1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Духи через интеренет-магазин

Тема в разделе "Красота", создана пользователем Malena, 10.02.06.

  1. Malena

    Malena Активный участник

    1.597
    0
    Прогулялась я тут немного по интеренет-магазинам, посмотрела на цены и задумалась - А почему собственно не заказывать духи через интеренет. Цены как минимум в 2 раза дешевле , чем в Летуаль и Дугласе. Вот только останавливает вопрос качества -будут ли оно таким же, как специализированных магазинах, или скорее нарвешься на дешевую подделку...=\

    Что вы думаете? Приходилось ли заказывать и каковы последствия...?)
     
  2. Pete.

    Pete. Активный участник

    1.085
    0
    приходилось (когда был в Питере), все прошло нормально - доставка на дом и никаких проблем
     
  3. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Pete., никаких проблем с качеством? А магазин был питерским?
     
  4. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Malena, если уж в "Арбат-Престиже" продают подделку, то что говорить об интернет-магазинах... :smoke:
    Да еще и цена в 2 раза дешевле. Откуда такая разница?! Подумайте :) Польский контрафакт?
     
  5. Pete.

    Pete. Активный участник

    1.085
    0
    Expecting, если интересно, поинтересуйтесь у Alissa - покупали для нее..
     
  6. Malena

    Malena Активный участник

    1.597
    0
    Cutty Sark,
    В общем-то я допускаю, что накрутка в магазинах связана с арендой площади и оплатой персонала, отсюда и подорожание в 2 раза...Хотя, может Вы и правы ...=\
     
  7. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Malena, лотерея имхо... повезёт/не повезёт
     
  8. Malena

    Malena Активный участник

    1.597
    0
    a-res,
    Да уж , к этому мнению и склоняюсь. Расчитывала на то ,что кто-то заказывал и знает "путевые места"...
     
  9. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Malena, оплата аренды и труда продавцов = накрутка в 2 раза?!
    Тогда, следуя Вашей логике, цена на одни и те же духи в волгоградском L'Etoile и московском L'Etoile должна сильно различаться (как раз в силу большой разницы между стоимостью аренды и труда персонала в Мск и Влг).
     
  10. Malena

    Malena Активный участник

    1.597
    0
    Cutty Sark,
    я не в курсе насчет цен в Москве, поэтому не могу сказать о них ничего.
     
  11. Alissa

    Alissa Участник

    132
    0

    Не берусь отвечать за все интернет-магазины и за весь ассортимент парфюмерии, но нам повезло, когда мы обратились в fragrance.ru. Я захотела себе http://www.fragrance.ru/cgi-bin/wom.cgi?pid=1154&lit=B просто в восторге от этого запаха:) А цены здесь действительно самые низкие. И качество оказалось отменным, и пробник Very Irresistible от Givenchy подарили, и, самое главное, заказ пришел вовремя (доставка по Спб в течение 5 дней). Так что наш опыт интернет-шопинга оказался удачным, + нам еще обеспечили 3 % скидку на последующие заказы.
    ;)
     
  12. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Alissa, будем надеяться, что Malena повезет так же:)
     
  13. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0

    По-моему, запах, ссылку на который Вы дали, спокойно продается в том же "L'Etoile" :)
    Касаемо пробника - их вообще везде дают :) Так что это совсем даже не бонус :) Да и скидка 3% не впечатляет - в том же "L'Etoile" 5%, да еще и накопительная :)
    Так что вопрос стоит только в цене - насколько цена в интернете ниже цены в магазине? И как Вы оплачивали - наложенным платежом?
     
  14. Pete.

    Pete. Активный участник

    1.085
    0
    оплата наличными курьеру при получении
    даже с учетом имеющейся 10%-ной скидки от L'Etoile через инет получалось значительно дешевле (но, конечно, не в 2 раза)
    кстати, в Питере и Влг цены в магазинах L'Etoile совершенно одинаковые (касательно Москвы ничего утверждать не буду)

    выводы делайте сами, спорить смысла нет и времени на это нет тоже
     
  15. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Ну не знаю, для меня покупка парфюма - такое важное дело, ему должно соответствовать определенное настроение, определенная настройка "нюха".
    Тогда идешь в магазин, перенюхиваешь новинки, покупаешь что-то из старого, что-то новенькое, параллельно затариваясь декоративкой.
    Посему просто не представляю себе покупок такого рода через интернет. Это же весь кайф пропадает!
     
  16. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Да, кайф действительно пропадает, но в принципе, если человек хочет определенный товар и уверен в его качестве (что сомнительно в плане интернет-магазинов), да еще и цена его устраивает, почему бы нет...
    Но я все же пошла бы в обычный магазин:)
     
  17. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    стганно,человек работает в Москве,но не в курсе цен...
    по теме:лучше я пойду в магазин,но за лишние 10 баксов буду видеть,что покупаю.
    хотите сэкономить,покупайте духи в дьютифрях.
     
  18. Malena

    Malena Активный участник

    1.597
    0
    L_Etoile,
    С чего Вы взяли, что я работаю в Москве?:confused: Пока моя жизнь полностью связана с Волгоградом.

    L_Etoile,

    Ну разницу в 10 и даже больше "зеленых" я получу по карте , даже бы и задумываться не стала. Еще раз скажу, что разница была весьма ощутимая, вот и хотелось выяснить, соответствует ли товар в инете, несколько освобожденный от дополнительных финансовых нагрузок, котрые дают магазины, по качеству магазинным аналогам.
     
  19. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    ого-го себе! а сколько у нас дисконт на карте?
    а вроде взрослый человек...
    конечно нет!
     
  20. Malena

    Malena Активный участник

    1.597
    0
    L_Etoile,
    сейчас 25 %
     
  21. Alissa

    Alissa Участник

    132
    0

    А у меня скидка в Лэтуаль пока только 10%, скоро, надеюсь, (после праздников) будет 15% :) Предстоит приятный процесс обмена карты :) Я не спорю, что в фирменном магазине покупать приятнее, так как в этот случае радует не только факт покупки, но еще и процесс покупки.
    А через интернет мы сделали заказ, потому что:
    1) конкретно знали, что надо (заценив запахи в Лэтуале;));
    2) цена существенно ниже, чем в магазине, даже с учетом 10% скидки;
    3) захотелось просто сделать эксперимент: а какого это - заказывать через инет?
     
  22. Malena

    Malena Активный участник

    1.597
    0
    Alissa,
    я тоже никогда не против поэкспериментировать )

    А секрет скидки прост, давай всем дрезьям отовариваться по твоей карте - им выгода, тебе - растущий процент в скидке )
     
  23. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.048
    5.163
    Вообще-то в Волгограде не более 2-3 мест где продают ОРИГИНАЛЬНЫЙ ПАРФЮМ... Остальные точки продажи - более или менее качественные подделки.

    Кстати когда открывался какой-то отдел в пирамиде, его представители ходили по конторам (и к нам заходили) и предлагали купить Lacoste и т.д. по цене в двое дешевле той, которая будет потом у них в магазине.... Так что вполне возможно в инете продается тоже самое.....
     
  24. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    Malena,приношу извинения за Москву:спутала Вас с Кетри. Аватары по колору похожие...
     
  25. Malena

    Malena Активный участник

    1.597
    0
    L_Etoile,
    Без проблем, с каждым может случится. :)
     
  26. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Pashtet,
    РИВОЛИ?:lupa: