со временем организм потребует перейти к третьему этапу...

    Вариант третий - полупрофессиональный:
    Поскольку любой виртуальный синтезатор уступает в звучании своему железному аналогу (желающим поспорить - в другую тему), а синтезаторная клавиатура отличается от фортепианной и плохо передает нюансы звучания, для создания действительно качественных фонограмм необходима покупка железа: синтезаторов и качественной клавиатуры (лучше покупать не полноценный синтезатор, а "мозги", т.е. звучащую начинку без клавиатуры - стоимость в 1,5-2 раза ниже).

    При любом варианте нужно копаться и разбираться как в используемом программном обеспечении, так и в нюансах звукозаписи. Ищите в инете соответствующие статьи и, главное, больше экспериментируйте...
     
  11. Ron

    Ron Новичок

    63
    0
    Спасибо Shadow-Cat!!! Именно чего то похожего я и хотел услышать)
    Только позволь ещё парочку вопросов:
    1. Виртуальные синтезаторы не мог бы ты рассказать немного о них что это такое. Я слышал что есть виртуальные банки звуков различных синтезаторов как они ставятся на комп а главное де их взять у меня бло 2-3 диска типа всё для создания музыки но там я не нашёл ничего похожего (хотя может просто и не смог найти)
    2. И второе меня интересует конечно же 2 а может и 3 вариант который ты расписал. Есть Синтезатор Yamaha DGX-200 можно ли его использовать для 3 го варианта??
     
  12. Shadow-Cat

    Shadow-Cat Новичок

    88
    0


    Я виртуальными синтезаторами не баловался - предпочитаю железо... Но в общах чертах... устанавливаются как обычный софт, в секвенсере видны как инструменты...
    Еще была такая софтина Gigasempler... к ней много банков инструментов было...
    Посмотри диски на Краснооктябрьском рынке... что-то вроде "Музыкальный софт 2007" и т.п.



    Использовать его не только можно, но и нужно. Раз у тебя есть синтезатор - 90% проблемы решено.
    1. Если у тебя обычная звуковая карта, а не какая-нибудь Audigy2 или полупрофессиональная карта, midi-разъема в компе у тебя не будет. Нужно купить или USB-MIDI адаптер или адаптер под GAME-порт (если владеешь паяльником, в инете можно найти его схемы). Первый вариант предпочтительнее... Есть в музыкальных магазинах...
    2. Подключаешь MIDI OUT адаптера к MIDI IN инструмента и наоборот (2 кабеля)
    3. В программе настраиваешь конкретный свой инструмент (способ настройки зависит от программы)
    4. Проверяешь, что все работает и можно записывать...
     
  13. Ron

    Ron Новичок

    63
    0
    Карточка у меня Аудиджи так что с портом проблем неть. А синтезатор робить будет только как миди клава или банки с него тож распознаются??
     
  14. Shadow-Cat

    Shadow-Cat Новичок

    88
    0


    Вот синтезатор и будет у тебя работать как синтезатор: играешь на синтезаторе - комп записывает сыгранное, включаешь комп на воспроизведение - играет синтезатор.
    У тебя в секвенсере будет 16 доступных дорожек (по-моему у твоего синтезатора мультитимбральность - 16), т.е. сможешь одновременно воспроизвести 16 инструментов... И посмотри какая полифония у твоего инструмента - это влияет на количество одновременно звучащих нот